Итак всё постирано, наглажено, почти всё докуплено кроме коляски и еще некоторых прибамбасов, но это докупим пока в роддоме лежать буду.
Были мы вчера на приеме у врача и на ктг, итоги:
Ура сегодня у нас ровно 35))) неделек! В 36 нужно ложиться в роддом и вот тут то у меня возникла дилема, когда ложиться. 36 недель будет 12 числа мало того что это праздник да еще плюс выходные впереди, а есть ли смысл тогда ложится, ведь кроме дежурных врачей никого не будет, а значит по любому придется ждать понедельника, чтоб решить вопросы с пкс и анализы брать тоже врят ли будут. Вот я и думаю ложиться 11- го и бестолку пролежать там 4 дня, но вроде как под контролем-врачей, или же дождаться понедельника и лечь на сроке 36,5 недель, пару дней полежать и прокесарят в 37? Вот такой вот не легкий вопросик. Завтра на прием к врачу, вот и думаю на чем настаивать на отсрочке госпитализации или сдаваться?
Пы.сы: Детки вроде сидят тихо, ну разве только появились вечером тянущие ощущения в низу живота, но они так скачут под вечер что не удивительно. Да и на этом сроке тоже вроде норма.
Девочки вопрос собственно вот в чём, что происходит после кс. Как долго держат в реанимации, колят ли что то для сокращения матки, можно ли лежать на животе. После ер рекомендуют лежать больше на животе, чтоб матка быстрее сокращалась, а после кс как. Когда можно вставать? Как обстоят дела с молоком? И как долго болит шов? А если останутся сгустки как их убирают, ведь на матке шов? Детей приносят только на кормление или могут отдать на совсем? В общем если не сложно ответьте на мои глупые вопросы)))Что и как после ер я знаю, а вот про кесарево ничегошеньки.
Вот и еще одна неделя позади, растем и приближаемся к финишной прямой. В понедельник были на узи, итак по результатам узи: лежат мои принцессы вниз головами обе, одна очень низко вторая повыше. Вес у них приблизительно почти 2 кг ну +- 100гр, растут ноздря в ноздрю))). Все в норме и доплер и сердцебиение ттт. Сделали ктг там тоже все хорошо. Продолжаем расти и наедать щечки.))) Осталось совсем немного до родов))).
Итак время летит, час встречи с малышками всё ближе))).
Одним словом я заболела. Ломит все тело, темп 37,6 уже, ползет в верх. Хреново одним словом. Капаю грипферрон и лежу без сил.
Сил уже нет ни каких, круглые сутки вечная борьба с болью то там то сям. А еще появились тянущие боли, как при мес, в низу и в пояснице одновременно. Они не имеют четкой временной периодичности, но повторяются раза 3-4 в день, а может и больше. Иногда бывает при этом еще ощущение, что давление на прямую кишку. Вот я не пойму это треники такие или мы скоро на свет попросимся? В прошлые б такого не было.
К родам ничегошеньки не готово, я просто в ужасе, ни вещей ни сумка в роддом, да и самое главное в квартире ни как ремонт не завершится. Осталось по сути мелочевка, ну хотябы уж все стройматериалы оставшиеся вывезти и навести там чистоту, мелочи можно будет и потом доделать. А у нас ничего НЕ ГОТОВО! Муж говорит что все успеется, а мне как то не верится. Да и предчувствие что до 36 не дохожу, может конечно из-за состояния нестояния так кажется. Но как то боязно, многие смотрю с 33 начинают рожать, не хотелось бы конечно, но против природы не попрешь.
Завтра нам ровно 32 недельки. В понедельник ходили на прием в жк прибавка в весе 0 гр, вдм уже 37 см, врач сказала, что детки не маленькие и родятся на много больше 2 кг точно. Окружность живота 114. В общем не маленькие мы уже. Ног своих при ходьбе не вижу вообще))). Самочувствие никакое, все болит, особенно таз, каждый шаг просто испытание. Про ночной сон так вообще отдельная песня, сперва не уляжешься, только уснешь приспичит в туалет, пока встанешь ну и так далее и так раза 3-4 за ночь. Ставлю себе задачу доходить до 36 недель, а там дородовая госпитализация и до родов чуть чуть. Хотя с трудом представляю как дохожу до этого срока. Да еще плюс ничего не готово для малявочек, ни одежки ни коляски. Так что нужно срочно все покупать. Могу сказать одно что на таком сроке с одним малышом я скакала как сайгак, а щас еле ползаю. Ощущения что разваливаюсь. Вот такие у нас дела. Тяжко, но мы прорвемся)))