Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Иваново

Вездесущие руки! До какого периода можно пеленать?

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Да сколько получается, столько и пеленайте. Он потом начнёт на живот во сне переворачиваться, вот тогда уже пелёнки мешать только будут )

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Точно, скоро нам еще и перевороты светят))

0
22.12.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Моя дочка и на животе прекрасно спелёнатая спала. Я вообще не понимала, как она умудряется такой гусеницей на живот перевернуться и дальше спать. И пыталась убрать пелёнку, но все попытки кончались бессонной ночью дела всей семьи (она не только не спала, но и орала, пока не спеленаешь).

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Катерина, ого 😀 не, мой орёт, если в пеленке перевернётся. Не знает, что без рук на животе делать))

А бессонные ночи что-то вошли уже в привычку, что с пеленкой, что без (((

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

А у вас со сном как вообще дела? Было лучше или всегда так? Боюсь регресса у своего....

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, сон у нас испортился месяца в три с чем-то. Стал просыпаться каждые полтора часа.... Если повезёт, то 3,5 часа может проспать... Ну то есть явно не голодный) и вот уже больше двух месяцев такая фигня. Всё перепробовала, ничего не помогло пока. Сейчас решила попробовать установить режим пожестче... Даже не знаю, в чём проблема, для регресса долго длится фигня, для зубов - тоже...

Мой вам совет, если что-то помогает хорошо спать, то пользуйтесь, не бойтесь, что навредит)) это всё не надолго 😀 потом способы приходится менять

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

А когда просыпается,то плачет или спокоен? Готовлюсь морально просто)) А до этого как у вас малыш спал?)

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, чаще плачет, особенно если после своих 30-минуток просыпается) но успокоить легко, а вот продлить - никак. Это днём. Ночью же легко назад усыпает, но вставать блин к нему 😵 среди ночи обычно не выдерживаю, тащу к себе в кровать, там хорошо спит)) первые месяца 2-3 я нарадоваться не могла, усыпал на груди и спал себе по 5-6 часов без перерыва почти до утра, потом сломался.

Ну у вас может всё по-другому будет)

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему😬🤐Вы на гв?

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, угу 🙄 похоже у меня просто маменькин сынок. Без меня каждые полчаса ор после укладывания полночи...

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

На гв детки мне кажется всегда больше к маме привязаны, все таки контакт,кожа к коже, сися не только еда,но и успокоение... Мы на св, сын как то не больно ко мне тянется, а даже оры на груди устраивает, отпихивает😬

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, ну сися у нас всё больше становится просто едой) успокаивает конечно, но когда сытый, он её не сосёт. Молоко не влазит наверное))) получасовые периоды сна, мне кажется, с этим не связаны) сын успокаивается только когда я ему ручки зафиксирую и на руки возьму, или рядом лягу обниму) и через полчаса выпутывается и просыпается. Если я рядом и придержу его, то есть шанс, что поспит ещё ) поэтому пелёнки немножко помогают, не всегда из них успевает выпутаться))) ещё надо чтобы не успевал на живот перевернуться)))

0
23.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Целый квест по усыплению... А говорят дети много спят, ага)))

0
23.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, ага, вот с третьего дня жизни сына всё жду, когда же он начнёт много спать 🤣

0
23.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

У меня в первую же ночь в роддоме до 6 утра гулял😄😄😄

0
23.12.2020

Я не пеленала ребенка после роддома, может раза два запеленала на ночь. Я просто укладываю на бочек и придерживаю одну ручку ,если не заснула. Как только спит на спине, тоже руками машет

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Тоже на бочок укладываю, но так вертится,что все валики нипочем, все равно на спину переворачивается и руками ерзает... Мы не пеленались месяц до этого момента, спал спокойно,а как руки активизировались - пришлось вернуться...

0
22.12.2020

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, может его живот беспокоит? Моей когда начинает живот болеть, тоже руками машет, переворачивается. Я тогда сразу же, пока не проснулась полностью опять на бок, и зажимаю легонько живот и держу ручку, опять заснула и спит дальше

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Ттт,живот прошел, он такие оры устраивал,когда болел, ни с чем не перепутать))

0
22.12.2020

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, Оры и у нас были, сейчас она не плачет, просто пукнуть не может или ещё просто колики уже не такие как раньше. Не обязательно чтобы орал. Ну лично я думаю, что если во сне руками машет, то что-то беспокоит.

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Возможно и что то беспокоит, но благо такая дрель стоит, что как будто настоящий мужик поддает😄А раньше корчился,плакал,когда не прлучалось

0
22.12.2020

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, такая же дрель, папа наш в шоке, как ребенок может так пукать, однако видимо не все выходит))

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

😂😂😂Главное,что выходит😅😅😅Маленький,маленький, а вон как могут🙈

0
22.12.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Сколько нужно, столько и пеленайте. Старших до месяца пеленала, а младшую до сих пор укладываю с закрученными руками. Потом она выкручивается, но дальше спит уже нормально со свободными руками.

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Спасибо) Мой тоже к утру раскручивается) Про слабость ручек от пеленания прочитала и поэтому задумалась, не навредит ли,хоть и не туго пеленаю🤔

0
22.12.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Моя мама 1951 года рождения - ее вообще традиционно заматывали как мумию: в пеленку и свивальником (если правильно помню название) поверх. Не могу сказать, что у нее какие-то проблемы с руками ттт. Я далеко не консерватор, но между «ребенок и все вокруг не спят вообще» и «ребенок может быть будет на 3% хуже среднего владеть руками» выберу второе не особо раздумывая. Если он не будет спать будет значительно хуже.

Пока я никаких проблем с моторикой у младшей не вижу и даже наоборот - куда она только не лезет этими своими руками.

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Ой да,раньше все как солдатики лежали запеленутые,не пошевелиться))

0
22.12.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Сколько надо. Я сына не пеленала вообще, и считала это пережитком. А вот дочку с месяца стала пеленать, после трёх ночей без сна. И пеленала до 9 месяцев на сон. Потом как-то внезапно от пеленания ушли, я не помню как. И стала она прекрасно засыпать и дрыхнуть по 12 часов ночью без пелёнок.

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

С ручками все хорошо было? Читала,что от долгого пеленания бывает слабость рук у малышей🤔

0
22.12.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Никаких проблем нет. Все врачи и педагоги стройным хором нахваливают ))) и мелкая моторика на отлично, она в 2,3 нанизала бусинки лучше и ловчей, чем ее брат в свои 6,9. Да и в силе ей не откажешь.

Вред от пеленания может возникнуть, если пеленать круглосуточно. Я свою только на сон пеленала, а бодрствовала она очень активно и нагишом )))

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Спасибо🌷Я выдохнула😌

0
22.12.2020
Мама четырех (от 1 год до 9 лет), планирую беременность Волжский

Старшего пеленала до месяцев 4-ёх (маловесный был и слабенький), а младшего до 1 месяца.

Младшенький - любитель поспать на животе, так что в этой позе не до маханий руками😁

0
07.01.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Может тоже на живот выкладывать😁

0
08.01.2021
Мама четырех (от 1 год до 9 лет), планирую беременность Волжский

Как вариант🤷‍♀️😉

0
08.01.2021
Мама мальчика (6 лет) Орел

пеленку кокон купите, очень удобно) благодаря ей мы постепенно ушли от пеленания и с 3 мес спим спокойно

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

У нас кокон на молнии, тоже выручает) Вот думаю не вредно ли для ручек,что простора не дают...

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года)

У меня и руками машет и ногами,но спит,а по 12 часов мы начали спать с 2х месяцев

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

По белому завидую)) у моего сон чуткий,сам себя и будит)

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года)

Не пеленала вообще после роддома,и кокон после 3 месяцев не желательно использовать

0
22.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Мы пеленали только первый месяц, на второй ушли от этого,а тут вот руки все испортили и пришлось вернуться...

0
22.12.2020
Ложный отказ от груди, был ли у вас и когда закончился? Девочки, кто делал прививку ротатек малышам, реально эффективна?

Похожие записи