Войти
YuliaStanislavovna
36 лет Москва, Россия
На сайте с 04.09.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
18
записей
5
друзей
0
подписчиков
Москва
Москва
Органик подгузники. Какие выбрать?

Дорогие ББ! Начиталась про органик подгузники, собственно сабж-какие? Требования, чтобы не протекали, мягкие резиночки. В идеале индикатор наполнения, но не обязательно. Вот, что нашла в продаже.

Органик подгузники

1. Подгузники Muumi

Детские эко подгузники Muumi (Муми) производятся из биоразлагаемых материалов. В них используется только экологически чистая целлюлоза. На её производство идет древесное сырье из невырубленных старовозрастных лесов с севера Финляндии. Для отбеливания целлюлозы не используются хлорные химикалии. Ее отбеливают с помощью кислорода.
Подгузники Muumi разработаны совместно с Союзом врачей аллергологов.
Поверхность подгузников дышащая, поэтому она не раздражает чувствительную кожу малыша.
Muumi (Мумми) хорошо впитывают влагу. Не содержат ароматизаторов, оптических осветлителей, латекса, формальдегида и фталатов.

2. Подгузники Wiona

Подгузники Wiona (Виона) - это биоразлагаемые подгузники, которые не загрязняют окружающую среду. Упакованы подгузники в картонную коробку, а для их производства используется кукуруза и древесина. Это возобновляемое сырье.
Снаружи у подгузников дышащая защитная пленка, которая пропускает воздух через микропоры, но не пропускает влагу. Вы можете сами проверить воздухопроницаемость подгузника: использованный подгузник или наполненный водой неиспользованный положите на гладкую поверхность. Она слегка запотеет. Био-подгузник Wiona (Виона) действительно дышит!
Целлюлоза, использованная во впитывающей жидкость системе подгузника, отбелена кислородом. Никакого хлора!
Также абсорбент пропитан чаем, который помогает удержать запах и оказывает антисептическое действие.
У подгузников Виона удобные многоразовые застежки, мягкий эластичный поясок и двойные барьерчики вокруг ножек.

3. Эко-подгузники (Attitude)

Гипоаллергенные одноразовые эко-подгузники 3 - 7 кг (размер 1-2 MINI) Attitude защищают малыша и природу!

Такие экологически чистые подгузники не вызывают аллергии на коже малютки и хорошо впитывают влагу благодаря натуральному целлюлозному наполнителю.

Мягкие одноразовые подгузники на новорожденную кроху полностью состоят из органических материалов, полученных из растительного сырья.

При производстве этих натуральных подгузников не используются производные хлора, нефтепродуктов, красителей и отдушек, а при утилизации использованные подгузники Attitude полностью биоразлагаются.

На малютке одноразовые эко-подгузники закрепляются липучками.

Подгузники с натуральными наполнителями

4. Подгузники Greenty

Одноразовые подгузники с уникальным экологическим впитывающим слоем содержат экстракт зеленого чая.

Компоненты, входящие в состав зеленого чая являются природными антисептиками. Они подавляют бактериальную и грибковую активность.

Подгузники «Гринти» обладают высокой поглощающей способностью и большой емкостью. Отличная воздухопроницаемость подгузников «GREENTY», позволяет коже дышать, быстро выводит влажный и теплый воздух от кожи ребенка, при этом кожа остается сухой.

Подгузник застегивается при помощи мягких липучек. Мягкие манжеты обеспечивают фиксацию на ножках малыша и надежно защищают от протеканий.

Состав:

1. Зелёный чай

2. Нетканые материалы

3. Распущенная целлюлоза

4. Шелковая бумага

5. Супер абсорбирующий слой

6. Эластичная ткань

7. Дышащий термослой

5. Подгузники Bosomi Natural Cotton

Подгузники "Bosomi (Босоми) Natural Cotton" изготовлены из натурального хлопка высшего качества, благодаря чему не вызывают аллергических реакций. .

Впитывающий слой пропитан оливковым маслом. Имеются специальные индикаторы наполнения, которые показывают время смены подгузника.

Подгузники быстро и равномерно впитывают влагу с кожи ребенка внутрь подгузника.

Благодаря 2 слойным резиночкам, подгузники не протекают. Внутренний впитывающий слой превращает жидкость в гель и надежно запирает ее внутри подгузника.

Мягкий резиновый поясок не сковывает движения ребенка.

Эластичные тянущиеся застежки удобны в использовании, закрепляются легко и надежно, позволяют производить многократные застегивания-расстегивания.

6. Фито-подгузники Sun Herbal

Отличительная характеристика, выделяющая фито-подгузник Organic Sun Herbal из ряда одноразовых подгузников – целебная фито-вставка, которая расположена внутри подгузника.
Полезные свойства трав благотворно влияют на состояние детской кожи, а именно - очищают и надежно защищают её от сыпи весь период использования фито-подгузника. Целебные травы и вытяжки, благодаря антибактериальному, противозудному и подсушивающему действию незамедлительно избавят малыша от раздражения, и предупредят возникновение дерматита.
Травяная композиция содержит целебные травы:
- ясенец белый, известный своим антибактериальным действием, оказывающий легкий охлаждающий эффект;
- кора амурского бархата, вытяжка из которой обладает антисептическими, подсушивающими свойствами;
- софора желтая, применяемая восточными медиками для восстановления здорового состояния кожи и устранения зуда;
- полынь - прекрасное народное средство при лечении;
- квасцы оказывают сильное вяжущее действие и эффект снятия влажности и зуда.
При использовании фито-подгузника не нужно применять специальные барьерные кремы под подгузник, нарушающие дыхание кожи малыша.
Есть еще одно важное достоинство уникальной фито-вставки - легкий охлаждающий эффект.
Фито-композиция, контактируя с кожей малыша, охлаждает и подсушивает раздраженные участки нежной кожи. Исключается парниковый эффект - причина беспокойства многих мам.
В фито-подгузниках Вашему малышу комфортно: «талия» фито-подгузника эластична и не сдавливает животик ребенка при дыхании; многоразовые «липучки - застежки» надежно удерживают фито-подгузник; два ряда нежных манжет по краям подгузника обеспечивают 100% защиту от протекания; фито-подгузник «дышит» вместе с кожей вашего малыша.
Фито-подгузники можно использовать для малышей с самого рождения, а особенно для чувствительных детей, склонных к аллергии.


Москва
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
О подгузниках

Многоразовые подгузники (взято много откуда, я уже и не вспомню точно...)
Что это такое?

Многоразовые подгузники - это экологическая альтернатива одноразовым подгузникам или "памперсам".

 

Курсы для мам
Пишу для себя))
Кому надо-велком )



Живу в отрадном и эти курсы для меня удобны по местоположению .

Занятия каждого курса проводятся на базе Клиники «Мать и дитя» Савёловская по адресу: Бутырская ул., д. 46/2.


«ПОЛНЫЙ» КУРС включает в себя 9 лекций по темам:

1. Психологические аспекты беременности.
2. Приданое для малыша. Принципы выбора при покупке вещей.
3. Собираемся в роддом.
4. Психология родов (I).
5. Психология родов (II). 6. Роды и послеродовая реабилитация.
7. Грудное вскармливание.
8. Уход за малышом.
9. Психология развития малыша от 0 до года.

Стоимость курса - 11 475 руб.

Начало дневных групп - 15.00.; вечерних - 18.00.

Получить дополнительную информацию и узнать расписание занятий можно у руководителя «Школы будущих родителей» Золотаревой Светланы Валерьевны

по тел. +7(916) 611-10-97 или по тел. Женского центра +7(495) 602-50-25.


26 ЯНВАРЯ 2016 НАЧАЛО ОСНОВНОГО (ПОЛНОГО) КУРСА 9 занятий
2 скрининг))

Были сегодня с нашим папочкой на скрининге ))
Врач быстро посмотрел малышку т.к. она как всегда видимо мечтала и летала в облаках, а может просто спала

Доктор конечно все дотошно посмотрел )
Моя врач говорила, что узи будет минут 40, уложились в 25 ))
Сначала он замерил все параметры , а потом мы вместе с ним считали пальчики и ребрышки

Показал все органы , рассказал про работу и как развивается все !)))
В конце еще вернулся к сердечку и более тщательно его изучил , сказал, что все хорошо ))
Великолепный врач )))

Потом пошли к моему врачу, она назначила мне магний В6 3 раза в день из-за низкой плаценты и сказала через 2 недельки подойти ))

На выходе из клиники встретили снова узиста , спросил, что сказала врач ?Все хорошо ?
И пожелал удачи

А еще сегодня когда мы ехали в клинику мне девушка уступила место в метро !!!Было ооочень приятно, т.к. я помню себя и ни когда не понимала, когда девушка беременная да еще и в шубе

Всем удачи )))

4
занятие вокалом

Вот захотелось очередного вложения денег в себя любимую )

Вот прям до ужаса хочу научиться петь !!Пою в ванной или когда сама дома (чтоб ни кто не слышал
Кто-нибудь во время беременности занимался вокалом ??

Животик не болел потом ?

1
имена

Как только я забеременела мы сразу стали мечтать как назовем наших деток )))
Но получалось в основном с женскими именами
И видимо она нас там услышала и учла эти нюансы ))
Вот теперь проблема с выбором женского имени !
Изначально рассматривали как имена понравившиеся и мне и мужу :Алиса, Виктория,Ксения, Милена..... (еще какие-то были, но я уже не помню с этим сыр бором ((((

В итоге я согласилась на Викторию) (и это после долгих перестроений своих убеждений (т.к. Виктория была одна знакомая и совсем не радостно мне было от этого имени (

И потом спустя какое-то время слышу муж разговаривает со свекровью и она говорит :здоровья Юлечке и КСЮШЕЧКЕ !!!!!
ЧТО??????
Что за хрень простите ???

И я так возненавидела это имя (хотя всю жизнь очень оно мне нравилось )

И когда мы с мужем начинаем обсуждать имена и он бракует все, абсолютно все имена!!!!

И говорит я уже к Ксюше привык , у меня начинаются судорожно-анальные припадки !!

Я просто стала ненавидеть это имя !!!!

Зато сегодня увидела имя Ассоль )))Безумно редкое и мне оно правилось))
Правда в нем нет уменьшительно ласкательно )

Для девочек которые будут писать ,что это "хрень , а не имя ", вы простите , но в связи с переизбытком чувств за себя не ручаюсь !!!!!!!!
Всем мир ))Я вообще очень добрая ! )))

Первые заявления нашей малышки

Сегодня ночью проснулась от того что кто-то сильно уперся мне в живот, а потом просто ушмыгнул
Ура!!!
До этого такого яркого не было !!Просто переплывы и все ((А так хотелось )))
И наконец случился "привет" от доченьки )
На следующей неделе скрининг (18.12.15) будет длиться целых 40 минут !!!!(я конечно в шоке была когда оценила сколько времени мне придется лежать в напряжении), по скорее уже хочу увидеть нашу малышку ))Как она там ?

8