Войти
Юлия
40 лет Пушкино, Россия
На сайте с 23.05.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
317
записей
137
друзей
29
подписчиков
Наум Ильич. Булат. Школьное. Мила. Школьная пора. Домострой Беременность 5- ая Эмилия Беременность 4-ая Иоан 2-3 года GOST Булат до 2 лет. Булат от 2 до 3 лет. Булат от 3 до 4 лет Булат от 4 лет... Булат от 5 лет Всякое разное Детки и наши веселые будни!!) Зубки!!! Милана до 1 года Милаша от 1 до 2 лет Милаша от 2 до 3 лет. Наши праздники! Наши поездки и приключения Прикорм. Проблеммы с питанием деток. В ожидании третьего счастья!! Иоан Милаша от 4 лет.... Иоан от года до 2 лет Занятия с детьми
Когда нечем заняться в полночь....

Заведите шиншиллу, они ночью не спят и могут выбраться из клетки, чтобы погулять по комнате....

Ловила минут 40. Сначала ловили вместе с мужем. Потом он, как самый благородный рыцарь, сказал, что боится ее брать в руки, она напоминает ею ему крысу и пошел спать. А я с пузом на перевес ловила ее по всей комнате)

Лучше всего получается ловить у Милаши, Булат ее тоже боится, ее лапок и на руки не берет))

Последние дни... Или недельки?...

Завтра плановый осмотр в ЖК, последний в эту беременность. А сегодня я вспомнила, что не донесла СНИЛС для родового сертификата. Помогала няня. Она все отнесла и сказала, что меня очень ждут завтра на прием, по их мнению, я слишком рано собралась в роддом, мол, у меня всего лишь 36 недель. Отнесу им результат УЗИ , где ставят хорошие 37,5 - 38 недель.

Мысли постоянные об этой ручной чистке... Нужна ли она? Я после наркоза плохо отхожу, да и не хочется никакого наркоза после родов, с малышом хочу побыть...но в прошлую беременность матка плохо сокращалась((

С одной стороны боюсь начала родов, так как не знаешь на сколько быстро все пойдет, а хочется до Москвы доехать. А с другой стороны , дома хорошо. Утром я вообще проснулась и думала, что я уже родила давно, надо мелких кормить ... С потом чувствую, еще пуз впереди))

Сегодня сделала еще раз маникюр. Теперь просто френч с более розовой основой. Приготовила плов, компот. Завтра если все нормально сварю щи)) Что- то разошлась кухарить))

Вес 65,4 кг.

Фото на память с пузожителем)

Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино
Эмилии 1 год и 4 месяца

Уже совсем скоро 28 числа.


Комиссию врачей на годик еще не проходили(( теперь уже после родов по записи пойдем. Вес гд- то 11,5 кг, рост 87см.

* Сама снимает с себя одежду, любит надевать носки и шапки. При чём не только свои) шапки- это вообще ее страсть))

*Любит играть в комнате детей, все также любит рыться в рюкзаках старших, если те забыли закрыть их.

* Любит Шуню ( шиншиллу), сует ей в клетку сено, расскидывает в ее ванночке песок лопаткой.

* Очень любит гулять! Купаться не так, именно прогулку любит и готова одеваться гулять даже среди ночи))

* Как только увидит комбез, начинает пищать, как морская свинка. )) На прогулке в коляске сидеть не хочет, любит ходить, падать, ловить за хвост дворовых котов, качаться на качелях..


* Шкаф и комод. Открывает, все достает, что ей понравится, одевает.

* Если ей скучно и я на кухне - достает все с кухонных шкафов. Очень ей нравятся силиконовые формы. Достает, раскладывает как коврик и топчется по ним))

* Про разговоры... Вот нет их(( то ли мы ее избаловали, то ли задержка в развитии , но она все показывает мимикой, эмоциями, жестами. Но не говорит ((. Стараюсь с ней больше читать ( книги любит), но разговаривать не хочет(( мычит и показывает в основном..((

* Научилась слазить с дивана и с кроватей детей. Ложится на животик, спускает ножки.... Трудности возникают с нашей кроватью. Она высокая, как раз по не росту, поэтому, когда Эми уже на половину спустилась, начинает кричать как поросенок - пола то нет))

* Ходит! Вот именно в год и четыре она поняла, что ходить быстрее, чем ползать. Теперь доча похожа на маленького пингвина, который бегает по нашей квартире. ))

Очередное утро... Эмили, видимо выспалась)) (1г. 4 мес)

Хотя всю ночь возилась по кровати. Не плакала с 2 ночи. В это время я и легла спать... В 6.30 я проснулась, проводила дочку с школу, разбудила Иоана и мама отвела его в садик ( как хорошо, что мама со мной!) времени 8.30 я легла с Эми спать, а она проснулась в 9.05! Опять диарея, я ее поменяла, дала кашу пшеничную, но вместо того, чтобы спать, эта белка принялась скакать по кровати и кувыркаться на подоконнике. (!)

Именины у Эмилии ( 1 год) и Милаши ( почти 8 лет)

Пишу больше для истории. Так совпало, что именины у нас два дня подряд - 13.02 - у Меланьи, 14.01 - У Эмилии. Милана в свой день пошла в школу с конфетами. Позже подошла бабушка и забрала ее на причастие. Благо школа находится на территории храма. Дальше день развивался своим обычным ходом - школа - музыкальная школа - уроки на следующий день и быстро по кроватям. Между двумя школами мы успели подарить Милаше 1000р. Она сама хотела что- то приобрести для шиншиллы, вот пусть сама и решает что)

Мы с мужем уехали в Королев, заодно заехали в магазин докупили все необходимое для мелкого и одежду на выписку. Когда приехали, дочь уже спала.

А на следующий день у детей в школе Новый год! у Эмили именины, а мне надо было петь в хоре. Я спала всего несколько часов. Проводила старших в школу и поняла что меня трясет, как будто озноб... Иоана в сад не повела, разбудила мужа, а у него болит желудок, болит так, что он не может встать! Оставила ему номер скорой, вызвала такси, взяла пакеты с костюмами для старших, Эмили + подарок учительнице. Кое- как дошла до такси.. А в результате / опаздали на причастие(( Было очень обидно.. Дальше было пол- часа, чтобы переодеть детей / нарядить Милу в платье и одеть Булату парик ( он был советником в сказке 12 месяцев) кое- как, вся мокрая, одела детей, взяла Эмили и поднялась в зал. Снимать - не снимала, а фото делать не стала - слишком много народа и все пытаются сфотографировать, хотя у нас есть батюшка, который снимает каждое событие в храме и профессиональные фото можно взять у него. Получается, что родители только мешают смотреть представление постоянно щелкая детей(( на сам праздник подошла моя мама и помогла с Эмили, пока шло представление. Домой уехали на такси. Муж с гастритом, Иоана надо покормить, Эмили спать, а с сама уже падаю. Мама ушла, няня придет к 16.30, чтобы отвести детей в бассейн. Кое- как, покормила детей, легла с Эмили минут 40 поспала - надо с детьми успеть сделать уроки, с бассейна приедут поздно....Муж собирался в Ижевск, взял с собой Булатика, Иоана я брать не разрешила. Целый день в полу- лежачем состоянии, только когда все уехали мне удалось чуть- чуть поспать с Эмилией. Эмилия получила на именины игрушку бусины- бродилки, а потом все легли спать! Вот так)

Небольшой отчет наших праздничных дней.

После Питера мы все это время находились дома.


6 января у меня было три службы, а дети были с бабушкой и в ночь с няней. 7.01. - рассматривали свои подарки, играли и вечером к нам пришли соседские ребятишки. У детей зародилась идея создания спектакля, попытались все сделать быстро, но при показе Мила застеснялась петь, спектакль сорвался. Булат расстроился, но было решено хорошо подготовиться за несколько дней, подобрать музыку ( этим занимался Булат и его друг Алан у них дома) , и потом показать выступление родителям))


8.01. Все дома. Точнее - я с детьми. Няню отпустила. В обед старшие ушли в гости ( готовить музыку к выступлению), а мне удалось поспать пару часов с мелкими. У Эмили опять сбился режим и видимо она стала переходить на 1 дневной сон. Стала замечать, что в обед она может проспать до 2,5- 3 часов. Вот и в тот день мы спали два часа вместе.


9.01. С вечера договорились с няней свозить детей в Сокольники, Эмили оставить с мамой. Но утром сбежала Шуня ( шиншиллка) мы ее искали везде, во всех возможных выходах и вдруг, она упала внутри письменного стола откуда- то сверху. У Булата под столом стояли коробки. Так она по коробкам - на стул и со стула запрыгнула на выдвижную полку для клавиатуры и там сидела )) потом позвонил дедушка Вася ( свекр) и сообщил, что он уже едет в электричке к нам. Пришлось поездку отложить. Дедушка привез с Израиля всяких вкусностей. Больше всего их оценила Эмилия))


Нам 36 нелель.. Страх пред родами

А мне почему- то все страшнее и страшнее становится перед родами... С пятого числа появились хорошие схватки пару раз за день хватает живот хорошо... А я не готова! Сегодня были дома с детьми. Пользуясь случаем, постирала конверт на выписку, перебрала одежду малышу, подумала о размещении детских вещей ( Видимо Иоану придется переехать со своей одеждой в шкаф к Булату, так будет удобнее)

Постирала, села на диван и мне стало страшно! А вдруг, начнутся схватки?...

И обидно, что за тебя даже никто и не переживает, мол "Страшно в первый раз, а тебе не привыкать!". А вот что скажу:

Первые роды, это как прыжок с парашютом - ты просто не знаешь, что ожидать, боишься неизвестности...

Вторые роды - ты боишься первых косяков, можешь вспомнить то, что не понравилось в первый раз, но организм уже помнит ( если разница между детьми небольшая), поэтому во время родов тебе уже легче.

К третьим родам в голове уже что - то отложилось, ты подходишь к родам уже понимая что тебя ждет. Просто хочется быстрее увидеть малыша.

Четвертые роды осознанные. Я научилась связывать мозг и тело только на четвертых родах. Как бы научилась контролировать и оценивать ситуацию. Я уже не боялась. Мне хотелось побыть одной во время схваток, слиться со своим телом....

А сейчас ... Я хочу побыть беременной, еще немного) я морально еще себя не подготовила и любое напоминание о родах меня пугает, я сразу хочу спать) Как та черепаха, которая сразу прячется к себе в домик..

С Рождеством!!!

Вот и наступил долгожданный день!!! И сегодняшнее утро - самое счастливое для детей! Под елкой заслуженные подарки!!!

Вроде бы, Дед Мороз угодил всем))

Первый нашел подарок Булат и сразу прибежал ко мне в комнату хвастаться)) Накануне, дед позвонил папе и сказал, что подарок должен быть один, сыну надо было выбрать между набором лего ( которого уже не выпускают и остался один набор в Меге белая дача за 8000р!) и маска пришельца - настоящая)) ( лежит в кладовке). Сын долго высказывался по поводу несправедливости в двух подарках и наконец- то остановился на маске, потому, что ее нигде не купишь, а лего он и на день Рождения может заказать))) итог:

Булат
20 лет 4 месяца
Милана
19 лет 3 месяца
Иоанн
15 лет 6 месяцев
Эмилия
12 лет 8 месяцев
Наум
11 лет 4 месяца