Войти

Детский сад.

Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Нужно дождаться 1.9 и ехать в ОСИП, узнавать есть ли где свободные места в яслях...

А про ГКП можете сходить в сад узнать... менее болезненно идет привыкание к саду после ГКП.

0
19.09.2013

Вот лишь бы где не хочется, я на конкретный сад засматриваюсь, который во дворе. И там самая большая очередь..

0
19.09.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

А вы стоите в него на очереди?

0
19.09.2013

Да, мы в заявке указали 3 д/с, этот поставили в приоритет 

0
19.09.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

А время, когда в садик пойдете было указано 1.9 месяцев? Просто сейчас новая система, вообще теперь нет индивидуальных садов, есть холдинги ( а там по 5 садов сразу).... и место будут давать в холдинг, а уже сам холдинг будет решать куда определить вас.... 

Но время-то еще есть, вдруг к вашему походу в сад, именно в нужном вам садике будет место..... Это же процесс не предсказуемый, может кто-то переедет!!!

0
19.09.2013

Нет. Первый раз слышу о такой системе... Мы еще в апреле 2012 встали на очередь.

0
20.09.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва
Почти все сады уже влились в холдинги........ это можно по очереди на сайте даже понять.... Мы в один из садов стояли самые первые........ сейчас мы туда 27 стоим, потому что очередь сплюсовала все сады.....
0
20.09.2013

то есть если я пишу определенный возраст ребенка когда хочу отдать в сад, то они обязаны к этому возрасту дать путевку?

0
08.10.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

ну вообще распределение идет всё же ориентировочно на 1 сентября........  Поэтому у меня стоит возраст 2.4 месяца ( то есть тот возраст, который будет у ребенка к 1 сентября)... 

А вообще, если вы хотите отдать ребенка в любое другое время, а не 1 сентября, то едите в ОСИП у узнаете, где есть места в садах.

0
09.10.2013

понятно, нам просто дали путевку в том районе в котором уже не живем и я хотела перевестись, а не могу так как в новом районе нет мест и опять сказали ждать

0
09.10.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, такое тоже бывает, печально...

0
09.10.2013

нам позвонили когда очередь пришла, а вообще надо очередь проверять периодически, так как могут и не позвонить, все от заведующей зависит

0
08.10.2013

я проверяю,очередь наша ооочень далеко)))все дальше и дальше отодвигаемся из за первоочередников((

0
09.10.2013
нам получается дали в 2,3  учитывая что на очередь мы стали в 4 мес, мы не льготники тоже
0
09.10.2013

мы встали на очередь когда Даше было две недели от роду)мы сейчас стокакие то

0
09.10.2013
мы примерно такие в вашем возрасте были
0
13.10.2013
Евгения
Данила, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы с сентября начали ходить уже в ясли. Подавала заявку в 9 мес. малышу. Через месяца 4 нам позвонила заведующая садика и пригласила с док-ми. Так быстро - наверно потому что я "мать одиночка"

0
24.09.2013

Да, скорей всего, перед нами в очереди почти 50 человек льготников..

0
24.09.2013
Евгения
Данила, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

 печально что так с садами у нас в России. Я считаю мне очень повезло, что попали, это правда - успех в наше время

0
24.09.2013

Я конечно посижу с ребенком до следующего сентября, как раз наша очередь подойдет, но хочется мужу помочь, работает один+ ипотека..

0
24.09.2013
Евгения
Данила, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ой, ни че не говорите. То же тока по этому поводу

0
24.09.2013
Елена
Марина, 14 лет 1 месяц Москва

Мы были в очереди на сентябрь 2014 года. 2 месяца назад позвонила заведующая и пригласила в группу кратковременного пребывания. Вот, ходим теперь.

0
19.09.2013

Вот и мы в очереди на сентябрь 2014, но нам никто не звонит(

0
19.09.2013
Елена
Марина, 14 лет 1 месяц Москва

Попробуйте сами позвонить

0
19.09.2013

Да, наверно ближе к новому году сама зайду и спрошу. Спасибо.

0
19.09.2013
Стиральная машина под раковину. INSTAGRAM

Похожие записи