Вот наконец-то я на это решилась. Не было больше сил и терпения на двух-часовые укачивания с сисей во рту, на бессонные ночи, когда сын мог всю ночь мусолить сисю. Да и удовольствия ГВ, как раньше, больше не приносило. Только жуткую боль и желание оттолкнуть сына и убежать куда по-дальше.
Сын как-то сразу понял мои намерения. Днем про сисю даже не вспоминал. Проблема была только в засыпании. Укачивала моя мама, а мы с мужем уходили на улицу погулять. Сейчас уже идет шестой день без сиси. Спать уже укладываю я. Ночью сын спит хорошо, иногда просыпается, водичку попьет и снова засыпает.Такое ощущение, что Дениска уже давно готов был отлучиться от сиси, не готова была только я.
В первые дни чувствовала себя отвратительно и душевно, и физически. Было ощущение, что я что-то натворила, мне ужасно стыдно за это, но ничего уже не вернуть. Хотя здравый смысл говорил мне, что уже давно пора, год и восемь - это много, посмотри на свои красные соски. С ними, кстати, все уже нормально. Грудь болела первые два дня. Сейчас молоко уже не приходит, но грудь еще набухшая.
Отлучили от груди
Я тебя ппоздравляю..Это тяжелый шаг..Я вот тоже хочу прекращать с кормлением но все никак не получается или просто я настроится не могу..Бабушек рядом нету, чтоб они малого спать укладывали..Объяснять я уже пробовала но наверно он еще не хочет этого понять..
И как только среди ночи малой меня начинает будить, я себе все-время говорю, что больше кормить не буду..Но потом за целый день я все забываю и снова малого спать укладываю с сисей..Мне надоели эти частые пробуждения по ночам..И я не сплю и он не спит..Вообщем не высыпаюсь и я и он..Хотя может он и высыпается...
0
19.09.2012
Ответить
Да,тяжелее всего самой настроиться.))) А мы сегодня всю ночь не просыпаясь проспали в своей кроватке! А до этого спал только со мной.
0
20.09.2012
Ответить