Войти

ГВ и вода.

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Не пьет , пару глотков это самое большое ,что она делает и то не каждый день . И не ест самое большое это 150-200 грам прикорма. , а бывают дни когда и это не ест только грудь

0
24.04.2013
Ну с едой проблем нет, кушает хорошо, ттт. А вот с питьем засада...
0
24.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А ребенок от этого страдает? Кому от его нехотелки плохо?

0
24.04.2013
Мало писает. Вчера час сидела на горшке и не пописала, анализ никак сдать не можем из за этого, плюс пахнет моча ооочень резко
0
24.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

С горшка мочу сдавать нельзя искажение результата будет . Если вы считаете что мало то надо собрать за сутки все и взвесить замерить  , приблизительно получите сколько выделяет.

Мы сдаем мочу еженедельно а иногда и чаще , ничего так приспасобились с баночкой:)

0
24.04.2013
На горшке с приклееным пакетиком))))
0
24.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Переливать нельзя ,и из мочесборника тоже. По правилам сбора мочу надо собрать сразу в чистую посуду из которой будет в течение 2 часов сделан анализ)только тогда можно утверждать о достоверности результата. Нам это вожно тк сразу при первых намеках  на воспаление меняется доза лекарства,или само лекарство  разница даже в 5 лейкоцитов уже может быть значема.

0
24.04.2013
К нам таких категоричных требований нет.
У вас со здоровьем проблемы?
0
24.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

 дочка на уросептиках после коррекции  рефлюкса 

поэтому и за количеством и за качеством мочи следим пристально .

0
24.04.2013
Понятно. Здоровья малышке!!
0
24.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спасиб,!!

0
24.04.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой

какой литр, бред. мы максимум 200-250 выпиваем

0
24.04.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Не бред. .моя пьет штук 5поильников по 200мл. .иногда больше
0
24.04.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой
бред то что это считается нормой для годовалых детей
0
24.04.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Ну норма любимое слово врачей..
если писает норм то и 200мл зорошо
А моя водохлеб маленький. .выпьет все что дам и сколько дам из любой посудины:Dттт
0
24.04.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой
моя максимум 250 пьет зато писает много штанов 15 в день
0
24.04.2013
Я бы тоже хотела проверить, но у нас столько штанов нет)))
На лето куплю большой запас трусов, на даче бегать, тогда и подсчитаю))
0
24.04.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой
так это столько штанов без учета того что в подгузе одеваем его на сон и на пригулку.....вообще не знаю нормально столько писатся
0
24.04.2013
15 штанов нормально, пример раз в 1-1.5, у нас меньше получается точно
0
24.04.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Ну а у моей с литра только столько штанов. .а иначе сухо. .
0
24.04.2013
Молодец какая)))
0
24.04.2013
Для нас 200-250 было бы вселенское счастье....(
0
24.04.2013

Гв со счета не списывайте. Там и еда и вода комплексно) воду Тесс пьет охотно но мало, 100 мл не будет точно. 

0
24.04.2013
Ну за ночь раза два может грудь пососать...
Чего ж тогда писает так мало?) вчера час на горшке просидела и ни капли не выдавила) уже который день анализ собрать не можем))
0
24.04.2013

Мало гв как-то. ночью не знаю сколько прикладывается, но днем часто. А из чашки предлагали? Я бы сняла подгуз и считала пописы.

0
24.04.2013
Мы днем едим взрослую пищу и запиваем водой сколько получается.Из чашки, поильника, бутылки отказывается пить! Так и пою с ложки...
С утра(с 7) и до сих пор ходит без подгуза, два раза пописала, сейчас второй час спит, незнаю писала во сне или нет
0
24.04.2013

У старшей в районе года были сухие дни. То есть она мало писала по не ясным причинам. Врач говорил наблюдать и пока не праиться) кожа нормальныая? Слизистая какая?

0
24.04.2013
Проснулась сухая, на горшке пописала)
Кожа вроде нормальная, только в районе писи какя то морщинистая, у нее так с рождения, ну думаю это от подгуза. Слизистая в норме
0
24.04.2013

Клево, что уже горшком пользуется)

тогда нет причин для паники) 

0
24.04.2013
На горшок села без проблем, месяцев в8 наверно, и по большому и по маленькому все получается. Еще бы проситься научилась)))
Ну надеюсь что хватает жидкости)
0
24.04.2013
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

Кать, мы уже не на ГВ, так Дашка макс 200 мл в день выпивает

 

0
24.04.2013
200 мл тоже хорошо, а мы никак 100 осилить не можем
0
24.04.2013
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

ну так мы так пить начала, когда гв свернула, до этого и 100 мл не выпивала

0
24.04.2013
Ну вот надеюсь на лето и завершение гв
0
24.04.2013
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

ТЫ хочешь завязывать с гв? В лето вроде не рекомендуют.

0
24.04.2013
Да в лето наверно и не получится..
0
24.04.2013
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

ну значит не торопись, раз еще и Дашка не готова. 

 

0
24.04.2013
Nata
Вера, 14 лет 4 месяца Москва
У меня очень мало пьет ребенок, не знаю сколько именно, потому что расставляю по всему дому бутылочки и поильники, каждый раз, когда пью сама из кружки, даю ей, если дать сок с трубочкой, может выпить примерно 20 г. Но при этом в туалет ходит нормально...
0
24.04.2013
А у меня одно время писала как будто концентрированой мочой-очень резкий запах был, как аммиачный чтоли...
0
24.04.2013
Nata
Вера, 14 лет 4 месяца Москва
Такое тоже бывало
0
24.04.2013
Когда мало пила? Или вообще?
0
24.04.2013
Nata
Вера, 14 лет 4 месяца Москва
Она всегда мало пила
0
24.04.2013
Nata
Вера, 14 лет 4 месяца Москва
И пьет
0
24.04.2013
Я вот надеюсь летом получше пить станет
0
24.04.2013

сок пьет,выпивает за сутки,мне так проще считать-до 250мл.воду мало пьет,чаще сок

0
24.04.2013
У меня сок не пьет. Уже разные вкусы пробовали:(
0
24.04.2013
Мой тож не пил,потом мультик детский полюбил,сейчас любит яблоко и персик
0
24.04.2013
Еще чтоли попробовать...
0
24.04.2013
Попробуй,они такие)он иногда сливу хлещет,а вон недавно вылила пакет(
0
24.04.2013
В том то и дело что переводить продукты жалко, не та сейчас ситуация))))
0
25.04.2013
Сама допивай
0
25.04.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы когда были на ГВ то вообще не пил. Бросили ГВ и пить стал много. Но не думаю что литр. 

0
24.04.2013
Мы гв никак не завершим, хотя после года планировала завязать) и пить надеюсь станет лучше
0
24.04.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не говорю завершать. Просто увидела взаимосвязь, многие на ГВ плохо пьют. Видимо хватает молочка

0
24.04.2013
Да нет, я в том смысле что молоко, кефир, даже воду из бутылки или поильника так и не пьет, поэтому ночью грудь заменить нечем, если попозже что то начнет пить то буду ночью заменять
0
24.04.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас так же было. Единственное что пил это десерт агуша молоко и злаки. Через трубочку. А ГВ завершилось и начал пить что угодно и из чего угодно

0
24.04.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мой на ГВ, пьёт мало водички, но я не парюсь - захотел бы, выпил. В молоке же тоже вода, а я даю ему грудь несколько раз в день, не могу сосчитать. Часто просто попить, он приложится ненадолго совсем. Писаем много.

0
24.04.2013
Мы только ночью грудь сосем и днем мало пьет, потому и писает мало, как мне кажется
0
24.04.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тогда, может, грудь днём предлагать? Или вы завязываете?

0
24.04.2013
Ну к лету не получится, а с осени точно надо закончить полностью
0
24.04.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 23 дня Краснодар

Какой литр, что за бред!!!!!!!!!!!!!

0
24.04.2013
В двух статьях кажется читала.
Так и набрала в поисковике-сколько воды должен пить годовалый ребенок......
0
24.04.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 23 дня Краснодар

Может это норма воды вообще в сутки, включая то, что в кашах, супах и т.д....

0
24.04.2013
Да, все вместе.
Но в каше и супе жидкости наберется не больше 70 мл, у нас по крайней мере, жиденькое она не очень...
0
24.04.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 23 дня Краснодар

Да ну, это вам так кажется!))) вы что, на 70 мл кашу разводите???

0
24.04.2013
Нет конечно, все впитыватся...) я считаю жидкость в супе и каше в "чистом" виде, на выходе так сказать)))
0
24.04.2013
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

они никому ничего не должны! Ваше дело-предлагать, если захочет-выпьет.

0
24.04.2013
Понятно что не должны, но впереди лето, как быть с обезвоживанием?
0
24.04.2013
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

ну так если будет нехватать воды, то ребенок начнет пить больше. Они пока "впрок" не умеют))

0
24.04.2013
Вот только и надеюсь что в жару больше пить начнет, а то моча как будто аммиаком пахнет, очень резкая!
0
24.04.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

ха-ха) насильно не зальешь. Вот что пишут)))) 125 мл /кг ,итого при весе 12 кг в сутки вам надо 1500,но это вся жидкость,которая содержится в супе,каше,овощях.фруктах,соках.напитках и т.д.

0
24.04.2013
У нас столько и даже половины не получается
0
24.04.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

У нас и подавно-пусть сум 150 г +150 в кашу че нить,+ воды гр 50 или 100 г,и ГВ...но мало там ну мож 700 и набереться

0
24.04.2013
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Я тоже переживаю по этому поводу, моя вообще не пьёт ничего((((((( Грудь даю ночью, днём перед сном, иногда больше, но она ничего не пьёт, как же я её заставлю. Бутылки и прочие поильники не признаёт, ну может потянуть иногда, глотнёт , ну пусть и выпьет 30 мл максимум, а потом плюёт, наберёт воды в рот и выплёвывает. Одного памперса может на день хватить. Мне не привычно,тк старшие хлыстали и воду и компоты вовсю, мне так удобно было.

0
24.04.2013
Вот наша история один в один! Ни бутылки, ни поильники... Летом походу придется тоже с ложки поить)))
0
24.04.2013
Nastya
Ксю, 14 лет 3 месяцаТася, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Иваново

Сколько сколько???? Да не может быть...взрослому,значит 2 литра в день, а годовасику половину это нормы, но вес то отличатся в разы! Как то не верится.

0
24.04.2013
Вместе с кашей, супом и прочими жидкостями)
Но все равно мне кажется много.
0
24.04.2013
Nastya
Ксю, 14 лет 3 месяцаТася, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Иваново

Аа, если все посчитать, то получается, но мы уже не на гв, поэтому даже побольше.

0
24.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Ого литр. Мы стлько не наберем, хотя пьет хорошо.

0
24.04.2013
Ну вот такую инфу вычитала)
Хотя на практике оказывается дети пьют меньше и не страдают))
0
24.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Ниже уже написали, что это с учетом всех продуктов за день, каша, суп, фруткы вот литр и набежит

0
24.04.2013
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

Катюш, у нас ГВ и днем и ночью), а воды в чистом виде максимум 100 мл выпиваем и тоже ничего кроме воды не пьем(

0
24.04.2013
Ну судя по всем комментариям мне не о чем переживать))
0
24.04.2013
Таня
Костя, 14 лет 2 месяцаВера, 10 лет 8 месяцевКоля, 20 лет 6 месяцев Москва
У нас мл 800 точно пьет. Очень много пьет. Видит бутылку и ДАЙ ДАЙ ДАЙ. Я наливаю,ставлю на видное место. Носится с бутылкой и все пьет пьет
0
24.04.2013
Вот водохлеб)))
0
24.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Литр - это очень много. Это даже чуть больше нормы для трехлетки.
0
24.04.2013
А сколько тогда?
Если в то лето нам говорили 100мл воды в сутки, а твт годовалые уже..
0
24.04.2013
50-250))))
В зависимости, что кушал...если без соли, то может чуток попить и сисю...асли кушал с солью, то и пьет больше.
0
24.04.2013
Меню! Привет!

Похожие записи