Стимуляция родов,40 недель,ждать или ложиться в рд?

Легла в 40+1. Родила на следующий день благодаря хорошему осмотру) я вас ничем не пугаю. Но на таком сроке лучше быть под присмотром. Нескольким девочкам пузыри лопали и стимулировали потому что ктг неожиданно плохим становилось...
17.09.2020
Я хочу съездить туда,думаю снова положат на ктг,но все таки на мнение в рд буду опираться,моя гинеколог уже один раз поспешила меня в потологию положить на 33 неделе с якобы короткой шейкой 3 см,а в рд поссоирели и сказали смысла нет,дохожу спокойно, в итоге перехожу видимо.Поэтому как то ге хочется ложиться просто полежать Мне говорили в рд что раньше 40 недель и 4 дней нн госпитализируют у них,вот и не могу понять до конца кого слушать Буду тогда на ктг смотреть что будет))
17.09.2020
Меня гиня без показаний положила. Меня там вообще спросили на кой пришла. А я все хотела из дома со схватками поехать. Когда же уже в патологии схватки начались спокойно было. Есть акушерка, можно ее заколебать)
17.09.2020
Я надеюсь избежать ранней госпитализации,боюсь что морально будет напряжение в роддоме и вооьще так не рожу сама точно😂
17.09.2020
А как она может быть ранней, если 40 недель?
17.09.2020
Ну 40 недель очень часто не ложат,ждут до 41,а разница где просто ждать существенная(
17.09.2020
Тут смотрите сами) мне спокойнее так. Я так мужу сюрприз учинила. Вечером спокойной ночи пожелала, сказала лежать мне не передать. А утром с папством поздравила) не люблю когда он сильно за меня волнуется
17.09.2020
Приехала в роддом на 40 и 3, так как в ЖК от меня ещё в ПДР открестились и направили сразу в роддом. В перинатальном центре хотели отправить домой "дохаживать", но им не понравился мой КТГ (малышка спала), в итоге оставили в патологии. По ктг в итоге всё хорошо оказалось, шейка матки мягкая, но без раскрытия. Сказали, если не рожу сама в ближайшее время, на 41-ой будут решать, что со мной делать. В 41 неделю ровно меня посмотрели, сказали, всё очень хорошо идёт само, стимулировать не видят смысла. На следующее утро, в 41 и 1 я родила. А так обещали в 41 и 3 уже начать что-то предпринимать. В итоге, если бы не КТГ, то меня приняли бы в роддоме в 41 неделю ровно, и не лежала бы я там несколько дней просто так. С другой стороны, наша ЖК даже КТГ и УЗИ отказалась мне делать, у меня не было информации в ПДР, всё ли в порядке с ребенком. Если всё в порядке и есть возможность на 40-ой неделе наблюдаться, не ложась в патологию (а без родовой деятельности кладут именно туда), то это самый оптимальный вариант. Но многое зависит от результатов КТГ, анализов, готовности шейки матки к родам (в патологии могут помочь её размягчить), размеров плода, зрелости плаценты и от околоплодных вод. Поэтому если есть сомнения, лучше лечь ближе к концу 40-ой, не дожидаясь 41-ой недели. Стимулировать на 40-ой начинают по показаниям, а так стараются на этой неделе не вмешиваться. Как вариант, можно съездить в роддом и попросить им самим решить, есть ли смысл ложиться к ним или можно доходит дождаться своего часа дома.
17.09.2020
Спасибо огромное что так подробно ответили.Да я вот тоже думаю может взять это направление,но поехать сначала поговорить в рд,конечно,если что то не так по ктг будет я спорить не буду,но если все хорошо то не вижу смысла лишнюю неделю быть там.Меня смущает только плацента,преждевременное старене,она прям плохая сейчас,но по ктг все нормально😐
17.09.2020
Алёна Шалашникова, если по УЗИ уже видно преждевременное старение, то и правда все пути ведут в роддом. Там уже решат )) А стимуляция разная бывает. Кого-то с пристрастием смотрят на кресле, после чего начинается родовая деятельность, моей сестре пузырь прокалывали (показания: крупный плод, больше 4 кг). Она говорит, что это вообще не больно. Потом начинаются схватки, там уже дааа :D Лучше подстраховаться, съездить. Если всё в порядке, на 40-ой не станут скорее всего стимулировать, у них протокол. Желаю лёгких родов! Так или иначе, совсем скоро увидитесь со своим малышом :))
17.09.2020
Спасибо большое))я уже на стимуляцию согласна,лишь бы все вовремя сделали и без вреда для ребенка,роды так или иначе неизбежны))
17.09.2020
Ослабленный имунитет или отсутсвие должного лечения 3 триместр?(( Гипотонус у грудничка, когда ваши детки встали у опоры? Когла пошли, сели?