15 лет

Страшно

Грыжка маленькая-это воооообще не страшно и плакать из-за неё не стоит, у нас тоже такая была, врач сказала массажик делать и на твёрдую поверхность животиком выкладывать, но я (лентяйка) ничего не делала и она прошла! А про складочки, так у моего тоже не симметричные, но мы делали узи и вроде ничего всё нормуль, а про складки нам ни ортопед, ни пидеатр не сказали!!! Так что не паникуй!!!!)))
30.08.2009
Хосспедя, первый раз вижу такие переживания по поводу пупочной грыжи )))) У всех моих детей она была, ни холодно от нее и не жарко :) А вообще я бы на вашем месте сходила к другому ортопеду, чето как-то рентген это круто! Сейчас же всем вроде УЗИ тазобедренных суставов делают.
29.08.2009
imageНЕ надо заранее бояться! Ты сама подумай, как часто здесь пишут про ассиметрию складочек, И что, у все должна быть дисплазия? Нет конечно! Все будет отлично!
29.08.2009
Если грыжку не видно - то эт нормальная такая физиологическая грыжка. У нас такая была. Прошло само. Ну мы пытались иногда пластырем заклеивать, как хирург показала и на животик выкладывали и плакать не давали и массажик делали... Короче, оно само прошло!!!)))) А про складочки - слышала, что небольшая ассиметрия может быть, эт ничего. Ну проверитесь на всякий случай... У вас усе массажиком банальным исправиться! Не болейте!!))
29.08.2009
спасибо! Успокоили насчет грыжи! У нас не видно, только когда на пупок нажимаешь, там как дырочка. А какой вы массаж делали?
29.08.2009
Большим пальцем "вкручиваю" пупок по часовой стрелке, нажимаю пальцем как на звоночек - и вибрирую - дзыннньь!)))) кладу ладошки справа и слева от пупка и двигаю - одну вверх, другую вниз. Складываю пальцы кружочком - полураскрытой такой щепоткой - и вокруг пупка прохожу. УСЕ!!!)))))
29.08.2009
уменя в детстве были складочки не ровные. сказали даже носить какую-то штуку (не могу вспомнить название), которая ноги разводит. но не судьба, не получилось ее на меня надеть.... и что.. пошла в 10 месяцев, а моим ножкам многие могут позавидовать image
29.08.2009
Наверное стремена хотели одеть... Слава Богу, что обошлось!
29.08.2009
да-да стремена - точно
29.08.2009
Можно ли уже сажать туда малыша? Как хорошо, что все хорошо! и про массаж.