«Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолета, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции.
Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолетом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться».
Вот и задайте себе вопрос, какого вы хотите пилота - атеиста или верующего?
Какого вы хотите врача - атеиста или верующего?
Пожарный, который будет спасать вас из пожара, должен молиться или тушить чёртов огонь?
У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а еще и вас.
Подумать утречком
Это, конечно, какой то исключительный случай. По мне, если человек занимается серьезной работой, отвечает за жизни людей, он должен быть в первую очередь профессионалом на своем рабочем месте. А там уже не важно, пусть хоть в бумажных человечков верит )
0
31.07.2015
Ответить