Девочки что лучше Тробмопол или Тромбоасс
Девочки привет всем, Каждые три дня ставила Укол Клексан,Вск и Сск в норме читала где-то от Клексана эффект всего один день,Я думаю мне Клексан не к чему потому что когда Гиня назначала Клексан даже тогда показатели были в норме,И кровь жидкая у меня, Только у меня на ногах варикоз,я не знаю толком не кто не чего не объясняет, помогите разобраться,Вчера другая Гиня назначила 10 дней принимать Тробмопол 75мг стоит ли потом дальше принимать или всё таки 10 дней и всё
Лучший ответ
Татьяна
Назначения какие-то странные, если честно. «Каждые три дня» клексан и толмбоасс на 10 дней это что-то с чем-то. Обычно тромбо асс по показаниям принимают с планирования, ну боязливые врачи назначают с 12 недель край и до 36 недель; клексан зачастую тоже с двух полосок и каждый день и отменяют за сутки до родов.
26.01.2025
Ответить
Оксана
Ну вы де сами пишите про варикоз, это повышенный риск тромбоза. А это чревато очень серьезными последствиями…
Сходите к врачу который вам объяснит! И не к гинекологу а к гематологу.
Мы тут вам что угодно можем насоветовать, а кто ответственность понесет?
26.01.2025
Ответить
Радиомама
Идите к гемостазиологу, ваши обе гини явно плохо разбираются в вопросе. Нет никакого смысла колоть клексан раз в три дня, аспирин на 10 дней тоже непонятно для чего. В общем вопросов больше, чем ответов.
Варикоз, сам по себе, не является поводом для назначения клексана, вот компрессионные чулки носить - это да.
26.01.2025
Ответить
Татьяна
Ваш анамнез, возраст, диагнозы? Ничего особо не понятно из поста.
Что такое вск и сск?
26.01.2025
Ответить