12 лет

что же делать с кашами???

мы вообще каши не едим,даже в супе их лопим руками,так что радуйся)))))))
21.02.2012
Какие детки всё-таки избирательные становятся..... Я свою перевела с коробочных к году, как почуяла,что времени от еды до еды стало 2 часа, а не 3-4 часа.Перешла с удовольствием, каши ест все и Нордик и Мулин Парас и еще обычные пшено, ячка. Мне нравятся прессованные хлопья, что развариваются легче, но варю дольше,чем написано, минут 15 на медленном огне. Я слышала от подруг, как перестают кушать каши - связано с зубками. Так и педиатор говорила,вкусовые пристрастия из-за зубов снижаются.Хитростей не было никаких. Сейчас 1,8 дочке, вроде ни разу не отказывалась)) Варю на воде, потом добавляю чуть фруктозы, соль и молоко, граммчик сливочного масла.Удачи вам)))
19.02.2012
в том то и дело. что не отказывается совсем от каш. а именно свою любимую ест, причем только успей зазеваться - ложку вырывает и сам начинает лопать(я пока только овоще-мясные пюрешки даю есть самостоятельно., как самые нежидкие)
19.02.2012
сын  очень коробочные каши любит , ничего плохого не вижу . ест и радуется - слава Богу ! придет время и будет простые кашки есть =) правда последнее время начал потихоньку и простые есть (говорю шепотом=))
19.02.2012
да вот через полгода в ясли, а там коробочных каш не будет. вот мы ночью молоко пили по пачке агушки в два присеста. за эту неделю запросто перестали -заменила простой водой - ему неинтересно ее пить(стоматолог настоятельно посоветовала убрать ночные молокопития). просыпается, бутылку получит - вроде бутылка, вроде питье, а не то - помаится и дальше спать.а тут видит же, что не такая кашка - слезы ручьями, что удается запихнуть чуть ли не с рвотными порывами выплевывает и на подоконник, где пачки любопышек печально смотрит...
19.02.2012
 ну , полгода это огромный срок для таких малышей =) будет он и простые кашки с удовольствием уплетать , просто еще время не пришло . вот пример - сын творог вообще никак есть не хотел до 1,6 . вот вообще , и не показывай . а потом в один прекрасный день у меня из тарелки попробовал и .... и теперь это его любимое блюдо =) эхххх , умом Россию не понять )))
19.02.2012
Не переживайте, мы тоже только пару месяцев назад от Хайнца ушли (до этого дочь тоже отказывалась есть  вареные каши). Получилось все само собой, однажны в очередной раз сварила кашу и дала мелкой попробовать (добавляла в хлопья Нордик фрукты, масло и немного сахара), та с удовольствием съела, теперь и без фруктов разные Хлопья хомячит, манку, а вот пшенку, гречку и рис на молоке не признает. Так что видимо ваше время еще не настало, периодически пробуйте давать вареые кашки, вполне вероятно через месяц-другой удасться убрать Хайнц. 
19.02.2012
да вот стоят у меня уже с 3 месяца пачка овсянки и гречки нордик - и все никак. даже не так - ни в какую! 
19.02.2012
Блииин, у нас та же проблема.... Только у нас на все каши игнор. Только растворимые еще худо-будно можно впихнуть... При чем так было не всегда. Недавно начала характер показывать(((( Постою послушаю что люди скажут 
19.02.2012
не у нас любопышку за обе щеки, а потом еще ложкой проверяет, вдруг чего в пустой тарелке наскрести можно 
19.02.2012
Попробуйте варить обычную кашу, а потом размельчать ее блендером до состояния пакеточной (чтоб не только консистенция такая же была, но и крупа не чувствовалась отдельно). У нас так прокатило. Тоже сначала ни в какую не ел настоящие каши. А с блендером - нормально. А уж потом как привык, постепенно блендер убрали.  Попробуйте, вдруг получится. 
19.02.2012
я нордик  варю, да и в любопышке смесь каши и шариков мелких воздушных - это спец. каша от года, она не мелкая
19.02.2012
А я предварительно распариваю хлопья нордик (в принципе любой фирмы подойдут) в кипятке(иногда кусочек масла сливочного кладу), а потом эту уже теплую жидкую массу довожу до нужной консистенции обычной разводной детской кашкой. Получается вкусная кашка, которую и пожевать можно:) иногда так при варке манной каши поступаю.
19.02.2012
я обычную хочу давать, хотя может попробую ваш рецептик 
19.02.2012
Если хотите есть хлопьями, то лучше купите Мулин Парас. Хлопья мягче и вкуснее. А Нордик мне не нравится, мой тоже плохо ел гречку этой фирмы.
19.02.2012
спасибо, посмотрю, я такую и не слышала 
19.02.2012
Упаковка белая с голубым с изображением тигренка.
20.02.2012
А я б на вашем месте совершенно не бес покоилась. Вы даете ребенку спец детские каша, которые по сравнению со взрослыми прошли больший контроль и обогащены. Ест ребенок их - и здорово! У меня старшая 9 лет, не ест геркулес вообще, а бэби овес янку уплетает- я ей и покупаю
19.02.2012
спасибо за поддержку. просто хотелось в 1,5 года уходить от детячьего рациона, но как-то не получается... 
19.02.2012
Сашка тоже стала не ахти есть. я ей уже давно раз-два в неделю развожу как у вас хайнц. считаю,что это нормально. там витамины есть и минералы,что тоже полезно. а в другие дни варю обычную,так стала лучше их есть,потом как разнообразие появилось.
19.02.2012
у нас радость! школьная одежка