Войти
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

Отучаемся

Алена
Мой зайчик, 16 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Мы тоже сегодня три дня как без груди... у меня была деревянной грудь на вторую ночь, я дала ему немножко отпить, чтоб облегчить себе страдания, это было уже под утро, крепкий сон, он и не понял, что она на миг возвращалась)), потом была третья ночь, и вот наступила четвертая - в груди облегчение, ощутила сегодня с утра, вроде уходит даже то, что там было, так легко... и морально становится легче, то как то тоскливо от расставания было, снились даже сны, что меня с дитем разлучают...

У нас тоже совсем плохо кушает, а как поспал первую ночь без сиси - так и проснулся с первым словом - ам! удачи вам!!!

  Мне кажется, нам, мамам, чьи детки уже созрели к расставанию с грудью, это дается тяжелее даже чем им, и физически, и морально, но все же слава Богу, что они пришли к этому! Удачи вам!

0
11.11.2011
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

спасибо! мне на самом деле тяжко, я постоянно себя ловлю на мысли что хочется дать ей пососать, даже когда она вообще не хочет))

0
12.11.2011
Алена
Мой зайчик, 16 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Да... меня уже не мучает грудь, но душа все равно болит, как только не отвлекаю себя другими заботами, так и начинается, навсегда... больше никогда... вот как был крошечкой... вот так и вырастет совсем большой... до слез могу себя довести. Хоть прошла эта зацикленность! Может еще гормоны дают, перестраивается организм.

0
12.11.2011
Алена
Мой зайчик, 16 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Имела ввиду - хоть БЫ прошла эта зацикленность.

0
12.11.2011
Инна
Наташа, 25 лет 9 месяцевКостя, 16 лет 6 месяцев Москва

Я тоже, когда решила, что пора заканчивать, намазала первым, что под руку попалось - ротоканом (горло им полоскают). Попробовал - горько, вечером даже не просил. Ночью правда дала, боялась скандала, а то мужу то на работу, а старшей в школу. На след. день накатилась депрессия - ужас, прям плакать хотелось. И грудь одну раздуло. Я поступила так: убрала только на дневной сон кормление примерно недели на две. Малыш быстро привык, что можно и без сиси засыпать, молоко постепенно уходило, да и у меня было время смириться, так как я отчетливо поняла, что это я, глупая, не могу отпустить ребенка, а ему то уже не особо надо. Потом  убрала вообще грудь, с удовольствием недели две пили сок там или молоко агушка прям из пакетика через трубочку, а потом и это сошло на нет. Нет, ну были конечно и капризы и хныканье, но не так страшен черт, как его малюют. Я ожидала  худшего. Главное  - золотая середина. Понять, когда пользы от ГВ меньше чем "непользы" (язык не поворачивается говорить "вреда").

0
13.11.2011
Алена
Мой зайчик, 16 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Сегодня шесть дней нашей "вврослой жизни", вот вроде стала немножко успокаиваться моя душа. Привыкаю... Денька все это пережил легко, грудь моя практически тоже, только вот нервная система пошалила))). Ночью не пьет ничего, когда хнычет и я скажу "попьешь водички?" он резко отворачивается и засыпает. Типа - сама ее пей))).

0
13.11.2011
Инна
Наташа, 25 лет 9 месяцевКостя, 16 лет 6 месяцев Москва

Мы то отучились уже больше месяца назад. Мне до сих пор тоскливо, при мысли о том, что уже не будет этого сладкого чмоканья... Но! как представлю реально Костика у груди, понимаю, что уже он большой мальчик и правильно я все сделала. Ведь мы не откказываемся родить ребеночка только потому, что нам так хорошо, что он у нас в животике, в тепле и безопасности! ))) Так пусть все идет своим чередом...

0
14.11.2011
Алена
Мой зайчик, 16 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Да, конечно, это эгоизм чистой воды, удерживать ребенка для своего удовольствия. А ваш малыш есть молочные продукты? Наш от молока напрочь отказывается... разве что йогурта пару ложек изредка, да хлеб с маслом утром.

0
14.11.2011
Инна
Наташа, 25 лет 9 месяцевКостя, 16 лет 6 месяцев Москва

Нет, мой сынуля не фанат молочных продуктов. Любит только хлеб с маслом (просто масло тоже приветствуется), сыр обычный. Иногда ест творожок Агуша или Тема. Кефир и йогурт редко когда попьет. Больше идет у него смесь кисломолочная Агуша, фиолетовенькая такая, что на молочке раньше выдавали. Наверное вкус знакомый и пить удобно, там трубочка как в соках есть.

Вообще, у меня есть подруга, так у нее ребенок как в год и три от груди отучился, вообще ничего молочного не ест. Здоров, тьфу-тьфу,  а подруга вообще ни о чем не заморачивается. Мне бы так)))))

0
14.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Сцеживайте до состояния облегчения боли и напряжения в груди, приблизительно так: через 4-8-12-18-24 часа. Возьмите тоненькие листы капусты, положите в морозилку минут на 10-15, потом себе на грудь в бюстгальтер - очень облегчает состояние. Еще можно прикладывать замороженные продукты, но только обернутые в один слой полотенцем, чтобы не отморозить себе чего)) Я прикладывала мороженые ягоды, а потом замороженные пакетики для приготовления льда - очень удобненько. Любые чаи (в т.ч. шалфея) и еду употреблять комнатной температуры или холодную, чтобы не спровоцировать выработку молока. И как девочки написала, есть еще таблетки (по инструкции 1 или 2 пьете) и всё. Одно но: они гормональные. Кто-то хорошо переносит, а у кого-то головокружения, тошнота, изменение гормонального фона. Большой вам удачи! Всё будет хорошо!

0
12.11.2011
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

спасибо большое

0
12.11.2011
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва


точно не знаю, но есть гормональные препораты, убиращие молоко, у Г спросить нужно, наверное

0
12.11.2011
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

не оч хочется гормоны пить, попробую так, как девочки тут советуют)

0
12.11.2011
Е
Ульяна Андреевна, 16 лет 5 месяцев Орел

еще 2 дня потерпи и грудь полегче станет, а через неделю вообще сдуется. Я не заметила особого действия шалфея

0
12.11.2011
Рифмы Сани

Похожие записи