Войти
Юлия
Полина, 15 летДаша, 9 лет 1 месяц Белгород

Борюсь с лактацией....

Мария
Алиса, 15 лет Москва

хранить смесь даже в холодильнике нельзя!!!! раньше я наливала воды сколько нужно в бутылочку с вечера отсыпала в стаканчик смеси сколько нужно( что бы ночью не возиться) а ночью встала бутылку на 40сек в микроволновку затем туда заранее приготовленное кол-во смеси и все, пока до комнаты иду взболтала и готово) сейчас мы ночью едим кисломолочную агушу с молочной кухни или кефир, так же ночью взяли в бутылку вылили микроволновка и вуаля))

на счет частоты кормлении сначала когда в 6мес завершила гв ела смесь 2 раза но очень быстро(недели за 2-3) перешла на одно кормление, я на ночь (в 9) ее кормлю смесью с добавлением каши(1-2ложки)  для сытности, а ночное кормление получается примерно в 4(плюс минус часв в зависимости от настроения))))

0
03.07.2012

А после смеси с кашкой, хорошо спит ?Ночью не просыпается?

0
06.07.2012
Мария
Алиса, 15 лет Москва

нет до 4-5 спит обычно))

0
08.07.2012
ххх
Зизюля, 20 лет 3 месяцаМаюся, 18 лет 11 месяцевРыженький, 15 летПринц, 13 лет 9 месяцевСафиюша, 4 года 11 месяцев Москва

я так кординально никогда не бросала, а сокращала число крмлений. молоко постепенно перегорело. потом оставалось только на ночь. и потом за 4 дня ващще исчезло. никто не пострадал))))))смесь по ночам это жесть. так спать охота(((

0
03.07.2012
Юлия
Полина, 15 летДаша, 9 лет 1 месяц Белгород

Увы, так сложились обстоятельства, но я впринципе уже месяц как чередовала смесь с грудью, поэтому доча отнеслась нормально, а вот мне не очень...а ночью да, я так привыкла приложить к груди и дремать пока она кушает...вот придется вспомнить 1-е месяцы, когда после кормешки, я еще сцеживалась по 20-30 мин))

0
03.07.2012
Aishe
Адиль, 15 летНайле, 11 лет Симферополь
у меня свночек уже 6 мес. на ИС. готовую смесь хранить в холодильнике нельзя и греть нельзя. я перед сном заливаю кипяток в термос, на всяки случай стоит еще в бутылочке холодная кипяченная вода (чтобы можно было легко рриготовить теплую воду) и так готовлю смесь. а когда едем в больницу, то готовлю смесь заварачиваю ее в полотенце, чтобы не остыла. есть еще специальные термосумки,в них смесь долго не остывает
0
03.07.2012
LisenokD
Николай, 15 летЕлизавета, 13 лет 10 месяцевМихаил, 11 лет 7 месяцев Железнодорожный

у нас подогреватель с термостатом, в нем бутылка с водой рядом отмерянная порция смеси, все смешиваешь и кормишь. У нас смесь ненни, ее типо можно в холодильнике держать но у нас несвежую сына сам не ест (и правильно).

А вообще, мы кормились грудью до 4,5 месяцев (к сожалению,). И вот 4,5 месяца вся семья спала ночью, а с 4,5 и по сей день никто нифига не спит(((  Так что я не знаю ваши обстоятельства, но оооочень советую если возможно оставить ночные кормления....

0
03.07.2012
Елена
Вадик, 28 летАртем, 15 лет Обнинск

Я ставлю рядом бутылочку с кипятком в термосе и смесь, а когда ребенок просыпается покушать, побыстрому смешиваю. Правда по началу ребенок орал, почему же я его не кормлю, а какой то фигней занимаюсь, а сейчас понемногу терпит. Еще вариант - ставлю рядом с кроватью готовую смесь Агуша и когда надо открываю и переливаю в бутылочку. Но у нас есть особенность, мы не с охотцей пьем теплую смесь, а вот холодноватую с удовольствием!

0
03.07.2012
Ольга
Виктория, 15 лет Челябинск
разведенная смесь должна использоваться в течение часа, у нас термопот, и всегда рядом баночка с холодной кипяченной водой, разбавляю до нужной темпы, готовлю непосредственно перед кормлением.
0
03.07.2012

осуждать не стану,постою послушаю))))))

0
03.07.2012
Принимайте новобранца))) Отказываемся от каши...

Похожие записи