Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

В гости на день рождения

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Кать, а она на всех так детей реагирует? 

А про подарок, спроси у родителей мальчика, что им подарить и все)).

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Она даже не на детей, а на взрослых. Она как крестного своего увидит так в рев или другую бабушку(мою тетю)хотя видит их довольно часто. 

А тут будут вообще незнакомые люди, родители других деток..

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Все равно не узнаешь, пока не сходишь.

Я бы пошла,  а там по ситуации смотрела бы, может деток увидет и не обратит внимания на взрослых.

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Если папа не будет работать в субботу то пойдем)

И мне развлечение и Даше)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Сходи, развейся, может Дашуня и йходить потом не захочет ))

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Завтра увидим))

0
18.10.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Напиши, как сходили

0
18.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ок

0
18.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

Попробуйте не заходить сразу!! У меня сын тоже так реагирует на некоторых людей, нам помогает, например, зайти в квартиру, предупредив, чтобы сына никто не трогал (у нас уже об этом все родственники знают), он там немножко ходит сам по себе или стоит, разглядывает все, а потом осваивается и все нормально, как у себя дома)) вот прям, чтобы никто на него не смотрел, не трогал, не разговаривал с ним... И еще у нас здорово отвлекается на лампочки и под предлогом посмотреть на лампочки можно его завести (но лампы/люстры/светильники - это непроходящая страсть у нас)

А дарить - нам уже скоро 2 и машинки наше все!! Вообще все, что ездит!!

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Да, заметила что если на нее не обращать внимание она как то спокойней реагирует..

Попробую и ваш совет! Спасибо!

0
17.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну всё про нас!))) мы еще бывает на руках сидим, пока не освоимся совсем... и машин у нас уже ооочень много, но для Сеньки их много не бывает))
0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

нууу...на руках, видимо решил ребенок, уже слишком взрослый сын)))) не дается)) а машинки, даааа, и у нас автопарк дома уже)

0
17.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мы когда боимся, бегом на руки!))) кстати говоря больие магазины почему-то не пугают, а вот маленькие или гости, прям нервов сразу...

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

И у меня с рук не слезет пока не привыкнет))) 

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

На 2 года думаю машинку в которую можно загрузить несколько маленьких или гараж с машинкой или корабль с пиратами) 

А выводить в свет надо, должна по чуть чуть адаптироваться,просто дай ей  любимую еду или игрушку, может даже запретную чтоб ребенка ничего не раздражало а только радовало))

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Насчет еды уже думала))) а вот игрушка у нас большая, тащить с собой не вариант)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ну что нибудь например-старый мобильник)  думаю с детками сиграется и будет супер)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

потом пофоткаю детей)может постик сделаю))

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Королев

Смотря что любит-мы племяшке на 2 года дарили трактор со всякими там звуками, человеком за рулем-он вынимается и тележка с коровой-он все ДР не отходил от него)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Мы именинника первый и последний раз видели когда ему было 4 месяца))) поэтому что любит тут не угадаешь)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Королев

Ну у родителей спросить можно) хотя бы направление 

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Да, как вариант)

0
17.10.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

мне кажется сходите и вот увидишь все хорошо будет!!!!!ну мне так кажется.....

у нас мальчику на ДР дарили мяч футбольный)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Она даже на наших родственников которых часто видит так реагирует... А потом как обвыкнется так ко всем на руки идет.

А в гостях будут другие родители с детками, совсем чужие..

0
17.10.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ну все равно все же попробуй сходить..начнет сильно плакать уйти всегда можно

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Сходим если папа дома будет)

Она потом привыкнет, просто первое время будет сильно орать, вот за это переживаю

0
17.10.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Это нормально и секрет один - ходить и общаться, чтоб ребенок понял, что никакой опасности в общении и в скоплении народа в ограниченном месте нет... Предлагайте ей интересные игры, игрушки должны заинтересовать, чужие ведь всегда "лучше"...

Что подарить: уже можно хорошую машину на пульте управления или конструктор лего ( с большими деталями... они как раз многие от 2 лет).

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

В том и проблема что мы мало бываем в гостях, в основном с детьми она контактирует на улице, на площадке или в поликлинике. А так чтоб небольшое пространство и много народа, нет, такое у нас редко..

Лего как вариант! Спасибо!

0
17.10.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Привыкнет постепенно... 

0
17.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Петрозаводск

Кать, это нормально) сходите обязательно, только наберись терпения, просто не заставляй насильно идти к деткам, пусть посидит рядом с тобой, попривыкнет..рано или поздно вы пойдете в садик и один из критериев, чтобы малыш не боялся чужих детей и взрослых! Сама это проходила со старшим, так же всех боялся, плакал, но буквально минут 10 и все было нормально. Главное, сама не зацикливай на этом большого внимания и другим взрослым этого делать не давай, отвлекай) Удачи) напиши потом)


0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Я с ней похожу по квартире, посмотрим все, потом может увидит других деток и интересно станет))))

Хорошо, напишу)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Поиграйте дома в игру "мы ходим в гости" - рассадите игрушки, детскую посуду, поиграйте в чаепитие. Приглашайте к себе гостей, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно в этой ситуации. Перед походом в гости расскажите о предстоящем событии, настройте ребенка на позитив. 

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Да, подготовить надо, расскажу что в гости к детишкам пойдем. Спасибо)

0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Катюш про адаптацию не знаю, а про игрушки многие на два годика мальчишкам покупают железную дорогу, в икее неплохая. Вроде хвалят))

0
18.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Я купила лего дупло, с какими то самолетами вертолетами) надеюсь понравится)

0
18.10.2013
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Предупреди сразу всех взрослых, чтобы к Даше с сю-сюканием не лезли. Просто пусть не обращают внимание на нее и она быстренько освоится.

0
18.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да,так и сделаю

0
18.10.2013
INSTAGRAM Москва. Холодно!

Похожие записи