Девочки, не нашла нужной категории, если повторюсь, уж извините
. Меня интересует как мамы Максимов называют сыночков уменьшительно-ласкательно? Максимка, Максик, Максимушка ...? Я как-то привыкла Максимкой или Максом называть. А вот бабушки у нас все изворчались, что ласково внука почти и не назовешь. Но интересно как у других мамочек?
Ласковые имена
Наши варианты - Масик, Максик, Максюша, Максюня, Максимка, Симыч, Максимельяныч, Макс, ну и куча всяких нежных прозвищ, которые не связаны с именем. Причем в течении дня можем ребенка по-разному называть. Наверно это неправильно, ребенок должен учить свое имя. но не получается его всем и всегда одинаково называть. )))
Ой какая тема актуальная) Мы лиши с именем Максим пришли к консенсусу. То есть сына называть будем так. НО у меня тоже вопрос: как же ласково то.... И никаких фантазий у самой нет. Учитывая, что я Семеном назвать хотела. Мысли только вокруг Сёмочки крутятся) С нетерпением жду ответов по Вашему вопросу.
у нас каждый называет по-разному,кому как нравиться :Масон,Максоныч,Макс,Максимка,Симка,Максюнька,Макся,Максюнёк,Максюша,Максик!Ну кажется все написала))))
Свекровь иногда его называет Макса. Например, "Ну, Макса, не надо плакать", а мне по ушам режет, по-девчачьи как-то.
Максибон, Максен, Максимус, Макенти, Макавели, Макс мотор кривой топор)
у меня муж Максим. Его племянница зовет Сима)))
Я сына подруги зову Максюша. Мне кажется что ласково.