Войти
Мама двоих (1 год, 2 года), планирую беременность Казань

Температура 40 и диарея , бактериальное или вирусное

4

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Сургут
У Машки было по зиме, 39 с лишним, жидкий стул, рвота пару раз. Дома лечились, жидкий стул долго побороть не могли, температура 3 дня держалась, потом на спад пошла. При этом она была бодра и весела, носилась, игралась. Я только из-за этого не поехала в больницу ложиться. Давала регидрон, смекту, энтеросгель. Анализ кала сдавали там на что-то, пришел норм результат. Диета была - легкие бульоны, печеное яблоко, каши безмолочные, компоты несладкие.
0
16.08.2023
Мама девочки (4 года) Екатеринбург
Как раз зашла на форум, чтобы написать точно такое же сообщение! Всё то же самое у нас, но мы еще не доехали до врача(( То есть вам по этим симптомам прописали только темп-ру сбивать и отпаивать? Остальные назначения после анализов будут?
0
16.08.2023
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань
Ольга, да, в скорой еще говорили про энтерофурил , основная задача сейчас не допустить обезвоживания ,восполнять глюкозу ,соли, воду , а так вообще в больницу конечно рекомендуют ложиться
0
16.08.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
SladkayaVi, Энтерофурил - противомикробное, а диарея может быть и вирусная. И во многих странах вообще запрещён из-за побочек
0
16.08.2023
Ребенок не хочет делать задания в 3 года Кал на патогенную флору

Похожие записи