Войти
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

токсикоз

hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Поверьте страшно все время до родов по разным причинам. Потом шевеления считаешь, потом боишься раньше времени родить, потом перехаживаешь. после родов все время смотришь как оно там дышит моргает. Короче отпустит через месяц после окончания б. Так что лучше взять себя в руки и просто думать о хорошем. Иначе никаких нервов не хватит.

0
22.10.2015
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

спасибо! стараюсь. мне бы хотя бы перешагнуть тот срок, на котором у меня ЗБ случилась. стараюсь конечно держать себя в руках и вроде получается. но как только расслабляешься, сразу все эти тараканы лезут. почему так тянет о плохом думать?(

0
22.10.2015
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, у меня тоже так было (мысли). Очень помогала работа, отвлекала на 100% и понимание, что ты находишься на контроле врачей. то нужно быть внимательным к себе. А вообще делай что должен, и будь что будет. Вы думаете о плохом и малышу передается. Причину предыдущей выяснили?

0
22.10.2015
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

да, я вот тоже себе говорю, "что будет, то будет" и верю врачам.

предыдущая: делали только гистологию, про возможность генетического исследования я только потом узнала, когда уже поздно было. гистология ничего не показала. потом все лето носилась с кровью, нашли мутацию Лейдена (врожденная тромбофилия). Г сказала "вот и причина нашлась". колю фраксипарин, слежу за д-димером, сейчас он в норме, сделали перерыв в уколах. успокаиваю себя, что все под контролем же, ничего не случится, все будет хорошо. но постоянно в голову лезет мысль, а вдруг мутация Лейдена не при чем была? вдруг генетическая несовместимость или еще что? а на последнем узи еще и тонус откуда-то взялся. тяжко(

0
22.10.2015
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня тоже лейдон. Вся б фраксипарин, потом клексан. В 70рд в перенатальном центре очень хороший гематолог (Мотина), лучше, чем врачи на Опарино. Тонус на ранних сроках снимала свечами папаверина.

0
22.10.2015
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

мне Г выписала 5 свечей папаверина (уже проставила) и магне В6. все делаю, что говорят, 15 таблеток в сутки съедаю)) мне даже кажется, что токсикоз от них, а не от Б ))))

0
22.10.2015
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Ничего страшного, мне к концу б уже мешок таблеток и уколов назначили. В результате и анализы по печени были так себе, вся консультация ждала когда я наконец уже рожу :) Карточка была на контроле зава консультации и пухлая как собрание сочинений толстого. Коагулограмму развернутую сдавала каждые 3 недели. Кстати, собирайте все анализы с чеками, чтобы потом 13% вернуть. Всяко за б набежит не хилая сумма

0
22.10.2015
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

да, я уже об этом почитала. жаль что уже целую кучу выкинула :( теперь буду собирать :) спасибо Вам за беседу и советы, легче стало :)

0
22.10.2015
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Пожалуйста. пиите если будут вопросы. Все таки лейдон такая штука

0
22.10.2015
Юлия
Есения, 10 летАртём, 6 лет 10 месяцев Москва

спасибо!

0
22.10.2015
д-димер чувствую низ живота UPDATE

Похожие записи