Девочки у которых детки скоро идут в сад, вам всем позвонили и пригласили или вы сам в сад обращались?
У нас очередь не скоро подойдет, но я хотела бы с 1.9 отдать Дашу в садик, мне что делать надо?
Девочки у которых детки скоро идут в сад, вам всем позвонили и пригласили или вы сам в сад обращались?
У нас очередь не скоро подойдет, но я хотела бы с 1.9 отдать Дашу в садик, мне что делать надо?
Нужно дождаться 1.9 и ехать в ОСИП, узнавать есть ли где свободные места в яслях...
А про ГКП можете сходить в сад узнать... менее болезненно идет привыкание к саду после ГКП.
Вот лишь бы где не хочется, я на конкретный сад засматриваюсь, который во дворе. И там самая большая очередь..
А время, когда в садик пойдете было указано 1.9 месяцев? Просто сейчас новая система, вообще теперь нет индивидуальных садов, есть холдинги ( а там по 5 садов сразу).... и место будут давать в холдинг, а уже сам холдинг будет решать куда определить вас....
Но время-то еще есть, вдруг к вашему походу в сад, именно в нужном вам садике будет место..... Это же процесс не предсказуемый, может кто-то переедет!!!
Нет. Первый раз слышу о такой системе... Мы еще в апреле 2012 встали на очередь.
то есть если я пишу определенный возраст ребенка когда хочу отдать в сад, то они обязаны к этому возрасту дать путевку?
ну вообще распределение идет всё же ориентировочно на 1 сентября........ Поэтому у меня стоит возраст 2.4 месяца ( то есть тот возраст, который будет у ребенка к 1 сентября)...
А вообще, если вы хотите отдать ребенка в любое другое время, а не 1 сентября, то едите в ОСИП у узнаете, где есть места в садах.
понятно, нам просто дали путевку в том районе в котором уже не живем и я хотела перевестись, а не могу так как в новом районе нет мест и опять сказали ждать
нам позвонили когда очередь пришла, а вообще надо очередь проверять периодически, так как могут и не позвонить, все от заведующей зависит
я проверяю,очередь наша ооочень далеко)))все дальше и дальше отодвигаемся из за первоочередников((
мы встали на очередь когда Даше было две недели от роду)мы сейчас стокакие то
Мы с сентября начали ходить уже в ясли. Подавала заявку в 9 мес. малышу. Через месяца 4 нам позвонила заведующая садика и пригласила с док-ми. Так быстро - наверно потому что я "мать одиночка"
Да, скорей всего, перед нами в очереди почти 50 человек льготников..
печально что так с садами у нас в России. Я считаю мне очень повезло, что попали, это правда - успех в наше время
Мы были в очереди на сентябрь 2014 года. 2 месяца назад позвонила заведующая и пригласила в группу кратковременного пребывания. Вот, ходим теперь.