Подскажите
я купила марлевые подгузники, и трусики специальные чтоб их туда вкладывать) я знаю что мальчикам лучше марлевые чтоб яички не перегревались. но мне кажется что это нам быстро надоесть)) и я плюну на всё это и буду пользоваться одноразовыми
и я думаю лучше памперсы.просто свекровь своими советами закалебала.
просто марлевые это геморойней чем одноразоввые... но для начала я попробую марлевые) посмотрим что из этого выйдет
Уже давно доказано, что перегрев яичек у мальчиков опасен с 7-8 лет, до этого у них еще не развивается детородная функция.
Ну вот, Комаровский пишет, что можно памперсы. Но в любом случае, долго мы же не будем держать ребенка в описанном памперсе, и летом лучше почаще снимать их, да и вообще, когда все "хозяйство" проветривается часто, то, я думаю, все будет нормально.
А я, если можно, процетирую одного педиатра, с которым полностью согласна:
Подгузники бывают многоразовые и одноразовые. Многоразовый подгузник представляет собой небольшую, чаще всего марлевую пеленку, которая должна первой принять на себя кал и мочу младенца, не дав им поразить всю остальную одежду. В какой-то степени это ему (подгузнику) удается, но лишь в какой-то степени. Кое-что на остальные пеленки все-таки попадает, и они нуждаются в стирке (застирывании). Совершенно другое дело, когда речь идет о современных одноразовых подгузниках. Последние сохраняют сухой вид довольно долго — внутренний слой пропускает мочу, а наружный, напротив, мочу не пропускает, оставляя пеленки сухими и чистыми, что многократно уменьшает потребности в пеленках, простынках и других предметах детской одежды.
Суть и идеология одноразовых подгузников состоят в следующем:
Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен матери ребенка!
Уход за кожей младенца прекрасно может быть осуществлен при использовании обычных марлевых подгузников. Но ведь совершенно однозначен тот факт, что в первые месяцы после родов здоровью, отдыху и образу жизни матери должно уделяться внимания не меньше, чем уходу за ребенком. Памперсы — один из способов решения этой задачи.В отношении одноразовых подгузников есть лишь две действительно существующие проблемы — цена и умение ими пользоваться.
Теперь про правила использования.
- При стандартно-хорошей (с точки зрения среднего нашего человека) температуре в детской комнате — а это 24—25 °С — ребенок в одноразовом подгузнике будет страдать. Неминуемы опрелости, раздражение кожи под памперсом. Несложно понять, что памперсы являются уникальным барометром, позволяющим с уверенностью ответить на вопрос: перегрели вы ребенка или нет? При нормальном температурном режиме покрытый одноразовым подгузником участок тела по цвету не отличается от остальных. А если отличается, то это не памперс виноват, а любящие родственники. Правила понятны — поддерживать должный температурный режим, а если это невозможно (июльская жара) — памперсы не использовать вообще или использовать эпизодически: например, только в ночное время.
- Все хорошее должно иметь свое начало и свой конец. Еще раз подчеркиваю: памперс — это для мамы! Если после родов вы силы восстановили, если чувствуете себя неплохо, если имеете, в конце концов, стиральную машину-автомат — не увлекайтесь.
- Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность общения с памперсом все время должна уменьшаться.
- Особая осторожность необходима, если ребенок заболел и у него высокая температура — ведь памперс покрывает около 30% поверхности тела и препятствует отдаче тепла. Поэтому при температуре тела выше 38 °С памперс лучше не использовать.
Смотрела видео по уходу за новорожденными с комментариями зав. роддома какого-то. Она советует первые ДНИ попеленать и посмотреть на реакцию ребенка. потом попробовать день-два не пеленать, если вскидываться не будет, то пеленание ни к чему. Говорила, что все дети индивидуальны:кто-то будет спать только туго запеленутым (что вопреки многим разговорам не вредно), кто-то лучще спит со свободным пеленанием, а кого-то пеленки раздражают.
А насчет подгузов все что ни смотрела, говорится, что опять же смотреть на реакцию кожи ребенка, но между сменами подгузников точно делать передышку 15-20 минут. Если все делать как надо и не переусердствовать с ношением подгузников то все будет ок. Все хорошо в меру.
По началу лучше пеленать, у них коготочки стриги не стриги, а все равно они себя расцарапать любят. Еще очень хорошо распашоночки с кармашками для ручек, в них прячем ручки и малыш спокойно себя может трогать)
А вот насчет памперсов могу сказать по своему опыту, что многоразовые хорошо, у нас фирмы Непромокашка были. Они в принципе похожи на марлевые, но в разы удобнее. Хотя бы не протекают и менять их после каждого пописа не надо. Подгузники хбешки (100%хлопок), так что у вашего малыша не будет проблем с покраснениями и зудом. Ну и экономия значительная!
А это как финансы позволяют. Я бы сдохла марлю стирать... и трет она сильнее. Благо и в памперсе могла не передерживать. Если менять вовремя, то все ок. Не пеленала, одевала. Динамически развиваться ребь должен.
Завернитесь в простыню и лежите. Неподвижно. надолго вас хватит? А ребенку нужно больше движухи, чем взрослому... и кровоток у него хуже, затекает быстрее...
я не пеленала. если проблем с тазобедренными у ребенка не будет, то пеленайте, коль захотите, а если будут - то это вредно
я за одноразовые подгузы - удобнее, экономия времени и меньше вероятность опрелостей
А кто говорит-то? )) У нас врачи в один голос кричат - не пеленать!! Я и старшего не пеленала, и младшего не пеленаю. И нормально все, не царапает себя, и не будит себя руками. А насчет подгузников, с первым я пользовалась марлевыми, послушав свекровь, было еще хуже, чем с памперсами - все было натерто!!! А с памперсами кожа идеальная, чаще менять просто надо и чаще устраивать воздушные ванны.
я пеленаю и стараюсь почаще вообще без подгузника держать, пеленки ж все равно не вручную стирать - закинул в машинку и все дела... пеленание мне показалось очень удобным, с ним быстрее засыпает
Всё конечно индивидуально.Мы пеленались недели две максимум-потом просто нереально было брыкающуюся Риту запеленать,перешли на ползунки.дома одевали только марлевые подгузы,на улицу-памперс
про пеленать-это как вам удобно....а вам удобно во время М прокладку гигиеническую использовать или же марлю подкладывать? авот и решайте, что лучше-подгузники или марля?