Войти
Юлия
40 лет Пушкино, Россия
На сайте с 23.05.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
317
записей
137
друзей
29
подписчиков
Наум Ильич. Булат. Школьное. Мила. Школьная пора. Домострой Беременность 5- ая Эмилия Беременность 4-ая Иоан 2-3 года GOST Булат до 2 лет. Булат от 2 до 3 лет. Булат от 3 до 4 лет Булат от 4 лет... Булат от 5 лет Всякое разное Детки и наши веселые будни!!) Зубки!!! Милана до 1 года Милаша от 1 до 2 лет Милаша от 2 до 3 лет. Наши праздники! Наши поездки и приключения Прикорм. Проблеммы с питанием деток. В ожидании третьего счастья!! Иоан Милаша от 4 лет.... Иоан от года до 2 лет Занятия с детьми
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
Итог на август- Милана =5мес.

Милана, лежа на животике, легко опирается на ручки, уверенно держит головку и пытается перевернуться. Вот, только попа тяжеловата))image

а так мы гуляли и спали в Ижевске....image

2
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
о Милашке...

Милаша лежит на диване, на спинке, головкой к деду. Я с Булатом рассматриваю на стене фотогаллерею...Милаша заметила деда, изогнулась дугой и давай с ним гулить, разговаривать!)))

...А еще, мы сегодня приобрели слинг! я пыталась в нем покормить дочу, а Мила учуяла сисю и давай ее хватать в буквальном смысле этого слова!)) Где схватит, там и засосет!!))image

Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
Не идем к бабушке!!

Бабушка Люда собирается на прогулку вместе с нами. Уже вышла за порог и хотела взять булатика с собой. Булат одетый сидит у мамы на руках и не хочет идти к бабе. тогда б. Люда говорит: " Пока, Булатик, я пошла!..." и машет ему рукой.А булат ей: " Капа!!!" и тоже машет ручкой!

Булатик у нас с характером папы: если сразу что-то не дашь, не сделаешь - крик и обиды!! Но второй раз не возмет!

Булат захотел сыр, а папа решил его отрезать. Сын закатил истерику. илья ему дает, а он смотрит, кричит, хочет взять, но не берет!!тогда Илья положил кусочек сыра на край стола и говорит: "я не смотрю!" и отвернулся, и я отвернулась! Сын затих, посмотрел на нас и взял кусочек сыра))

6
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
Как начался мой режим..

Я -человек творческий и муж то же. Жизнь до свадьбы у обоих была "внеплановая" - захотели - собрались и поехали...Умение планировать жизнь, неделю, день, пришло не сразу. Я говорю именно умение, потому-что этому ( оказывается) надо учиться.

Рождение первого ребенка ничего не поменяло, т.к. Булат рос спокойным( как я могу уже сказать) мальчиком, дальше - ещё одна беременность, в которой я очень себя любила и ни в чем себе не отказывала...

Первый раз я испытала нехватку времени, когда родилась Милаша и ощутила это уже на следующий день после приезда с роддома. Однако, взять и все спланировать сразу я не смогла....должно было пройти время, чтобы я привыкла к каким-то условиям, рамкам...должно было что-то случиться, чтобы я поняла: Всё! Пора планировать свое время! но этот случай не заставил себя долго ждать....

18 августа 2007год. Жили мы в п Московский - 5 км. от Москвы в новенькой двухкомнатной квартире. Двойной коляски еще не было, машину продали...Булатику 1г.6мес., Милаше- 5 мес.

Поезка к бабушке в Ижевск у нас постоянно откладывалась. И тут мы узнали, что к дедушке приезжат друг, с которым нашему папе надо срочно переговорить. А так как человек "Влиятельный," переговорить надо с глазу на глаз. Решено - завтра папа едет в 18.00 ( и мы с ним, только он об этом пока не догадывается). Муж поехал забирать у кого-то сколько-то денег - я была занята другим делом - расскладывала вещи. Все - завтра выезжаем!! Вечером приходит папа, деньги ему отдадут только завтра утром, а точнее днем. Ну да ладно...Мы едкм с тобой!......Да ты что, я быстро.... одной ногой туда... +А мы с тобой! != Спорить не стал - я обижусь!.Бутя ночью плохо спал и мы с Ильей по-очереди бегали из нашей спальни в зал. Ели-ели проснулись, кое-как разбудили мою сестренку - Наташку (ей 13 лет!) - пора гладить и собирать вещи. Вещи то собраны, да все по кучам и в разных комнатах!! Поезд в 18.00! Время 12.00! денег нет, билетов нет... и тут - звонок! Илье надо срочно подъехать за деньгами в Москвук 14.00 наш план таков: Папа едет за деньгами, отвозит большой чемодан в камеру хранения, берёт билеты и возвращается за нами на Юго-западную ( Метро). А мы к 16. 00 должны доехать до метро. Прямой лайнер Московский - Москва ( Юго-западная) останавливается в 300 метрах от нашего дома.В 17. 00 приезжаем на перрон и идем к начальнику поезда договариваться , чтоб нам дали одно купе на 5 чел: Мила, Бутя, я, муж и Наташка!

Пока Илья ездил за деньгами, мы, вчетвером, пытались собраться. Булатик не слезал с моих рук, Мила тоже хотела внимания... В результате - не собранные вещи! Мы должны были выйти к 15.00 на остановку, но все оказалось не так то просто! Времени было около 16.00, когда я закрывала последнюю сумку! Илья в панике едет обратно в Московский, т.к. он забыл взять с собой чемодан! !! А мне никак не доехать!!...Цепочка из "бегунов" продвигалась к автолайну.... В 16.30 мы сели в автобус: У Ильи большой чемодан и Булат, у Наташки- моя черная гастольная ( не маленькая) сумка с продуктами, водой и всякой мелочью в дорогу.,у меня коляска с Милашей (Jane люлька).

От автолайна Бутя был в восторге!!Ведь это его первая поезка!!Больше всего ему понравились огромные придорожные фонари ( мы ехали по МКАД). он не оторвался от окна ни на минуту!!!

Дальше- метро. Люди, которые спускались и поднимались, шум.....все произошло быстро, никто не заревел!! я открыла сетку и "нырнула" в коляску, (чтоб доча не пугалась шума, я так с ней и просидела!) Спустились и сели нормально, ехать по прямой - отлично!! А вот когда пришла очередь выходить на "Комсомольской", народу значительно прибавилось. Илья с Булатом и чемоданом, наташка с сумкой, я с коляской, в которой лежит Мила! По ступенькам просили - помогали, а вот собачки, которые стоят при выходе, нашу коляску не пропустили по ширине!!! Народ кишит, все спешат... Булатик на руках у мужа! Двое больших ребят- добровольцев вызвались и перетащили коляску через верх так, что Мила даже глазом не моргнула, что с ней происходит! И вот, наконец-то перрон, наш поезд, который только-что прибыл, 12 вагон начальника.... да вот проблемма... начальник отказывается нас брать без билетов - ждут проверку! Никакие уговоры не действуют! А у нас на всех не хватает денег! Блин, цена билетов соовсем другая!!

..Остается 10 минут до отправления поезда. Илья бежит на другой конец вокзала покупать билеты, я успокаиваю, к тому времени уже проглодавшуюся, Милашу! Бутя хнычет!! Моё настроение в минусе.

Я Отправляю Наташку к Илье, чтоб он не брал билеты - не успеем, да и желание, куда-то ехать пропало окончательно! Сестренка побежала, а куда точно бежать не знает! Как потом говорил илья: " Я выхожу из-за угла, на по-пути к вам,смотрю, а натаха мечется, у нее слезы на глазах! Она, когда меня увидала, у нее огонь в глазахзагорелся!!" (Бедный ребенок!!!!)

Я стою на перроне с двумя детьми и коляской, нервничаю не то слово!!Вдруг вижу - илья бежит с двумя билетами: " Быстрее! у нас два разных купейных билета!! Наташка приедет позже!" Бежать к концу поезда, а отправление через 5 минут!!По дороге до вагона натка снимает с себя сумку, которую повесила, как рюкзак за две лямки! Как только прибежали, Илюха кинулся уговаривать одного пассажира перейти в другой вагон, менял билеты, предупреждал проводников...А мы с Наташкой пытались вкарабкаться в вагон. Я с коляской,люди ещё заходят, выходят провожающие...В последнюю минуту мы вспоминаем, что Наташкины вещи в чемодане, а чемодан задвинут коляской в тамбуре.. Кое-как достали ее сумку со справкой и свидетельством, а остальное вытащить не успели.

Проводница проводила нас в купе. Вскоре, пришел Илюха и мы перешли в соседнее... 2-ух местное! Не могу себе представить, как бы мы ехали в обычном купе ещё с кем-то....

Поезд тронулся, булат затих, глядел, как бежали домики. Спустя несколько минут, мы пытались разместить в своем полу-купе огромный чемодан, коляску и люльку. ну, наконец-то, "проявился свет" Все успокоились, только булат стал рассматривать свое новое "жилище".Милаша уснула, как-только поезд стал набирать скорость. Бутя покушал очередную баночкуи через нек. время уснул.Ветер все время дул в сторону стены. Мы открыли окно и стало прохладнее. Илюха заварил доширак и мы, уже с улыбкой, стали вспоминатьвесь день. Еще раз признались друг другу в любви, и сделали вывод, что надо менять свое отношение к жизни......

Да Боже мой! Спустя время, я читаю - у меня мурашки по телу!!!! Сколько нервов моих, мужа, детей, сестренки!!

Нет! Жизнь должна быть в радость!!!

Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
Милаше 3,5 месяца...
Запись с дневника от 6 июля 2007г....  Спим мы с дочей вместе, а, когда просыпаемся, начинается диалог улыбок...
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
О Булатике....подробно...
...2июня 2007 - Сегодня ходили в зоопарк первый раз!! Булат смотрел больше не на животных, а на людей, которые кормят зверюшек)))
В цирке купили шарик и Булат оттолкнул дядю (который явно не знал как реагировать), чтобы тот не мешал ему выбирать)))
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
Достижения на втором году жизни....Булат...
...Не знаю с чего начать...так много прошло времени!  Булату сейчас 1 год и 3 мес. Где-то в начале марта Булат пошел самостоятельно. Сейчас уже ходит во всю....
Булат
20 лет 4 месяца
Милана
19 лет 3 месяца
Иоанн
15 лет 5 месяцев
Эмилия
12 лет 8 месяцев
Наум
11 лет 4 месяца