Войти
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

Как быть с садом???

Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

а садики не до 7 разве? 

0
23.10.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

))))) официально, да. но в 18 уже никого нет, такая система(

0
24.10.2012
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

ого. яи не знал) а вот как же быть тогда?

0
24.10.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

кто - как) кто няню на час нанимает, кто на работе договаривается, кого бабушка выручает)

0
24.10.2012
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

и зачем тогда говорит и писать что сад до 7 

0
24.10.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

ну тут как бы им устанавливают график. сад же гос. но никто не хочет сидеть. и приходишь в 18 10 а твой уже одетый весь потный в раздевалке ждет. ругаться? неизвестно как это потом отразится на хождении дальнейшем. а ситуация стандартная к сожалению(

0
24.10.2012
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

вот вот(

0
24.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

вот и я опасаюсь скандал устраивать))

0
24.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

не во всех кстати! я когда племянницу водила в сад (два соседних от нашего) там спокойно все до 18.30 сидели и их не мало было из всего сада! а я иногда и в 7 приходила и то такого не было!

0
24.10.2012

Конечно, может и не в тему (понимаю, что у всех разные фин. возможности), но как вариант попробовать найти человека, который сможет забирать ребенка из д/с и гулять-развлекать до вашего приезда. Поскольку крепким иммунитетом сынуля у нас не отличается, то мы не стали до конца отказываться от няни, во время болезни она с ним сидит и когда ходим в д/с - отводит и забирает. Мне в принципе и спокойнее так, я и сама без спешки соберусь на работу и ребенка спокойно оденут, отведут в сад прогулочным шагом, ну а вечером тоже без нервотрепки добираюсь до дома, зная что ребенка забрали во время из д/с. Хотя нам и с садиком повезло. Заведущая на род. собрании всех родителей уверила, что д/с работает до 19:00  и даже, если ребенок последний в группе, воспитатель должен с ним заниматься.

0
24.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

да вариант хороший, но мне пока не подходит! да и найти нам тут такого человека сложно, тем более если учесть что своих то не допросишься(((

0
24.10.2012

мне кажется, тут только 2 варианта:

- менять сад, ближе к работе

- искать часовую няню, которая будет забирать ребенка - таких сейчас очень много.

Работу менять - самое сложное!

0
26.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

к работе ближе искать - тоже много нюансов(( а на районе не переведут просто так)) только если места есть -что ОЧЕНЬ маловероятно))) 

у нас если честно не слышала чтоб были такие няни! надо поискать))) всего то на 2 дня по полчаса) 

0
28.10.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну обычно если нужны постоянно такие задержки - договариваются с воспитателем или с кем-то из родителей за определенную сумму это время посмотреть за ребенком. Логично, что воспитателю тоже домой хочется после работы и ее раздражает задержка на полчаса. Еслиже это будет оплачиваться Вами - другое дело. Не раз встречала ,что люди и нянь нанимают на этот час после сада, если с воспитателем не удается договориться.

0
23.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

я думаю мой с кем-нибудь не пойдет((( да и мне страшно( вариант только с воспитателем договариваться!

0
24.10.2012

Договоритесь с вахтёром за денежку сидеть 30- 40 мин. Я не думаю что откажет. Спросите, у вас если садик до 18.00, то должна быть дежурная группа которая до 19.00 работает.

0
24.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

у них только утром с 6.30 дежурная для работников завода!!! Как бы весь район должен трудиться на заводе по их мнению)

0
24.10.2012
Аннушка
Егор, 16 лет 6 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

маленький презент ей сделайте и она помягче к вам будет, такова челочеческая природа))). А так, может, нанять кого именно забратьи погулять у дома, до вашего прихода?

0
23.10.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

всегда все было хорошо!! до этого дня! ее как подменили(

завтра ее ждет тотже сюрприз) просила вторую воспитательницу предупредить! 

0
24.10.2012
Девочки! СРОЧНО!!!! Ааааа......КЛЕВО))))

Похожие записи