Войти
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

2 месяца

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

поздравляю!)

а вот интересно, любовь и нелюбовь к купанию как-то связана с первым заплывом или нет? то есть, может быть, надо как-то обставить тот первый раз в ванной, чтобы было не страшно, а интересно?

Вообще, забавно, конечно, ведь она в животике 9 месяцев плавала, это должно быть знакомое ощущение.

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Даже не знаю. Сначала купали ее в маленькой ванночке в комнате - не помогло. Подумали, что ей страшно и купили горку - не помогло. Подумали, что ей мало места и стали купать в нашей ванне - не помогло. Подумали, что надо отвлечь и попытались развлечь игрушками - не помогло. Вчера вот решили опять вернуться в маленькую ванночку, и - о чудо! - она не плакала! Напряглась, конечно, порядочно, но не слезинки не проронила. Значит, будем совершать заплывы там. 

0
21.02.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ну надеюсь, привыкнет. а температуру разную пробовали?

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Да, от 37 и до 34. Ниже уж экспериментировать не стала)

0
21.02.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

да уж, не стоит))))

0
21.02.2013
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево

Попробуйте в круге покупать. Многие малыши любят и неврологи советуют. А что, вдруг понравится?))

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Так пробовали! Кажется, ее еще больше раздражает, что она не может до своего лица дотронуться. А вот про неврологов первый раз слышу, надо же. А чем об'ясняется?

0
21.02.2013
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево

Тем что это снимает лишний тонус, тренирует мышцы. И еще - после такого плавания детки обычно спят крепко))))

0
22.02.2013
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

лапочка! Скоро, совсем скоро животик совсем болеть не будет)

0
20.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов
Я себе и ей это каждый раз повторяю. Но вот обязательно нам добавляют: " Ага, а потом начнутся зубы!":)
0
21.02.2013
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

Юль, не у всех. Я вот второму в рот заклядываю и радуюсь - ага, новые зубки, т.е. их прорезывание идет безболезненно. А с первым до 2-х лет ночью можно сказать не спали - полчаса и подъем, безумно сложно было. Так что на заранее не бойся - это не предсказуемо и не продуктивно)

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Вот и я думаю - будь как будет)

0
21.02.2013
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево

"Доброжелатели" всегда найдутся)))) вот спит ребенок хорошо, например, так все сразу про зубы вспоминают и напутствуют "будут и у тебя бессонные ночи". Всё им неймется!

Поздравляю в 2мя месяцами!

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Да-да! Вот в беременность у меня не было токсикоза, но ВСЕ, кто его пережил, говорили мне на всех сроках месяца до восьмого: "Подожди-подожди! То ли еще будет! Просто рано еще!":)

а за поздравления - спасибо)

0
21.02.2013

С датой вашу сладкую малышку! Мамина доча - очень похожи_)

0
20.02.2013
Ирина
Саныч, 14 лет 11 месяцевМладший Любимка, 11 лет 10 месяцев Саратов
Присоединяюсь! Привет,Настен)))
0
20.02.2013

0
20.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов
Спасибо:)
0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов
Спасибо! А вокруг все уверяют, что от мамы только острый подбородок и длинные стопы:)
0
21.02.2013
Anna
Майя, 14 лет 10 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Саратов

чудесная кроха) очаровательная))) я первые 2 месяца вспоминаю с содроганием...колики, бессонные ночи, нервы и вообще..зато потом все как-то резко наладилось-приладилось) 

самое интересное у вас ещё впереди) поздравляю!

 

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Спасибо:) я уже в предвкушении, все говорят, что дальше - только лучше. Хотя мы и сейчас безмерно счастливы:)

0
21.02.2013
Юлия
Анна, 13 лет 10 месяцев Саратов

Юля, с прошедшим вас)))побольше улыбок и умений))))

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Спасибо) пожелание хорошее!)

0
21.02.2013
Юлия
Анна, 13 лет 10 месяцев Саратов

ой, с настальгией вспоминаю, как нам было столько же-и как переполняла меня материнская гордость, когда моя девочка что-то новое начинала делать))))

0
21.02.2013
Алёна
Егор, 13 лет 5 месяцев Саранск
Юль, я что-то затупила, не поздр вас вчера)) поздравляю)) здоровья и побольше улыбок)) Ниса такая лапуша)))) и большая молодец, как и мамочка))
0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

Спасибо, Ален, очень приятно)

0
21.02.2013
София
Глебка-конфетка, 20 лет 9 месяцевЛисенок-Алисенок, 14 лет 10 месяцевАртур, 9 лет 6 месяцев Саратов

Поздравляем!!)

А может папе самому попробовать ее искупать (вот прям совсем без твоего участия)? У нас это папина радость-обязанность купать Алису с рождения))

0
21.02.2013
Юлия
Анисия, 13 лет 6 месяцев Саратов

спасибоиз спасибо!

я изначально и планировала сделать купание папиной обязанностью, но мой любимый оказался труслив в том, в чем я не ожидала:) ничего не боится, кроме детских слез)) 

0
21.02.2013
Что может понадобиться кормящим мамам Выросла

Похожие записи