Вопрос: сколько собираетесь кормить малышей грудью (если это можно запланировать). Моя старшая отказалась от груди в 1 год и 2 месяца!!!!
У меня как был Тимоха сисечником,так и остался!Хотя кушает уже практически все и в нормльных порциях,как мне кажется.Но всю ночь мы все равно висим на сисе и днем 5-7раз не забываемзакусывать.
У меня волосы стали сильно выпадать,зубы крошатся....но что поделать-ребенок важнее.Попробую осенью потихоньку отлучать.А там как получится))
Почему я задала такой вопрос? Потому что с первой кормила до 1,2 года. Пошла к стоматологу, а она мне говорит, что нужно было до 6 месяцев кормить и все. С зубами тоже проблема. Но мы без сиси никак, сколько получаем эндорфинов!!!!
Кто что,кто до 6,кто до года говорит кормить..
а кто советует до 2...
Я думаю только мама знает как лучше!
Я считаю,что ГВ не имеет никаких негативных последствий на зубы!Это скорее наследственное!Мы активно едим сисю и у нас все ок,Зубки беленькие и ровненькие,прикус тоже в порядкеУ нас уже 2 клык лезет 12 зубик..У стоматолога ,правда,еще не были ,но я и сама все прекрасно вижу.
Извините, но я имела в виду проблему с зубами "у меня", а не у дитенка. У дитенька тьфу-тьфу!!!
АААААААААААААААа это вы извините!Я не так поняла)))У меня тоже зубы начали крошиться.А о волосах вообще молчу.Неделю назад увидила над виском маленькую залысину в 5 рублей.А позавчера обнаружила на затылке залысину чуть меньше ладошки!Я вообще в шоке.Начала пить сново витамины и маску для волос (перец настояный на водке)Хорошо волосы длинные-есть чем плеш прикрыть!
Мама моя уже ругается со мной.Мол,прекращай кормить-лысая совсем станеш.
А как?Легко сказать!
Эх,даже незнаю...
Сильно уж моя любит грудь...
с осени буду постепенно отучать...
Вы уже выработали стратегию - КАК отучать????? Мы ночью никак без сиси не можем!!!! Пыталась питьем обмануть - НЕ ТО!!!!
Начну с того,что убиру грудь днем...
оставлю только на ночь...
А затем погляжу за ней,и уберу на ночь...
но это только мысли,потому что мне и самой как то тяжело,даже думать об этом...
Ну и в сообществе почитайте или в интернете :) историй с тандемом очень много.
Еще не думала. Как получится. Всю ночь и днем могут быть перекусы. Хотела как можно дольше - а там посмотрим. Сейчас уже как то стеснительно такую "большую" на улице кормить.
а вы и не кормите на улице :) такие "большие" и до дома могут дотерпеть! так даже консультанты по ГВ советуют ;)
Просто был случай что она закапризничала сильно, нагулялась - так хотябы успокоилась.
Буду кормить..пока сама не откажется.. Либо после 30 недель Б отлучать, сейчас 19.
пока ещё кушаем:)Это больше похоже на лакомство,т.к. стараюсь прикладывать только на ночь, но сынка не упускает ни одной возможности присосаться.Врачи хором говорят,что пора отлучать,т.к. мне сейчас вредно,но сколько людей столько мнений.Постараюсь пока ещё покормить.
Тоже кормлю и пока не думаю бросать. По УЗИ пузожитель опережает развитие на 2 недели, потому и не волнуюсь. При угрозе ГВ желательно завершать. Но если проблем нет, то и кормить ничего не мешает.
планирую до самоотлучания. даже не предполагаю когда это произойдет 2-2,5 а может и 3 года. я на нее смотрю и она такая маленькая кажется, что невозможно даже подумать чтобы у нее отнять еду (прикорм есть плоховато, иногда вобще ничего за день :))
а сейчас она еще и очень радуется когда усаживаемся кормиться :) прям хихикает и покрякивает от удовольствия :)))
сначала до 1,5 хотела кормить, но были мысли уже заканчивать, тк прикорм плохо ест (сегодня вообще кроме тити ничего не ела!!!). попробовала сегодня ночью сунуть вместо груди бутылочку. Ничего не вышло. Да и жалко мне ее, она ооочень любит титю, и я не на 100% готова закончить ГВ, посмотрим, что будет дальше, может к нвому году, ну максимум к след. лету
Хотелось бы по осени -до нового года завершить, но что-то мне кажется что не получится, очень уж доча зависима от неё (((
мы кушаем сисю 2 раза, днем и на ночь, попробую до садика докормить, но может и сама откажется )))
budu kormit poka sam ne otkazetsa) pona4alu dumala kormit tolko do goda, no sej4as vizhu 4to on bez sisi ne mozhet! kogda sam rewit 4to emu uzhe ne nada grud togda i ja smirys)
до 1,5 лет, если сама раньше не откажется (что наврятли)......сосёт редко, но если отказать когда просит, то истерику не избежать.....
