Войти
Yuli_k
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
162
записи
91
друг
52
подписчика
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Визит к терапевту
Ходила в ЖК сегодня к терапевту, пожаловалась на головную боль и заложенность носа и: О ЧУДО!!! Мне продлили больничный! А с 7ого июня у меня уже отпуск. Очень надеюсь дотянуть до него на больняке. Самая подстава в том, что 5 и 6 ого - это суб и вс у меня выпадают рабочие смены, а больник продлили до пятницы 4ого, но буду слезно умолять, чтобы продлили еще немного на выходные. Направили к ЛОРу, вот даже не знаю как к нему надо идти... Видимо это в поликлинику по ОМС полису. Но там ведь наверное должна быть какая-то запись?
8
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Первый, вступительный, отчетный :-)

Начитавшись дневников девочек с ББ, воодушевилась и решила тоже делать записи. Так интересно в хронологическом порядке перечитывать, какие ощущения были до родов, во время и как молодые мамочки после наслаждаются новой жизнью со своими малышами :-)

В первом посте, наверное, немного расскажу о себе и всех прошедших событиях с начала моей беременности, так как с ведением дневника я немного припозднилась и часть интересного пропустила.

Меня зовут Юля, мне 23 года и это моя первая беременность. На сегодняшний день я еще не замужем, но очень скоро это изменится. ) Поженится мы решили сразу как узнали о ребенке, до этого жили просто в гражданском браке. Беременность в целом запланированная, то есть нам хотелось ребенка, но у меня было нарушение цикла, которое я как раз долечивала, поэтому мы не надеялись, что так складно и быстро все получится)

11 марта решила сделать тест, так как была очередная задержка, очень перед этим расстраивалась, что все лечение мое бесполезно и ничего не помогает. Когда увидела 2 полоски была в непередаваемом шоке - просто не поверила, не ожидала, так как тест делала в середине дня, после литра выпитой жидкости. Решила достать второй - результат тот же самый. Не смогу даже описать те эмоции, которые испытала, посзвонила в свою клинику, записалась на Узи на 12ое марта и к гинекологу, решила, пока точнее не скажут никому ничего не говорить, даже Буд. мужу.

На следущий день УЗИ подтвердило результаты тестов, мне показали мою точечку))) Срок поставили 4-5 недель. Вечером сказала мужу, он обрадовался. Свадьбу запланировал сразу же на июнь 2010. Заявление подали на 11 июня.

Какое-то время никому ничего не говорила, 15ого марта у меня было день рождения. Алкоголь не пила, оправдываясь отравлением. А 17ого марта мы уехали в горы кататься на сноуборде. Билеты были куплены, да и катаюсь я уже 7 сезонов, так что не очень боялась за малыша, просто решила, что буду максимально осторожна. Катание прошло хорошо, я не падала и единственный дискомфорт, который я испытывала был вызван токсикозом. Меня тошнило редко, но постоянное чувство дурноты вперемешку с повышенным аппетитом не могло радовать. Кстати, я поправилась буквально за 2 недели на 2 кг и стала весить 64 кг при росте 172.

После возвращения я, начитавшись всяких форумов о замерших беременностях, решила на свой страх и риск сделать еще одно внеплановое УЗИ. 5 апреля сходила, послушали сердцебиение, поставили срок 7-8 недель. Я немного успокоилась. Через пару дней пошла в ЖК №36 по месту жительства и встала на учет.

Все анализы, которые сдавала в норме. 3 мая была на 1 плановом УЗИ. Срок - 12 недель и 5 дней. ЧСС 154 уд.мин, КТР 64мм, ТВП 1,4 мм. Предпологаемая масса плода 70 гр. На 70% где-то сказал, что мальчик. Токсикоз окончательно покинул меня на 14-15 неделе. Сейчас я перестала ощущать всяческие недомогания.

Недавно сдавала скриннинг крови результаты пойду узнавать на плановом приеме 9ого июня. Несколько дней назад простудила, поэтому попросилась в ЖК на больничный. Завтра пойду к терапевту либо продлевать, либо закрывать. Но закрывать что-то пока не хочется :-) На работу не охота. К тому же вовсю свадебные хлопоты, а на будущей неделе нас еще ожидает девичник :-)

В настоящий момент мой вес 65 кг (+-0,5) То есть после того, как я за первые 2 недели к апрелю набрала 2 кг, в последующие 2 месяца я набрала всего 1 кг. В целом общая прибавка в пределах нормы, так что я не беспокоюсь, к тому же пуз растет и если трудности со сходить в туалет преследуют в течении нескольких дней, то пузо уже ощутимо заметно даже незнакомым. )

image

Это фото с нашей предсвадебной фотосессии. Нам 16 неделек )

9
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Филипп
15 лет 7 месяцев
Лариса
10 лет 3 месяца
Лука
2 года 4 месяца