Войти
Elena
41 год Воронеж, Россия
На сайте с 26.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
80
записей
40
друзей
3
подписчика
Elena
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Воронеж
сумка и подушечки))))

Отправила дочку к бабушке на несколько дней и от безделья сшила себе сумку для спортивных вещей и пару подушечек на диван)))) Сумку шила впервые, недочеты есть, но мне все равно очень понравилось)))) Аппликацию на сумке придумала и воплотила сама, лоскутки брала из обрезков мебельных тканей. Подушечки тоже первые и скорее всего не последние, получились кривоваты, но зато сделаны с любовью))))

4
Elena
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Воронеж
мой первый сарафан)))

Спасибо всем, кто помогал мне советами, у меня все получилось))) я сшила свой первый сарафан, очень волновалась, т.к. до этого на машинке ничего не шила. Завтра еще попробую что-нибудь)))

Elena
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Как сделать резинку сборку на лиф сарафана?

Девочки, подскажите как сшить резинку для сарафана(насборенная широкая резинка на груди), если можно подробно, как для новичка. Очень хочется попробовать сшить сарафан, это будет моя первая работа. Интузиазма много, а знаний увы....(((

То, что тонкая круглая резинка пришивается с изнанки ткани полосками в сантиметр шириной, я знаю. А вот как именно она пришивается(каким образом) до меня не доходит(((

Elena
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Теперь и у меня есть кукла большеножка)))

Наверное кукол большеножек не сшил на бб только ленивый)))) И я тоже не смогла пройти мимо))) Знакомьтесь - моя первая кукла, рост 40 см, зовут Агата)))Шила я ее полностью вручную, машинки у меня нет(((

Шить мне очень понравилось, один вопрос - девочки, когда вы приклеиваете волосы, КАК вы защищаете пальцы от клея или как вы его потом удаляете?

Теперь и у меня есть кукла большеножка)))

Под катом много фото

Elena
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Воронеж
Мы это пережили!

Вчера нас с дочкой выписали из больницы, теперь у моей Ритульки здоровое сердечко))) Три месяца нервов, переживаний и страхов позади))) Конечно, впереди еще пол-года всяких ограничений, но это все ерунда, главное, что операция прошла успешно и моя доченька жива и здорова)))

Нам делали эндоваскулярное закрытие ОАП, делали в Воронеже в областной клинической больнице. Если у кого-то(кому все это только предстоит) будут вопросы по поводу таких операций, пишите, отвечу на все(в свое время перерыла весь интернет и почти не нашла отзывов от тех, кто это пережил). Видимо те, кто уже через это прошел, забывали все как страшный сон и не писали о том, что пережили. А мне, помнится, так не хватало информации, и так пугало отсутствие отзывов(говорят, что делали многим, а отзывов в нете нет).

Наконец-то я могу сказать, что счастлива и ничто не омрачает это чувство)))

7
Маргарита
14 лет 9 месяцев