

В первый месяц набрали 1120 гр и +2 см, во второй 900 гр и +2 см, итого 5200 и 58 см, мы полностью на гв. В последние дни стала агукать и много улыбаться, до этого прям была Царевна Несмеяна, играют с сестренкой, гуляем, кушаем, растём)
22.03.2021 в 7 55 родилась моя Ксюша, 3400, 54 см.
21.03 в 22.00 у меня отошли воды, а в 21 00 я поставить успела себе Клексан, в Пц приехала ок 12., раскрытия не было, а воды все текли, в 2 дали таблетку, схватки пошли болючее, эпидруалку нельзя было из-за клексана, поэтому все моё обезболивающие это ношпа и дыхание. В конце была жесть ко
38 ая неделя пошла и я сегодня побывала первый раз в Пц, где собираюсь рожать, врач с жк меня упорно хочет уложить заранее в 38 недель, тк у меня эко и я в группе риска, несмотря на нормальное течение Б и отсутствие каких-либо проблем по факту. В пц есть услуга по омс узи+ктг+консультация врача родового отделения. Ей я и воспользовалась, по узи

Второй скрининг был на 20 неделе, решила сходить у себя в городе на промежуточное узи плюс доплер, тк колю Клексан хотела посмотреть кровотоки и как малышка подросла. 2 скрининга делала у эксперта в Москве и конечно разница с узи в своем городе колоссаль...
Особо новостей нет, прибавка +7,5 кг с начала Б. Врач сказала назначит тест на глюкозу в 26 недель, говорят гадость, но решила, что буду делать, гемостаз мой плавает, гемоглобин чуть поднялся, продолжаю пить железо, планирую в 26 недель сделать узи с доплером, и фотка, я прям стала слоненком
Сегодня ровно 16 недель и уже как дня 3 чувствую шевеления, с дочкой только на 19 неделе почувствовала. Сходила на 2 прием в жк, дали обменную карту. Из анализов оак потеряли, в гемостазе фибриоген и ддимер не делают, со слов врача все норм, хотя я вижу ...
Рассмотрю ваши любые предложения
Как страшно всегда ждать 1 скрининга, особенно, когда уже дважды на нем все кончалось зб, но домашний доплер выручает и услышав утром сб поехали с дочкой смотреть сестрёнку. Скрининг делала в клинике "Я здорова" у Афана Светланы Михайловны. По М срок 12+4, а по ктр 13,1. Малышка лежала не очень удобно, но доктор с разных ракурсов все смотрела внимательно, делали и вагинально и по животу. Чсс 158, ктр 68,2, твп 0,9, все в норме, кровотоки тоже, шейка 38 мм и я счастлива, до сих пор не верю, что это маленькое чудо живёт во мне. Сдала, несмотря на пгд, биохимию на трисомии и гемостаз, посмотреть как там моя кровушка на клексане 0,4. Теперь думаю пойти в жк на учёт что ли встать)) Всем добра и здоровых деток!