Как научить засыпать без груди?

У меня в дневе есть пост о нашем отлучение в 1,8 года ( причина тонус у меня начался а так бы я еще кормила) но там долгое отлучение в течении 4 мес) чтоб у реб не бло стресса и мы учились засыпать без груди) там все естьномера мнение - пока есть грудь сам деть не уснет, это очень сложно! А все укачки в коляске и тп так потом и от этого будите отучать. Учите сразу засыпать но это тоже не легко. Удачи вам
14.05.2013
спасибо!!!да,я тоже с вами согласна. и тоже слышала,что пока не оставит сам-не надо отучать.бывают уж кризисы у меня,видимо из-за бер-ти.когда кажется всё!!надоело!!! а потом чуть погодя как отодёшь возьмёшь его мягкого,тёплого,вкусного,родного к себе или под бочок или на руки и думаешь,какое это счастье,что Всевышний Господь дал мне кормить грудью))))))) и всё-хандра уходит)) когда он сытый уменя он быстро засыпает.так пожует для приличия грудь неск-ко раз,отпустит и перевернётся на бочок.я кладу ему руку на голову и он засыпает.только не всегда так.чаще я вытаскиваю грудь из его ротика,когда он уже спит у меня. дневник сейчас почитаю.))
15.05.2013
У меня знакомая кормила грудью до 6 лет))) сами детки ( такие как мой, например титечник) верят ли совсем бросит грудь сам(((
15.05.2013
Я раньше тоже укладывала и днем и ночью только с грудью))) С полутора лет решила дневное ГВ убрать и возник вопрос, а как же его днем уложить спать?!)) И случайно так получилось, у нас есть качелька, усадила я его с игрушкой и сказала, что киса спать хочет, он ее обнял и в обнимку на кочельке заснули. Вот и стала я так практиковать, подходит время дневного сна, покормлю его супиком, на качельку с игрухой мягкой сажаю, колыбельную включаю и он засыпал))) Ну а когда назрел вопрос отучать от ночного кормления (вообще сварачивать ГВ), конечно ему пришлось поплакать, просил, но быстро привык, к тому что никто ничего не даст и засыпал просто так. стала на ночь его к себе на живот укладывать (своеобразная замена обниманий во время ГВ), а со временем просто ложились рядом и он засыпал) есть только одно Но, днем до сих пор засыпает только на качеле!
14.05.2013
да,идея хорошая,но у нас нет качельки,а на руках не вариант-живот уже большой у меня. да и не хотелось бы приучать к чему-то.если в гости поедем к свекрови-туда же качель не возьмёшь))спасибо за мысль всё равно)))
15.05.2013
Редко, но бывает, что на дневной сон он у моей мамы находится. Они нагуляются и когда время сна наступает, мама достает большую мягкую игруху - обезьяну (реально большая) и Арсений ее "спать укладывает". Просто вместе лежат. Вот так)))
15.05.2013
У нас тоже актуальная тема(((( ночью раза 3-4 посасываем и днем, причем  вторую в это время над массажировать))), ну очень выматывает, вот через две недели собираюсь в отпуск к маме, буду пытаться отучать.... Поделитесь опытом, кто недавно отучил и стали ли детки спать спокойнее ? Так хочется вечером уснуть и проснуться только утром(((
14.05.2013
насчет массажа второй груди-это тоже про нас!!!!!мой не может без этого никак!)кружит,жмёт,мнёт,тянет,....ужас порой.ручонку убираешь,закрываешь всё,так он как хозяин мои руки откидывает и сам по-барски лезет и снова начинает массаж свой))видимо беспокоит что-то.ему редко когда удается уснуть если рука на на груди,а между пальчиками зажат сосок))смешно,но почему-то у нас так)) насчёт просыпания-я нашла выход для себя-просто даю плотный ужин.просыпается 1 раз(редко 2).но просыпается уже под утро.пососет и на бочок)))
15.05.2013
Ох уж этот массаж.... никак без него.. )))))))))
15.05.2013
я вообще удивилась, увидела этот вопрос) вам же нельзя кормит, матка сокращается когда кормишь, тонус может быть! нужно отучать скорее! )  я отучила в 1 год, пострадает 1 недельку и все!  мы просто рядом лежим и ребенок засыпает., иногда час лежим, полтора..)
14.05.2013
Если живот не беспокоит то кормить можно) я кормила 3 мес будучи в положении а потом тонус((( многие тандемом кормят)
14.05.2013
я тоже слышала много о таких историях.спасибо))
15.05.2013
Так что если не напрягает то кормите смело!) ГВ это прекрасно,как бы не было сложно периодами ((( я щас скучаю
15.05.2013
врачи тоже так говорят.но это неправильно.только в России советские врачи так говорят,что тонус и т.п.Ничего подобного!доказано уже,что от кормления нет тонуса.я сама на то доказательство))))))
15.05.2013
А в коляске не пробовали укачать и потом переложить?
14.05.2013
нет,с нами не пройдёт.плакать будет(((
15.05.2013
У меня стал засыпать сам, когдп прекратила ГВ в 1,5. Днем засыпаетв кроватке, а ночью рядожком со мной, но потом переклыдваю.
14.05.2013
да,мы так же спим.но ночью если просыпается я беру к себе,т.к.мне удобней так,да и ему тоже видимо рядом с большой тёплой мамой комфортней)
15.05.2013
У меня так было! Но уже три дня засыпаем под сказки и песенки. Особенно трудно было первую ночь. Я ее угуляла до изнеможения, вкладывала спать существенно позднее обычного. Сказала, что сисю забыла на даче, на лавочке. Завтра поедем и заберем :-) Плакала, пыталась присосаться, я изворачивалась и успокаивала всячески. Часа за 2-3 заснула. Сейчас засыпаем за час, но тоже приходится говорить, что сися грязная, и тп Но! Нночью я ей даю пососать...не права конечно, но спать очень хочется...
14.05.2013
у меня не хватает самообладания так делать))))))))жалко ребенка)
15.05.2013
И мне очень жалко ... Я иногда сдаю свои позиции, если честно :-)
15.05.2013
Да Вы мама героиня, беременной наверное в разы тяжелее кормить. Мы тоже на гв, и тоже засыпаем только с сисей нам год и 8.
13.05.2013
)))спасибо)))тяжело в том плане,что грудь у меня 1 рабочая,вторую я забросила,т.к.не умела кормить толком.и с животом на одном боку сложно лежать-затекает всё.а так в принципе ничего такого))
15.05.2013
Попробуйте сейчас вторую грудь предлагать, она может разойтись и снова молоко давать!
17.05.2013
он периодически пробует вторую грудь сосать,но мне больно очень.поэтому пока не трогаю её))
30.05.2013
моему 1,5 засыпаем тоже только на тите и днем и на ночь, и ночью раза три титю кушает еще
13.05.2013
там видимо от возраста зависит.мы уже 1 максимум 2 раза просыпаемся покушать.и одна знакомая дала совет-сытный ужин ребеночку.я стараюсь так и делать,часа за 1,5-2 кормлю его хорошо,он и спит хорошо)
15.05.2013
да, уж, такая же проблема. правда нам еще 10 месяцев, но все, устала.... завидую тем, кто в кроватке укладывает. наверное, нужно просто постепенно к кроватки приучать и качать в ней.
13.05.2013
Да вы еще крошки) тем кто на груди сложно спать одним
14.05.2013
я согласна,сама не хочу,но выматывает сильно.хотя возможно это зубы опять
15.05.2013
а мы спим в кроватке.но только после укачивания с грудью)) потом кладу его туда.он и сам уже уходит,но видимо тяжело пока расставаться с грудью)а так уходят они,теперь я это точно знаю.мне говорили,что не приучай спать с собой,так и будет до совершенолетия.ничего подобного!ближе к двум годам они начинают сами уходить. а я радуюсь,что он спал со мной,т.к.высыпалась вся семья.но это уже другая история)))
15.05.2013
Гидронефроз,цистоцеле,мегауретер Тянет живот...