Войти

Во сколько заговорили ваши детки?

Virgo
Киев

Месяцев с 6 «да-да» «дядя», «баба», своё «мама» к 9 сказала, только))) после года отвечала на вопросы как говорит котик?-«мяу-мяу», как собачка ? - «Ав-ав» и так по всем животным. В 1,5 могла попросить одним словом «пить», «Ам-ам», «дай». Вот с таким словарным запасом мы и пошли в ясли в свои полтора года. А там все детки были старше. С первых же дней лексикон пополнился словами «моё!» и «а мне???»))) а через два месяца( это выходит около год и 8 месяцев) начала говорить предложениями по 3-4 слова в связке . Я считаю, что этот прорыв-это как раз заслуга социума в который она попала. Кроме речи начала сама одевать колготки и проситься на горшок. Мы когда только поступили в ясли воспитательница неделю побыла и пошла в отпуск на 45 дней. А когда вернулась, то говорит «Я прям вашу Машу не узнала, это же совсем взрослый человек стал за это время, такой прогресс!»

0
17.08.2020

Когда ребенок шел в сад- умел говорить несколько основных слов, дай, пить и т.д. Через полгода (примерно) уже мог составлять предложения. У нас в группе очень общительные детки были. Я считаю, что общение в саду с детишками- однозначно поможет заговорить быстрее

0
17.08.2020
Алена Николаева
Санкт-Петербург

Мы пошли в садик в 2,5 годика. Составлял предложения из 3 слов. Воспитатель мог понять его. А через пару месяцев конечно словарный запас очень пополнился. Детишки все друг за другом повторяют

0
18.08.2020

Пошли в садик в 1,8 в ясли. Вообще не говорили , заговорил примерно через полгода...

0
18.08.2020
Валерия Холодова
Санкт-Петербург

Аналогично! не переживайте, детишки быстро находят общий язык и помогают друг другу!)

0
17.08.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

А чтот вы имеете в виду под "заговорили"?

0
17.08.2020
Ребенок 2 лет на ночь много пьет Рецепт теста на Осетинские пироги

Похожие записи