Войти
жду мальчика, 14 неделя

Постоянные тревоги 

Киев

У меня идет 28я неделя и я вас все ещё очень хорошо понимаю)

сначала было подтверждение, что маточная беременность, потом - сердцебиение, потом - что все ок после кровотечения, потом 1й скрининг, потом каждый визит к гинекологу, что мне не показалось и я до сих пор беременна 😂

потом ожидание амниоцентеза, потом его результаты, потом второй скрининг, потом швы на шейке из-за ицн и сначала каждую неделю, теперь 10-14 дней жду цервикометрию.

Что мне помогало:

- домашний доплер(пока нет толчков малыша до 19-20 недели я реально слушала почти каждый день). Сердцебиение плода меня прям успокаивало

- медитации и аффирмации. Особо в это не верила, но сейчас когда сильно переживаю, то это меня правда успокаивает.

- лежать, гладить живот и говорить малышу, как все будет, когда он родится. Какой у него крутой Папа, как мы все ему покажем

Сложно не переживать, когда долгожданный малыш и все в первый раз. Когда не знаешь, что можно, а что нельзя. Когда нет постоянного подтверждения, что все идёт по плану.

Но вы взрослая и ребёнок чувствует, когда вы спокойны и вам уютно. Он также чувствует себя уютнее ❤️☺️

0
10.05.2021
Киев

После первого триместра отпустило)

Сейчас только меряю живот и радуюсь его росту)

Вообще нет не каких тревог , забываю что беременна 😅

В первом триместре не понимала как беременные девочки в беременность такие активные, а я такой тюлень ничего не хочу , не могу , тупо лежу , а теперь понимаю 😅

Не возможно сидеть , столько энергии 🤯хочется делать что-то новое , чём-то быть занятой всегда )

И кстате прям полностью меня отпустило как раз после 14 недели

0
10.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц)

Настя, я тоже до 12-13 недель была тюленем, сейчас более активная, силы появились

0
10.05.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Меня наоборот отпустило после скрининга)) Животик потихоньку растет. Но шевелений тоже жду))

Вижу про домашний доплер советы, только не прибегайте к этому)) Особенно "каждый день". Это может быть вредно и опасно для малыша

0
14.05.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

А меня отпустило после скрининга, такое спокойствие - наконец-то! Но живот не растёт ещё, от этого печально)

Желаю Вам победить страхи и наслаждаться беременностью! :)

0
10.05.2021
Санкт-Петербург

Я была то спокойная, то очень волнующаяся. Первый триместр - всё, как получится, если что, малыш не страдает, в третьем, после 2х кг - ребенок уже готов, даже если родится - ничего страшного, а самым страшным оказался второй - понимать, что малыш уже есть, чувствует , слышит, как-то что-то воспринимает, им даже сны снятся , но если родится - скорее всего, не выживет или будет тяжело больным. Но всё это умеренно, сильно не загонялась, жить не мешало. Отвлекала себя )

0
10.05.2021
Я так счастлива🙏🏻 Началась 16я неделя

Похожие записи