14 лет

Вместе или нет???

Собираемся вместе. Муж не против, хотя я знаю, что он будет сильно переживать,ч то мне больно. Но знаю, что он мне сможет помочь, без него мне совсем худо будет. Еще, девочки ниже правильно написали - все зависит от отношений с мужем. Мы с мужем - одно целое. У нас нет секретов, тайн или неудобств. Мы друг друга не стесняемся, и считаем,ч то все естественно. Поэтому,я не боюсь,ч то отношения испортятся от  совместных родов. 
13.05.2010
Мы будем вместе! Мы всегда вместе, а на рождение ребёнка вообще без вопросов)) Только я считаю, что мужчина должен сам этого хотеть и должен быть подготовлен к родам....он должен знать, что жене будет больно и ожидать от неё можно всё что угодно! и на сами роды если пойдёт, то должен соображать, что это роды и что будет много крови и т.д. Просто есть такие семьи где муж никогда в жизни не видел свою жену не накрашенной)))) конечно у них тогда весь интерес пройдёт к своей женщине увидев её на родах))) или сама жена стесняется своего мужчину))) вот тогда лучше рожать одной!
13.05.2010
я хочу, чтобы муж меня поддержал, одной страшно(подруги както не сильно рвутся, а маму жалко). поэтому решила, что во время схваток он будет со мной, будет меня поддерживать, масаж делать, а когда начнутся потуги я его попрошу уйти из зала и зайдет он, когда малышку уже положат ко мне на живот. он не рвется, но и не против. я разговаривала с Г и с сестричками на эту тему, все говорят, что муж это очень большая поддержка в такой момент. не знаю, как все получится, но вот такие у меня планы.
13.05.2010
Я бы с удовольствием с мужем родила, хотя бы чтоб он был до самого процесса родов и после них уже. Чтоб не лежать там одной на столе, в схватках потолок не разглядывать, и если кусать подлокотники то не одной))) и после чтоб он увидел одним из первых нашу дочурку, на руки взял. Мне кажется это очень сближает - это семья, очень важный момент в жизни семьи, и когда он проходит так отдельно - это грустновато... Он бы мне очень помог - он заботливый у меня. Но к сожалению муж сам не шибко проявляет желания - видимо или боится или стереотипы какие-то в голове о том же сексуальном желании и т.п. Ну на самих родах я бы сама не хотела бы чтоб он присутствовал наверное. В общем он хоть и сомневается, но скорее нет чем да, а я давить не буду на него.Одно успокаивает - что скорее всего тетя моя будет со мной - надеюсь все равно поддержка будет с ее стороны.
13.05.2010
Если ты в родах будешь на столе - муж не увидит совсем ничего такого...))) Он же в изголовье за руку держать будет и по голове гладить...
13.05.2010
Да, я ему это все говорила, и дневники Мужчин давала читать. Он вроде и сомневается - но вижу что ему тяжело решиться на совместные роды...Наверное не буду его уговаривать сильно, хоть и жалко. С другой стороны я когда мне больно - мигера...Может оно и к лучшему)))) А то бы еще и на него могла кричать
13.05.2010
мне муж сам предложил вместе рожать, я даже начинать этот разговор не хотела. но раз выразил желание, то я только ЗА!!! хотим в предродовой вместе быть и чтобы он уже "готового" ребеночка увидел, а непосредственно сам процесс рождения в коридоре переждал.
13.05.2010
а я рожала с мужем! и хотя врач почти все время была рядом, все-таки он был необходим - держал за руку, отвлекал, выполнял поручения. А в самый главный момент стоял сбоку, так что все видел, но то, что видел, его не испугало, потому что сбоку - это не спереди - я бы сама не хотела видеть весь этот процесс с  такого ракурса:) 
13.05.2010
Мой не хочет идти,да я и не настаиваю! Мне легче настроиться на что-то, когда рядом нет близких, а это тяжелый труд-роды! Хотя если бы он очень хотел, то наверное, согласилась бы, чтоб он поясничку помассировал в схватках,помог встать,повернуться и т.п. но а сам процесс появления малыша ему лучше не видеть,думаю, а уж про видеосъемку всех "прелестей" я вообще молчу, на мой взгляд извращение какое-тоimageУ меня нет такой подруги, которая была бы с опытом и могла реально помочь, лучше спец. человека(психолога), котораябудет помогать дышать, делать массаж и т.д., вроде такие услуги редоставляют некоторые род.дома и проч. коммерч.огранизации по подготовке к родам.
13.05.2010
А у меня муж сам не пошёл (а я не больно то и настаивала), сказал: тебе больно будет, ты будешь кричать, а мне тебя будет жалко. Я хоть и пообещала не кричать, но он все равно не пошел. Сидел в коридоре, а когда дочка родилась, её измерили и завернули, тогда он зашел (такой смешной и испуганный!image)image, взял на руки, к груди вместе прикладывали. Зато со мной была мама (потому что она работала в этом роддоме неонатологом), с мамой легче.
13.05.2010
"Ещё говорят что у многих потом пропадает интерес к своим жонам и т.д." Действительно, такое имеет место-когда пропадает интерес. Но этому виной совсем не совместные роды, а то, что в сознание "жена - сексуальный объект" замещается на "жена-мать". И это либо произойдет, либо нет
13.05.2010
наверно. а нормальный мужчина, думаю, будет сопереживать, а не испытывать отвращение.
13.05.2010
а я тож подумываю например с мамой)
13.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредно ли??? Может уже оно...