Войти
Лиcа
44 года Красноуфимск, Россия
На сайте с 25.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
30
записей
0
друзей
0
подписчиков
Молока не хватает уже даже ночью
Девочки, может у кого было так. Что делать, чем кормить? До этого днем дочка титю посасывала по чуть-чуть между кормлениями, а по ночам 2 раза получалось полноценно покормить моим молоком. А сейчас и ночью ей уже не хватает, чувствую грудь пустая уже вторую ночь. Обе ночи давала разведеное пополам коровье молоко. Знаю что нельзя, просто дома не было ничего, да и чем кормить - смесь она не пьет. Нам через неделю будет 7 месяцев. Помогите пожалуйста........
6
Лиcа
Лисёнок, 15 лет 8 месяцев Красноуфимск
Отношения Папа - малыш

у кого какие? Просто интересно. Наш папа с малышкой до сих пор не знает что делать, хотя ей уже 6 месяцев. Сначала в руки брать боялся, теперь ползунки меняет, может посидеть потрясти игрушкой максимум минут 10 разговаривая с ней вполголоса и все, потом меня зовет, ребенок ныть начинает от скуки. Не знает как играть, что говорить чтобы ей интересно было. Сам признается: "Я не умею, ну не получается у меня". Я уже и показывала и объясняла. У всех мужья помогают и оставить с ними можно, а у нас так все и осталось на том уровне "принеси-подай" когда с роддома только приехали.

Лиcа
Лисёнок, 15 лет 8 месяцев Красноуфимск
Трогательно......
Говорил не рожденный малыш
"Я боюсь приходить в этот мир...
Сколько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись побуду вдвоем?...
Отвечал ему тихо Господь
"Не печалься малыш не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою..."
Как же Ангела имя? - Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш...
Мамой будешь ты Ангела звать.
Время присаживать. С чего начать?
3 дня назад нам исполнилось 6 месяцев. Пора бы начать сидеть, только вот не знаю с чего начать. Дочка даже не пытается садиться. Мама говорит что надо присаживать в подушки, кто-то убежден что ребенок сам сядет когда вреямя придет. Читаю дневники, наши ровестники уже ползают вовсю, сидят и даже встают. Может что-то не так с нами? Очень переживаю. Может массаж нужен? Или я накручиваю и правда всему свое время.
Идет на руки ко всем подряд
дома и на улице даже к людям, которых первый раз видит. Последний раз потянулась к бабке-соседке во дворе. И врачам до сих пор рада и улыбается во весь рот. Девочки, у кого-нибудь может такое было. Надоело придумывать отговорки типа "Нам к чужим нельзя, а то спать потом плохо будем".
Лиcа
Лисёнок, 15 лет 8 месяцев Красноуфимск
Стишок про крошку

Начиналось утро просто:Я проснулся, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце. Через жалюзи глядит.

К маме подползти придется.И за нос её схватить,

А то долго не проснется - Вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно, Много дел заждалось нас -

Ведь тебя будил я ночью, Лишь всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила, Не забыла памперс снять

И в кроватку положила, С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться, Ничего б не упустить,

А то мама умываться Собралась уже идти.

Умываться отпускаю, Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю, Тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою Обязательно возьми!

И держи одной рукою, А другой обед вари.

Одевают, обувают - Собираемся гулять.

Только зря меня качают - Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске. И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки - Я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно, Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно, И не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно...

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки, Папа слабенький такой.

На животик положили, Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела, Мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет, Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка, Отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить, Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить Ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю, Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю Лишь когда купаюсь.

На ночь спела всё, что знала, И качала, как могла.

Что-то мамочка устала И со мною прилегла.

Как ещё со сном бороться Я ума не приложу.

Засыпаю... Доброй ночи!

Через часик разбужу.... !!!

Лиcа
Лисёнок, 15 лет 8 месяцев Красноуфимск
Вот уже и полгодика нам
Елизаветке сегодня 6 месяцев. Как быстро летит время.... И у нас сегодня вылез первый зубик!!! Вот он, результат последних 3-х дней постоянного сна и капризов. А я думала что на погоду так реагируем...
5
Надо ли пить витамины для беременных и кормящих?

Девочки у кого детки на СВ, вы пьете витамины для беременных и кормящих?

Дочке 6 месяцев, 1,5 месяца на СВ. Смесь кушаем 2 раза в сутки утром и вечером по 100-150 гр (столько сама выпивает), грудью скорее перекусываем между кормлениями совсем по чуть-чуть, ввели фруктовое и овощное пюре, каши. До сих пор пью витаминки каждый день, а сейчас вот думаю: а надо ли? Молока все равно мало.

4
Ребенок ничего не ест

....уже вторые сутки. Грудного молока мало, поэтому 2 кормления утром и вечером заменяю кашами. Так вот она не ест ни каши, ни титю. На сон соснет немного, может грамм 30 и все. Просыпается, улыбается какое-то время как обычно, потом капризничать начинает. Даю грудь - соснет пару раз и истерика. Кашку уже и из бутылочки пробовала давать, и из ложки. Ни в какую, хотя раньше с удовольствием кушала. Ночью, правда, как обычно в 3 и 6 утра кушали титю (молока ночью хватает). Не знаю что и думать. Может у нас зубки, пора уже вроде. Но десна не припухшие, не красные. Девочки, что это может быть???

У нас ОТИТ!!!!!!!!!!!!!!!

5
Лисёнок
15 лет 8 месяцев