Как хорошо дома...
мы тоже сторонники правильного питания, и рукколу я люблю, но 2 недели можно прожить без рукколы и креветок, правда же?)) а мясо с картошкой родители пусть едят, как ели, они так привыкли, а вы можете есть отдельно: или мяско, или картошечку с овощами)))
единственное, с чем согласна: не люблю чужие дома по причине не то что даже грязи, а того, что не на "моем" месте все лежит. дома, конечно, привычнее.
но, с другой стороны, 2 недели - это всего лишь 2 недели, куча пользы от свежего воздуха и воды для ребенка, смена обстановки для мамы и тыды. так что удачной вам поездки! не заморачивайтесь, ищите плюсы во всем)))
P.S. извиняюсь, конечно, но вдогонку предыдущим комментаторам... травку для сына вырастили отдельно, а если он сделает шаг влево/вправо? что будет с вашими нервами? может, лучше мужественно закрыть глаза, собрать нервы в кучку и дать ребенку насладиться природой в полной мере? еще раз извиняюсь, это ни в коем случае не совет и не упрек в вашу сторону, это просто мнение
Я тоже придерживаюсь мнения что у вас паранойя.. Вы конечно молодец что правильно питаетесь, но ничего с вашим желудком за 2 недели не станет-это просто БРЕД!!! не умрете вообщем... А грязь... Я думаю вы даже вредите своему ребенку, т.к. чрезмерная чистота намного опаснее чем грязь, вы полностью лишаете ребенка зарабатывать иммунитет, вон у нас в школе были таких двое , мамы бегали типа вас , так они больше дома из за болезней сидели , чем в школе..
вам решать, но я бы на вашем месте к врачу бы сходила
Я конечно понимаю, что может быть мое отношение к жизни иногда "через чур", но с другой стороны- лучше быть аккуратисткой и знать всегда, где что лежит, чем грязнулей. То что я каждый день убираюсь и мою пол еще не говорит о том, что я лишаю ребенка "полезных бактерий") он растет совершенно самостоятельным и я вовсе не запрещаю ему что-то тащить в рот или что-то брать. И уже тем более не бегаю вокруг него как "сумасшедшая мамаша")
А насчет врача как-то грубовато...не дипломатично что-ли...
Отлично понимаю это "дома все по-нашему"! Мы с мужем часто, например,свою еду с собой возим - или продукты берем и готовим на всех, потому что тоже привыкли к качественному и здоровому питанию. Швабру купила в дом папы,когда у него гостила,чтоб пол мыть,кстати тоже.
В плане газона специального - что ж тут ненормального?Я тоже слежу, чтоб на траве не было мелкого мусора и колючих сухих палок, о которые можно поранится. Что касается контакта с грязью - придерживаюсь мнения, что нет нужды ее (грязь) специально искать - прошу всех мыть руки, кто занимается с ребенком, мою пол каждый день и т.п.Но в целом отношусь лояльно:дочери и ползать везде, и все хватать-облизывать разрешаю - только потом опять же руки моем. Конечно, не нужно стерильность создавать, но по-моему Ира пишет не про стремление к стерильности, а про обеспечение приемлемой гигиены - и это НОРМАЛЬНО! К врачу вам не надо))
