Войти
Юлия
51 год Железнодорожный, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
187
записей
29
друзей
10
подписчиков
Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
Дилема.

Ура сегодня у нас ровно 35))) неделек! В 36 нужно ложиться в роддом и вот тут то у меня возникла дилема, когда ложиться. 36 недель будет 12 числа мало того что это праздник да еще плюс выходные  впереди, а есть ли смысл тогда ложится, ведь кроме дежурных врачей никого не будет, а значит по любому придется ждать понедельника, чтоб решить вопросы с пкс и анализы брать тоже врят ли будут. Вот я и думаю ложиться 11- го и бестолку пролежать там 4 дня, но вроде как под контролем-врачей, или же дождаться понедельника и лечь на сроке 36,5 недель, пару дней полежать и прокесарят в 37? Вот такой вот не легкий вопросик. Завтра на прием к врачу, вот и думаю на чем настаивать на отсрочке госпитализации или сдаваться? 

Пы.сы: Детки вроде сидят тихо, ну разве только появились вечером тянущие ощущения в низу живота, но они так скачут под вечер что не удивительно. Да и на этом сроке тоже вроде норма.

6
Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
Вопрос про кс, к тем кто уже родил.

Девочки вопрос собственно вот в чём, что происходит после кс. Как долго держат в реанимации, колят ли что то для сокращения матки, можно ли лежать на животе. После ер рекомендуют лежать больше на животе, чтоб матка быстрее сокращалась, а после кс как. Когда можно вставать? Как обстоят дела с молоком? И как долго болит шов? А если останутся сгустки как их убирают, ведь на матке шов? Детей приносят только на кормление или могут отдать на совсем? В общем если не сложно ответьте на мои глупые вопросы)))Что и как после ер я знаю, а вот про кесарево ничегошеньки.

Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
35 неделька началась)))

Вот и еще одна неделя позади, растем и приближаемся к финишной прямой. В понедельник были на узи, итак по результатам узи: лежат мои принцессы вниз головами обе, одна очень низко вторая повыше. Вес у них приблизительно почти 2 кг ну +-  100гр, растут ноздря в ноздрю))).  Все в норме и доплер и сердцебиение ттт.  Сделали ктг там тоже все хорошо. Продолжаем расти и наедать щечки.))) Осталось совсем немного до родов))).

Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
То кости ломит, то хвост отваливается....

Сил уже нет ни каких, круглые сутки вечная борьба с болью то там то сям. А еще появились тянущие боли, как при мес, в низу и в пояснице одновременно. Они не имеют четкой временной периодичности, но повторяются раза 3-4 в день, а может и больше. Иногда бывает при этом еще ощущение, что давление на прямую кишку. Вот я не пойму это треники такие или мы скоро на свет попросимся? В прошлые б такого не было. 

К родам ничегошеньки не готово, я просто в ужасе, ни вещей ни сумка в роддом, да и самое главное в квартире ни как ремонт не завершится. Осталось по сути мелочевка, ну хотябы уж все стройматериалы оставшиеся вывезти и навести там чистоту, мелочи можно будет и потом доделать. А у нас ничего НЕ ГОТОВО!  Муж говорит что все успеется, а мне как то не верится. Да и предчувствие что до 36 не дохожу, может конечно из-за состояния нестояния так кажется. Но как то боязно, многие смотрю с 33 начинают рожать, не хотелось бы конечно, но против природы не попрешь.

Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
32 недельки поход в жк и т.д...

Завтра нам ровно 32 недельки. В понедельник ходили на прием в жк прибавка в весе 0 гр, вдм уже 37 см, врач сказала, что детки не маленькие и родятся  на много больше 2 кг точно. Окружность живота 114. В общем не маленькие мы уже. Ног своих при ходьбе не вижу вообще))). Самочувствие никакое, все болит, особенно таз, каждый шаг просто испытание. Про ночной сон так вообще отдельная песня, сперва не уляжешься, только уснешь приспичит в туалет, пока встанешь ну и так далее и так раза 3-4 за ночь. Ставлю себе задачу доходить до 36 недель, а там дородовая госпитализация и до родов чуть чуть. Хотя с трудом представляю как дохожу до этого срока. Да еще плюс ничего не готово для малявочек, ни одежки ни коляски. Так что нужно срочно все покупать. Могу сказать одно что на таком сроке с одним малышом я скакала как сайгак, а щас еле ползаю. Ощущения что разваливаюсь.  Вот такие у нас дела. Тяжко, но мы прорвемся)))

Мама шестерых (от 11 лет до 31 год) Железнодорожный
Вопрос про эуфеллин.
Врач, от отеков, прописала пить эуфеллин, но прочитав аннотацию, что то я боюсь его пить. Тем более, что при беременности написано принимать только по жизненным показаниям. И вот как быть? Кто принимал его, есть эффект и не отразится ли на детках? Пишу с телефона поэтому не могу указать верную категорию.
Настюшка
13 лет 6 месяцев
Лизонька
16 лет 9 месяцев
Дарья -София
24 года 10 месяцев
Андрей
31 год 9 месяцев
Варенька
11 лет 11 месяцев
Ксюнечка
11 лет 11 месяцев