Книги для родителей!
Есть у меня 2 книжечки, которые очень мне нравятся по своему содержанию и манере письма! Решила о них рассказать немного.
1. Правила родителей. The Rules of Parenting. Автор: .
Искусством быть хорошими родителями обладают далеко не все. Есть люди, всегда умеющие найти подход к своему ребенку, они словно от природы одарены талантом воспитывать детей на радость себе и во благо им самим. Другим же, при всем старании, родительский труд дается нелегко. Ричард Темплар, уже знакомый российскому читателю как мастер дельных советов, считает, что секрет хороших мам и пап состоит в следовании определенным правилам. Эти 100 правил он и предлагает читателю. Их можно с интересом прочитать все подряд, проверяя себя и узнавая много нового. А можно обратиться к автору за помощью, оказавшись в сложной ситуации: просто загляните в книгу!
Почему книга достойна прочтения
Если вы хотите "вырастить" хорошие отношения с вашими детьми и сохранить их таковыми до самой старости - эта книга для вас.
How to Talk So Kids Will Listen & Listen So Kids Will Talk. Авторы: , .
Страниц - 336 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет - Мягкая обложка

О чем книга
Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" - подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?
Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы - всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми - делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой - трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары. Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".
Однозначно, советую приобрести. Книги, действительно, хорошие - легко читаются, все по темам, без лишних разглогольствований и прочих нудных, не интересных вставок. Кстати, в книге под номером 2 еще и задания для родителей есть, так что можно себя проверить и, возможно, даже поменять свое отношение к определенным моментам воспитания ребенка!