Войти
Юлия
33 года Самара, Россия
На сайте с 21.09.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
243
записи
47
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Запеканка с курицей и грибами

Или жульен в домашне-литовском варианте:)

 

Ну что, вот вам ещё одно блюдо в грибную копилку.

Приготовить легче простого, продукты элементарные, времени много не займёт, но будет вкусно!

Точно понравится! Особенно тем, кто хочет приготовить жульен, но нет кокотниц, и боится, что муж голодным останется. А я сюда картошечку....так что будет не только вкусно, но и сытно.

 

Записываем:

 

 

image

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Мясо в духовке

под сырной корочкой с беконом....

 

Для меня это что-то праздничное, из детства. Почему то помню, что отбивные куски мяса запекали только по праздникам. Для нашей семьи это было дорогим удовольствием.У нас это был отбивной "бутерброд" слоями из мяса, майонеза, чеснока, лука полу-кольцами, помидорок и сыра. Детство прошло, а впечатления остались{#smiley-embarassed} И вот до сих пор мясо в таком виде готовлю нууу очень редко....потому что Ивару такое особо и не дашь, а мужу на работе есть неудобно:)

 

Отбить мясо что бы было не слишком толстое, но и не супер-тонкое (иначе будет сухое). Думаю ок. 1 см.

У вас есть помощники? зовите их:

image

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Картофельный "гуляш"

Вот вам обещанный картофельный гуляш с сосисками. Вернее, с сардельками. А вообще, можете класть, что хотите, хоть колбасу, хоть мясо...Но Ивар неделю клянчил сосиски, поддалась уговорам, давненько не покупали.

Как всегда, всё из обычных продуктов.

Поехали:

 

image

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Деревенский картофельный суп

Или мечта тракториста после долгого рабочего дня......

Трактористов в семье пока нет, но судя по тому как его наворачивает Ивар, думаю скоро один точно появится. СупЭц совсем такой не детский, варила для мужа, но ребятёнок так настойчиво воровал из "взрослой" тарелки, что пришлось налить.

Потом просил ещё и ещё, на завтрак, на обед, на ужин:)

Ну тракторист, так тракторист.smiley-laughing.gif

Записывайте

0_73bf7_14672489_XL.jpg

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
бульон

У меня всегда наготове несколько видов бульона. Куриный, овощной, рыбный, говяжий....

 

Варю и замораживаю в контейнерах. Очень удобно когда надо сварить супчик на быструю руку или добавить в овощное рагу, к мясу...

 

Сегодня варила овощной и подумала, что надо бы с вами поделиться, вдруг кому пригодится:)

Вот мои рецепты, проверенные годами, так сказать.

 

Овощной:

 

image

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Спорт и питание

Все ссылки в одном месте. Для вашего и моего удобства.

Мама мальчика (13 лет) Самара
Тегусигальпа
Творожная запеканка с овсяной мукой без сахара

Если у вас нет мультиварки, эта запеканка получится и в духовке! (40-50 мин, 180 градусов)

***

Отлично получилась, не смотря на то, что перед готовкой оказалось, что ни манки (для традиционной запеканки) ни сахара дома нет. 

Муж на сушке...а сахар больше никто не ест, только сегодня поняла, что пол года его уже не покупали....

Пошарила по коробочкам, нашла целую банку ещё не открытого жидкого заменителя сахара. Покупали мужу перед сушкой, на случай если ломка по сладкому будет :) Химитоз, но в отличии от натуральной стевии совершенно не противный. 

Рискнула добавить, в выпечке идеально! 

Капнула в кофе - странный привкус есть...

В общем так, рецепт отличный, запеканка получаетша офигенная, но лучше печь сахаром или мёдом....мне так кажется полезней что-ли.

Записывайте рецепт идеального завтрака:

Творожная запеканка с овсяной мукой без сахара


Мама мальчика (13 лет) Самара
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Составление меню на неделю.

Постик для сообщества Леди IQ.

Итак, как же я составляю меню на неделю? всё подробно описала под катом

Очень длинный пост, в него включены и варианты наших меню, и примеры блюд которые я готовлю)

Мама мальчика (13 лет) Самара
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Домашние полуфабрикаты

Я люблю готовить, но не люблю тратить много времени на ежедневное приготовление еды, поэтому всегда ищу простые рецепты и способы готовки. Идея с домашними полуфабрикатами показалась мне очень интересной - и, как выяснилось, это может действительно облегчить жизнь.

Домашние полуфабрикаты: ужины за 15 минут
Мама мальчика (13 лет) Самара
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Марсель
13 лет 6 месяцев