Разговорчики в строю!

У нас до вчерашнего утра было так же. вчера прорвало её. А сегодня всего несколько раз сказала "та-да-та", а так всё как обычно: ага, угу, убу, абю, пффф, бюф и т.п. Это её любимые звуки с 4 мес где-то.
01.10.2010
надеюсь, что и нас скоро "прорвёт". А пока только кххххх...
01.10.2010
у нас тоже партизанка растет )) кроме кряхтения, аааааааа, уууу и мммммм ничего нету ой забыло сегодня появилось пппппп перед сном
30.09.2010
будем ждать когда расколятся девчёнки))))
01.10.2010
ма-ма, па-па, ба-ба - это лепет называется, и не имеет отношения к результату научения, поэтому не верьте, что чей-то ребенок осознанно говорит мама или папа в этом возрасте....а вообще, он (лепет) появляется в период с 7 до 9 месяцев, и необязательно именно эти слоги, очень много вариантов, например, да-да-да, дай-дай-дай и т.д.....а бывают детки у которых нет лепета и сразу начинают говорить....мой сынок лепечет во всю, но я знаю многих детишек, которые еще не лепечут в нашем возрасте...у всех по-разному, зато мой только начал вставать, а у кого-то уже почти ходят :)))) я, кстати, тоже (как здесь уже написали), перестала вообще уже примерять чужие умелки на своего ребенка :))))
30.09.2010
Нам вот тоже через неделю 8 мес, а мы молчим, только пф умеем говорить, и мамама когда плачем....((  но я уже перестала читать посты о развитии ребенка, дабы лишний раз не заморачиваться
30.09.2010
ой, пфффффф, это тоже мы умеем ещё как )))) я  думала, что мы одни такие молчуны )))
30.09.2010
а еще у нас  даже намека на зубы нет и с живота на спину не умеем переворачиваться))) так что у нас все еще впереди....)))  в любом случае рано или поздно заговорим)))
30.09.2010
Мы тоже ничегошаньки не говорим. Только "а-а-а-а" в разных тонах типа рассказывает чего-то)
30.09.2010
будем ждать когда наши партизанки расколятся image
30.09.2010
Да-да))) Правда их видимо хорошо подготовили)
01.10.2010
Тоже обращала внимания на такие посты. =) Мы до недавнего времени говорили что то типа зззззь, вззззь, жжжжь, мямяяяяя. и только неделю назад где то стали говорить ма-ма-ма-ма. Очень четко в смысле произношения, но не думается мне что она "знает, о чем говорит!!!!" image Всему свое время!
30.09.2010
да я тоже думаю, что детишки в этом возрасте не совсем понимают, что зовут именно маму таким образом, но... хочется какого-то прогресса, а не кххххххххххххххх...
30.09.2010
Мой сын постоянно что-то 'говорит',но мама-папа и все такое не произносит. И вообще я не особо верю,что в 6-7 месяцев малыш способен говорить слова. Наверное просто родители в его звуках пытаются их отыскать.
30.09.2010
все дети разные. Я вот видела девочку котора в три месяца уже черт знает чего говорила (конечно не мама и папа но очень много разных слогов). Другие попозже. Мой брат до года вобне ни слова не говорил. Так что не парьтесь. Это не та тема в которой нужно переживать по крайней мере сейчас
30.09.2010
Нееее, это мой ребёнок партизан. Говорить мама начал месяцев в 11... К 2 годам у нас было всего-то слов 7-10 и так держалось до неданих пор. В 2г и 11 мес. он вдруг резко начал пытаться повторять слова. А до этого, кроме тех парочки слов мы вообще от него ничего не слышали. Так что я бы особо на вашем месте не волновалась.
30.09.2010
спасибки, будем надеяться, что партизан расколется ))))
30.09.2010
Читайте поменьше))) Меньше знаешь крепче спишь.
30.09.2010
хит-парад игрушек первый блин как всегда...