Вообщем решили семьей вечером в магазин съездить) подобрать мне одежду для гуляний, и стою значит, примеряю куртку, муж на меня повернулся и тут я смотрю на Ксюшу и вижу к ней стремительно "подлетает" девочка (лет 5,6,7) и начинает гладить ее по голове, я метнулась к коляске напугавшись, мало ли что, и тут она резко хватает ее за шею и прижимается к щеке Ксюхиной... Я даже не знала как реагировать, причем это мгновенно произошло... Тут слава Богу откуда-то выруливает ее мамаша, и говорит типо, Настя ты че девочку пугаешь)))) так я больше Ксюши напугалась))))) просто был один случай, как мальчик подбежал к нашей ксюше посмотрел 3 секунды и схватил ее за лицо... Я вот после того раза боюсь теперь этих детей, мало ли что у них в голове замкнет. Девочки, вы оберегаете своих малышей от таких уже повзрослевших детей? Я просто теряюсь, не грубить же им...
а когда у вас родиться второй ребенок вы тоже будете оберегать, мало ли что? Моей дочке 6 лет, так как она присматривает за братиком,муж не присмотрит, так что для меня странно, что дети 5-6-7 лет могут вести себя неадекватно.
не,ну чужие то это понятно, я про то что в 5-6-7 лет дети вроде должны быть адекватными и не бросаться на чужих детей.
ну это как повезет,у меня был случай девочки на улице лет 8 и года 4 подбежали и начали за ноги гладить ребенка,а потом как начали за руки тянуть,он бедный испугался,а они продолжают,относятся как к пупсику.
Я тоже братика нянчила когда мне было 6 лет, мама доверяла мне, но у меня в голове и не было к кому-нибудь подходить и гладить, трогать, щупать и тд... А на счет возраста точно не определила сколько той девочке было лет, поэтому написала так))) может и меньше была
Есть дети нормальные, а есть такие дети у которых родители неадекватные и вследствии чего и дети такие же. К маленькой у меня так никто не подбегал, но вот у меня когда старшей 2 года было, встретилась нам одна девочка на площадке 4 г. с мамой. Так вот впервые видела такого неадекватного ребенка! Моя Лейла сидела на таком гномике, который на пружинке, она подбежала, начала дергать его туда сюда, реакция мамы: Наташа не дергай, а то разобьешь ей голову, как той девочке! И эта Наташа гоняла по всей площадке как бешеная, роняя, и разрушая все вокруг! Ее мама мне сказала вот прямо так: мы своего ребенка облизываем и делаем для нее все! Понятно теперь откуда дровишки.. Короче, я даже сказать ничего не могла была в абсолютном шоке и вскоре мы ушли
Смотрю практически каждая мама сталкивалась подобным, это означает, что нужно еще рожать, чтобы не было у малышей таких странностей) а то чего доброго, моя такая еще вырастет ...
А наша доченька очень любит любых детей! К ней тоже подходят взрослые дети, пытаются общаться - ей нравится! Улыбается им, болтает что-то на своём языке.
Пока никто не хватал, не прижимался... Так что и оберегать и не нужно.
А я вот побаиваюсь, пока Ксеня не начнет сама коммуницировать с другими детками)
Мы сегодня были в ресторане, и там к Вике сразу девочка лет 5-6 тоже подошла,гладила ее по голове, и так, и сяк возле нее,и игрушки приносила,давала ей. Я просто,когда она заигралась сказала- аккурано,она же меньше тебя. Ну и все, она была аккуратнее, насколько я могу судить. Ну или тоже говори- она боится чужих девочек. И все,детки обычно понимают все.
Тоже напугалась когда мальчик, наш сосед сверху, схватил за лицо, да и дочка напугалась, плакала.... А я в шоке была
Дет ки вообще разные попадаются, был случай когда подлетела с грязнющими руками носик наш решила потрогать, я ей не грубо но грозно сказала чтоб отвалила..я честно не подпускаю никого из такого возраста к малому, действительно мало ли....
Вот я тоже сначала подбежала к коляске, но ничего ей не сказала, просто был печальный опыт, да и она ничего плохого не сделала просто погладила)))