у меня возник вопросец. вот у бабушкиного лукошка есть серия мясо-овощных пюрешек с маркировкой "с 6 месяцев". вы уже вводите такие пюрешки? а то у нас с весом проблем вроде как нет, каши вводить не хочу пока. едим в 7 часов баночку овощного пюре. в обед часов в 2-3 стала (уже 2 дня как) давать творожок и кисломолочную смесь с молочки, но сынулик еще как-то не оценил маминых стараний.
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
мы будем кролика с понедельника))))
а вес у нас норм, так что творог позже.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
а от творога прибавляют?
я вот уже про каши думаю, неужели калорийнее смеси? может их ввести?
я вот уже про каши думаю, неужели калорийнее смеси? может их ввести?
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
говорят от каш, молочки прибавляют)))
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
мне знакомая говорит, что от смеси детки тоже набирают нехило, так какая разница смесь или каша. прям хоть по калорийной ценности сравнивай, может и правда так
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Маха хорошо со смеси набирает, а кашка просто для разнообразия мне кажется)
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
какую кашку едите? я имею ввиду производтеля. мы хайнц будем. мне вот интересно, сколько там калорийность
0
13.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Мы и хайнц и умницу купила щас. пойду гляну калорийность
у хайнц на 100 гр. сухой - около 400, у нестле 420, а у умницы 360.
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
ооооооооо, а на смеси написано, что 510 на 100гр порошка или 70 на 100гр смеси. посмотри плиз на готовый продукт в хайнце
0
13.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
ща)
в 40 гр. на 150 мл жидкочти от 140 (в безмолочке) до 165 в молочке примерно, пока с кухни иду, мысль теряю точно)))
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
только безмолочные подходят:( а я их как и безалкагольное пиво не понимаю
0
13.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
я пиво ваще не понимаю)) лучше ликерчик или мартини)))
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
А если грудным молочком развети тоже не понимаете?
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
а если грудного молочка не то что на разведение кашек не хватает, но и на нормальное кормление? мы едим мамино молочко только ночью и днем одно кормление
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
ну можно козьем разводить(оно полезней коровьего и менее аллергенно). Безмолочные каши хороши тем, что предоставляют альтернативу чем разводить, ну а в первую очередь использовать как начала знакомства с кашками, т.к. сразу молочную вводить будет для ребёнка (для его неокрепшего желудка) крутовато.
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
ну не знаю, дочке вводила с 7 месяцев - тоже по весу была большевата - даже вопроса не стояло о немолочности....
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
Мы планируем мясо вводить поле 7 мес. Баночные пюрешки из мяса и овощей покупать не буду (с дочкой пробовала - не нравилось), вообще мясо Бабушкино лукошко помню мне не нравилось... Я буду сама в овощи добавлять мясное пюре и получится вкуснее (мясо Хайнц первое время буду смешивать с баночным или самодельным пюре овощным).
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
мы мамой приготовленное есть не стали:( поэтому вся надежда на баночки
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
Бывает)) Но все же смешивать банки вкуснее (мясо+овощи), чем готовое мясо-овощное пюре покупать. Хотя тоже на любителя... я еще и на свой вкус ориентируюсь (пробую).
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Оренбург
Мы такие пюрешки стали с 7 месяцев употреблять.Но не сказать,что ест их с удовольствием,зато цветную капусту просто обожает!!!
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
Нам сейчас 6.5, пока не даю. Планируем в 7 начать. Если мясо рекомендавал педиатр, то почему бы и не начать...
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
у нас педиатор ничего не советует, считает, что все умные-начитанные, сами разберутся. мне советовали вводить прикорм при удвоении веса. мясо рекомендовали ввести в 4,5 при условии что введены овощные пюрешки для увеличения гемоглабина - но это иммунолог.
сегодня разговаривала в очереди с мамочкой ровестницы, так они с 4 мес. кашу едят - там же написано, что с 4 мес, и овощи и всего до кучи
сегодня разговаривала в очереди с мамочкой ровестницы, так они с 4 мес. кашу едят - там же написано, что с 4 мес, и овощи и всего до кучи
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Оренбург
О! а наш педиатр не рекомендавала мясо до 8 мес.Мы сами его кушать стали без рекомендаций.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
а мы неправильные, мы бледные пюрешки не уважаем, у нас любимые кабачок-морковь, кабачок-яблоко и тыква-яблоко молочные и немолочные
0
12.01.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я с 6мес. начела вводить мясо. Мой поначалу ел в баночках, а теперь отказывается. Так и стоит 2 упаковки бабушкиного лукошка. Кстати мясо рекомендавала педиатр. Очень быстро растет.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
мне в пятницу овощными пюрешками закупаться - вот думаю взять-не взять
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
а кашки зря не вводите. они полезные, попробуйте хоть кисломолочную фрутоняню дать, что ли...
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
да вот и так вся в думках, может дать. вот только безмолочные не хочу - не понимаю я их
0
13.01.2011
Ответить