Волгоград
Непереносимость пищи
Девочки, кто с ребенком сталкивался с непереносимостью продуктов (не только там бкм или яиц, а вот с тотальной непереносимостью). Я путем долгих манипуляций опрелелила на что ребенок не реагирует, а ввод любого новогу продукта заканчивается нлчными криками от того, что живот болит. Дочке 2 годика, еще кормлю. Как строить рацион понятия не имею. Перексы страдают... Да и я хочу гв свернуть уже. Может кто что посоветует..
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
на непереносимость глютена и казеина проверялись? Если ещё не проверялись, могу дать список анализов, которые нужно сдать на глютен.
0
12.04.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Хочу отметить, что если у дитя непереносимость глютена, жизнь БЕЗ глютена превращается в сказку
0
12.04.2020
Ответить
Волгоград
Если б только чего то одного. А так непереносимость многих продуктов. Я ни на что не проверяла ребенка. Только пищевой дневник... Молоко проверку не прошло, как и кисломолочка. Глютен, и все что его содержит, вроде норм.. Т. Е овсянка, макаронные, хлеб.. Все переносит. Из этого делаю вывод, что с глютеном все ок. А что там за анализы, вы ж не аллергическую панель имеете ввиду?
0
12.04.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
почитайте про целиакию... непереносимость глютена может давать всю Вашу картину
0
12.04.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Если стоит вопрос о глютене вообще и о целиакии в частности, сдавать нужно антитела (по две штуки на вещество) к следующим веществам: глиадин диамидированный глиадин тканевая трансглутаминаза
0
12.04.2020
Ответить