Войти
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

ИЦН (швы или пессарий)

Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне пессарий на 20 мм ставили, хотя при такой длине зашивают, вроде как. По нормам, читала, до 25 мм считается ещё приемлемая. Но надо следить в динамике в Вашем случае. Я следила: у меня каждую неделю 5-6 мм исчезло куда-то...

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

Мне сказали,проблема не в шейке,а то,что раскрывается зев,из-за этого что-то собираются делать,как у вас и чем все закончилось?

0
25.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

А, с раскрытием, наверное, раньше должны предпринять меры. Ну, по мне лучше пессарий... Хотя наверняка найдутся сторонники швов.

У меня пока ничем не закончилось)) У меня ИЦН впервые в эту беременность случилось. Ношу его до 37 недель (сейчас 31-я). Ставлю утрожестан 2 раза по 200 мг утром и вечером. Веду размеренный образ жизни: всё потихоньку, без физической нагрузки, без половой жизни, побольше отдыхаю по возможности. Цервикомерия каждые две недели. Шейка удлиннилась. Месяц назад примерно была 33 мм, на недавнем УЗИ - 30.

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

Спасибо за подробный ответ)пусть у нас все будет хорошо)

0
25.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Вам тоже удачи! 😊

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

А ещё можно на каком у вас сроке поставили пессарий?и зев я так понимаю был сомкнут?

0
25.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне поставили в 20 недель ровно. Да, всё было закрыто.

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

И сколько в общем вы лежали в стационаре?пока проводили все процедуры

0
25.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Я не лежала. Делала в платной клинике. Пессарий покупала сама, посоветовавшись с доктором (он мне три на выбор предложил). До установки 6 дней санировала Полижинаксом. Потом тот же доктор поставил за пару минут, прописал утрик и отпустил домой. Лежать можно и дома.

0
25.08.2019
Talisman
Сыночек, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

У Вас нормальная шейка, у меея в палате лежит девочка с 10 мм. У меня была угроза и 25 мм, установили пессарий и пролечили, в 37 нед сняли, сейчас 39-ая идет. Я слышала, что если шов не будет помогать, в итоге все равно пессарий поставят.

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

Скажите пожалуйста на каком сроке вам поставили пессарий?и через сколько вас выпустили из больницы,как полечили?потом был обычный образ жизни?)

0
25.08.2019
Talisman
Сыночек, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Поставили на 29 неделе, у меня не было раскрытия, но ШМ была короче, были схваткообразные боли и гипертонус. Пролежала в стационаре 10 дней, сначала ставили уколы дексаметазона на всякий случай для раскрытия легких (это в случае преждевременных) и снимали гипертонус капельницами гинепрала и магнезии. Параллельно провели кучу обследований и анализов. Когда угрозы уже не было и гипертонус сняли, взяли мазок на бакпосев вроде, точно не знаю Если мазок плохой, пессарий не ставят, сначала лечить надо.

Поначалу соблюдала постельный режим, пока тонус небольшой сохранялся. Потом вела обычный образ жизни, но щадящий: тяжести не поднимать, не перенапрягаться, половой покой.

0
25.08.2019
Звёздочка⭐️
Валерий, 2 года 9 месяцевЛев, 6 месяцев 2 дня Новосибирск

В общем,сказали сдать бакпосев сегодня,если результат хороший,то будут зашивать,а пока капельницы магнезии.

0
26.08.2019
Нам 8 неделек😻 ИЦН

Похожие записи