Подскажите пожалуйста , нам были назначены анализы так как было подозрения на аллергическую реакцию ,анализ показал что это действительно она , фадитотоп 38 , -это высокий , в общем анализе эозинофилы тоже повышены,назначения врач нам уже дала , антигистаминное пьет уже 3 неделю , но если такие высокие показатели не значит ли что стоит сменить антигистаминное на более действенное? Или это не играет роли.в целом сейчас не плохо , но нос все равно чаще закладывает к вечеру у ребенка , глаза краснеют если подольше гуляем на улице , не прям сильно ,но все же
Лучший ответ
Мы капаем в глаза опатанол, антигистаминное тоже и еще таблетки на ночь даю мантолукаст. Но у нас тяжело идет поллиноз. В нос назонекс или авамис
0
21.05.2025
Ответить
Я аллергик всю жизнь. И далеко не каждое антигистаминное мне помогает, есть очень слабые препараты, есть поновее и посильнее. Глаза можно закапывать, я капаю, уже через минут 5 облегчение.
0
21.05.2025
Ответить
Антигистаминные действительно индивидуальны, если плохо работает, то можно из другого поколения попробовать или даже просто производителя сменить. У меня обычный цетиризин от одного производителя хорошо блокировал аллергию, а от другого - вообще никак, хотя на упаковке обозначено одинаковое активное вещество.