Как у вас с девичей гигиеной?Мне в роддоме сказали ватной палочкой смоченой кипяченой водой вымывать выделения у малышки.Я попробовала но как то неудачно,палочкой с водой ничего не вымывается,только размазывается сильней
и неприятно ей-орет,ногами сучит....как там все чистенько сделать?
Мамы дочек!
Для меня это тоже был вопрос номер один, в роддоме сказали не трогать, просто промывать водичкой. Педиатр приходил и сказал ,чтобы оин раз под проточной водой с мылом помыла как следует и больше туда не лазила, ваточками и палочками сказал не надо. я сильно там мылом не намывала, а так когла подмываю провожу олин раз , постепенно смывается.
ну вроде тоже по чуть чуть смывается,скорей бы уже купаться можно было
Катюшка!!!! ты прямо вопрос в тему написала!!! :)))
у нас вчера была врач.. Такая тараторка.. %)))) что я успела только фразу запомнить ...выделения плохо сходят... и уяснила, что с ними что-то надо делать.. А что и чем %)))
А тут твоя тема. :))) Вот только прочтя всё, думаю - не полезу ка я туда..:)))) пусть правда само все с купанием и подмыванием простой водичкой уходит.
А то про масла Джонсонс я вообще слышала не лестные отывы.. ДУмала может вазелиновым.. но лучше уж водичкой.
Желаю нам и вам победить это.. и все предстоящее ! :))
Спасибо!)))
Нам педиатр сказала что от Джонсонс лучше отказаться-аллергия частенько на него.
Буду на себя измазывать)))))
я использовала ватные диски, сначала кипяченой водичкой промывала писюню от смазки, потом естественно от каках. потом на ватный диск наносила детское молочко (крем) и смазывала писюню им. ватные диски использовала и для обработки всех скдладочек. опять же крем не него - и протираю все складочки - от ушек вниз к ножкам, а попа и пися в последнююю очередь. только старайся сильно в дырочку не лезть. если туда какашки не попали - то не надо там и ковыряться.
Туда не стоит залезать! Мой тебе совет, просто подмывай, как обычно и не трогай там ничего! Все пройдет!
на ватный диск нанеси масло которым обрабатываешь дочу и протри не останется и следа от выделений
а от масла не вылезет раздражение какое нибудь?у меня бюбхен и джонсон есть
нет не вылезет мы джонсом бейби обрабатываем
Если выделения те, которые белые, то мне сказали не лезть, это мои (мамины) гармоны. Что-то типа того.
Я не лезла, и всё прошло само
Не старайтесь вычистить все с первого раза..потихонечку..медсестра сказала сзять ватный диск или ватную палочку смоченной в масле и потихонечку удалить...но я так делать не хочу. боюсь. к тому же лучше туда особо не влезать, если только осторожно в ванночке, когда купаете
Помню мне педиатр сказала,да и в роддоме, что на ватный диск нужно масло нанести детское и протереть это дело.. а водой не ототрется. И каждый раз там нужно мыть при подмывании просто водичкой и когда обрабатываешь пальчиками чуть-чуть раздвигать половые губки иначе могут срастись, что часто бывает у девочек маленьких... это у тех чьи мамы не раздвигали там ничего и не лазили... называется это синехия. можешь в интернете глянутть
А мне в РД сказали ватной палочкой,смоченной в вазелиновом масле аккуратно после купаний обрабатывать
Мы еще купаться не начали,может после купаний будет все уходить
нам трогать не рекомендовали-как есть, так есть. это защитная смазка, если убрать-могут быть проблемы
я вообще читала что туда лезть не надо.не нарушать естественную микрофлору.обычного подмывания достаточно
я начала потихоньку ватным диском смоченным кипяченой водой вытирать дня с 6-7го. потихоньку вымывается. ну и когда купаемся, то оно само там как-то промывается)
Нам педиатр сказал мираместином обрабатывать,с помощью ватной палочки!Хорошо вымывается,все чистенько теперь!))
Водичкой и все) Есло какшки попадают,то диск ватный маслом намочить - убирается на раз)