Войти
Юлия
47 лет Нижний Тагил, Россия
На сайте с 25.10.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
103
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
Перестановка
Приехала старшая племянница из сургута, решили сделать перестановку в комнате. Ну решили сделали. И только потом поняли, что телевизор из за полинкиной кроватки т еперь не видно с дивана.. ггг. Завтра будем переставлять по новому)))
2
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
Сопли....
Ну вот, не успела порадоваться , как хорошо сходили в "ресторан на диване", как Полинище заболела... Сопли ручьем, температура 37,5. Вирус сам по себе или на зубы ослаб иммунитет? Хотя, не важно, в любом случае моло приятного.. Подруга посоветовала проторгол, но зная, что они уже залеченные вдоль и поперек я решила почитать сначала мнения других людей, вычитала, что протаргол обладает прижигающим эффектом, вреден для слизистой. И молоко, которым мне советовали в роддоме брызгать в нос, чтобы размягчить слизистую, тоже в этом случае только вредит, так как способствует росту бактерий. Вопщем, купила солин, промываем нос и грушей отсасываем соплюхи. Ор стоит невыносимый!!!! А что делать, дочь? Кому сейчас легко?))

Вчера ночью была температура, но мы спали по крайней мере. А позавчера что было - караул!!! В два часа ночи дочь начала внезапно сильно плакать, кричать во сне, взяла на руки, носила, ходила, ничего не помогает...Пришлось разбудить. Играли, болтали, потом Полина Дмитриевна уснула на руках, я ее перекладывать в кровать, она глаза открывает, хожу с ней, усыпляю, в кровать - она снова просыпается...Уже больше не плачет, но и спать по всей видимости, не хочет... А я то хочу!!! Кладу в кровать - ноет, на диван - ноет, в психе положила ее на пол в одеяле, в котором носила и села рядом на фитбол. Что вы думаете, мадам расстроилась? Нисколько! Отличное место, мама! Лежит, пинает мяч, болтает... Минут 20-30 мы так развлекались, причем я просто сидела рядом, а она лежала на полу в темной комнате... Вижу-слышу-угадываю - зевает, взяла на руки, укачала. Посмотрела на часы - 5.06... Вот это да - рекорд. А на утро прочитала в ББ, что у многих именно эта ночь была такая же "веселенькая". Совпаденьице? Или пятна на Солнце?

Сегодня доча выспала днем 4 часа подряд у меня под боком, в 00.00 улеглась на ночь, а я села дневник заполнить пока в памяти свежо. Не тут то было! Поля через контрольные 20 минут проснулась и лежит вот уже 30 минут играет в кроватке с погремушкой - басом говорит ей : оо! ааааааа! мм ! ыы! Я заглядываю - привет, дочь, почему не спишь? Дочь в ответ улыбается во весь рот!!!! Такое счастье, когда ребенок спокоен и доволен!!!! ну ладно, хватит злоупотреблять доверием ребенка, а то сецчас разгорится скандал !!!
3
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
У нас новая игра!
Правила игры такие: нужно взять какой -нибудь предмет (чаще всего это соска или кулак), засунуть его в рот и сквозь него, пуская пузыри выдувать воздух наружу. В результате должно получиться что то вроде " ТПРУУУУУУУУ!". Если получилось - весело хохотать)))))
Видимо, последний трудный для мамы день и был, что называется перед "скачком" - Полинка на утро нашлу ноги, стала спокойно засыпать на ночь и просыпаться (ТТТ), дуть с пузырями. Сладкая моя золотая любимая доченька!{#kisses}
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
4месяца
всего плюс 1 см, плюс 700г итого: 63 см, 7200.

Уже неделю рыдаем по поводу и без. Весь месяц пили витамин Д по 4 капли - лечили рахит, истерики прошли и тут нате вам с кисточкой все сначала. Но я все таки вопреки врачам предполагаю, что это зубы - десны белые и кусачие. Спим в обнимку с мамой и титей во рту, а когда не спим, то хотим всегда видеть маму и гворить с ней: гккрррррр, мммм! ыыыыы! Поля: Когда уж там мама будет готовить и кушать? Не знаю, ну может папа придет покормит. Папа: И в чем интересно отличие семейной жизни от холостяцкой: так же пришел с работы, приготовил покушать и покушал?.... Мама: НЕТ! Ты еще меня покормил и не выспался ))))
- Наконец то полюбили купание!!! Это здорово!
- Съели обе тити, к след кормлению молока мало!! Что же делать!? Куда бежать??? И давай мама начинать прикорм. Груша - на ура! Кашка гречневая низкоаллергенная - так себе, пресненько. А я всегда кричала - никаких прикормов до 6 месяцев!! Расстроилась вопщем жутко, хотя доча кушает с аппетитом, всё пюре во рту, по щекам ничего не размазано. Начала я читать, начитала: нужно чаще прикладывать ребенка к груди. Послала к черту весь режим и - вуаля! Через три дня молоко снова бежит через край! Ура! Мы по бедили! Теперь и на грушу взираем равнодушно - с мамочкой то лучше и молочко вкуснее и полезнее! Как теперь вернуться к режиму?? )))
Поставили вторую АКДС, это УЖОС... Температура 37,4, весь день ребенок не может уснуть, к вечеру естессно истерика... на след день 37,2... Квечеру прошла температура, но осадок остался.... Читала, что груднички обладают материнским иммунитетом и прививки должны ставиться только через полгода после окончания ГВ.. Но у нас все не как у людей.

Сегодня записались в садик. Как выяснилось поздновато. Сказали приходить через два года, узнать какие мы на очереди. ггг. даже смешно.

image image image
5
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
3 месяца
ПЛЮС 4 см, ПЛЮС 900 г. ИТОГО: 62 см, 6600
Поставили прививки, температура не поднялась, весь день проспали, а вечером скандалище!!!
умелки:
- держим иргруху легкую и недолго
- лолвим мамину руку и тащим ее в рот
- сосем пальцы - они не падают в отл от игрушек!!!
- даж еов сне поворачивается на бок и обратно
- уже давно не пеленаемся, но спим с мамой

3,5 мес - перекладываем игрушку из одной руки в другую
image image image
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
2 месяца
image image
ПЛЮС 3 см, ПЛЮС 1,2 кг НЕМАЛЕНЬКО!!!!

- 2мес3 недели - хохочет, много гулит, стала сосать соску, пытается держать е ев руке и попадать в рот
- поворачиватеся на бок
- кушаем через 3 часа
- очень много плачет, довела маму до слез - жалко и не знаю чем помочь. Жаль, что тогда не была знакома с ББ.
-
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
И вот мы дома...
image Желтушки новорожденных у нас не было, поэтому папа забрал нас из роддома 24 июня (через 7 дней). По дороге путал педали, ряды движения, на него смотрели как .. ну вопщем как он обычно смотрит на тех, кто плохо водит машину хихихи. На улице жарища!
Что мы умели делать в первый месяц:
- улыбаться во сне
- не сосать соску ни за что
- кушать каждые два часа мамино молочко(молоко лилось через край месяца 2)
- очень часто какать
- плакать так: ллллаааааааааа- лллллааааааа!!!
- а еще у д очи сразу были широко раскрытые глаза, а не как обычно у новорожденных узенькие щелки.
Полина
16 лет
Белка )
15 лет 5 месяцев