11 лет

Эх, яблочко

Я ела зеленые ябл, с самого начала,сырые..пробуй утром,чтоб до ночи реакцию видеть. Кто то и капусту ест))))
05.01.2013
Сегодня уже попробовала яблочный джем утром. Ттт, все хорошо! Никаких реакций!
05.01.2013
мне в роддоме доцеживаться после кормлений советовали, так что их там наслушаешься. мне кажется, не гони. а если гонишь - запекай яблоко в микроволновке или духовке. у меня в первые месяцы гв это был главный деликатес - в отсутствии шоколада, зефира и прочего)
04.01.2013
Надо попробовать!
05.01.2013
Ох уж эти участковые!прелесть просто)Можно,только осторожно-по-моему девиз гв)) еоннчно есть очевидные продукты,с которыми лучше не шутить-орехи,мед,грибы.. а на остальное надо реакцию смотреть-тут не угадаешь) у сына моей сестры реакция на гречку была...я если приспичивало,и шоколад ела(конечно маленький кусочек)
04.01.2013
Так и поступлю)
05.01.2013
вот и я так же-на сколько сильно у ребенка после яблок животик крутит,а там уже решала есть или нет...а вообще у каждого ребенка организм индивидуальный и кроме как "методом тыка" иногда и не определишь что можно,а чего лучше избегать...слышала(и ела) зеленые яблоки по 1/2 или 1 в день,позже ела больше(если хотелось),а вот зеленый чай при ГВ пить перестала-у малыша сон беспокойный стал...а вообще фрукты пробовала все понемногу и смотрела на реакцию(после года пробовала персик и цитрусовые)-яблоки,бананы,груши нам точно не запрещали...еще(извините меня,пожалуйста) мне кажется,что у вас врач не вполне адекватная,она еще не один раз вас в состояние шока введет,вам просто не нужно сразу пугаться того,что врач говорит,а трезво все обдумать,почитать,поспрашивать,а уже потом делать выводы и принемать решения...))))))))))
04.01.2013
Ну, в общем, вы подтвердили то, что я предполагала: можно, только осторожно. А по поводу врача - да, она нам с мужем ужасно не понравилась. Помимо этого много говорила глупостей, из чего мы и решили, что надо делить ее слова надвое или хотя бы воспринимать со скепсисом. 
04.01.2013
для меня вопрос яблок стоял так - будут у ребенка от него газики или нет. И я была уверена, что яблоки под запретом именно по этой причине. С первым ребенком я их не ела, т.к. пучило действительно, со вторым - ела. Если аллергии нет, то можно всё, но в меру.
04.01.2013
Блин, и ведь проверять - есть аллергия или нет - опытным путем совсем не хочется((
04.01.2013
блин вот я в очередной раз убеждаюсь меньше знаешь лучше спишь. Мне и в роддоме и медсестра сказали яблоки можно только зеленые и 1шт в день. Мне что то уже надоело загоняться по этому гв диета. Мармелад ела дольку в день. Сначала ничего. Потом у нас периодически сыпь. Но я прихожу к выводу что это просто реакция кожи. Может и потница не знаю. Так как месяц ем одно и тоже без введении. И всё равно высыпания есть. То тут то там.из сладкого галеты эти сухие уже мутит от них.фу.
04.01.2013
У дочки тоже кое-где могут Появиться одиночные красные пятнышки. Но это учитывая, что я себе вообще ничего не позволяю! Все по диете. А печенье ем "Юбилейное", и то боюсь, что как-нибудь боком выйдет. В общем, запугали меня,хотя головой понимаю - во многом врач просто перестраховалась. 
04.01.2013
Неспящая красавица Мамское, папское и киношное