Решились на ЭКО
Ну вот и я нашла время для регистрации, в 2015 году была ЗБ, 2 года не выходила с кабинета гинеколога, постоянно лейкоциты были повышены и держалась субфебрильная температура, какие только анализы не сдавала ( не то что надо), футболили то к инфекцианисту, то к терапевту, сестра посоветовала в Уфу поехать в клинику Семья и там все выяснилось почему, у меня температура столько времени держится, оказывается после ЗБ пошли осложнения, на узи сразу увидели синехии в матке и направили на гистероскопию, после диагноз : эндометриоз, эндометрит и не проходимость обоих труб. Сказали собирать документы на ЭКО. Приехала в слезах к себе в город домой, мужу объясняю всю ситуацию, он не соглашается на ЭКО уговорить я не смогла так и оставила на авось... Прошло 2 года после гистера, муж начал говорить про ребёнка, решили поехать опять в Уфу к своему репродуктологу, чтоб узнать, как и с чего начать, чтоб стать счастливыми родителями ещё раз, нам репродуктолог дал "бегунок" - это обследование перед ЭКО. Сдали почти все анализы, не могу понять там написано срок годности, например: Экг- 1 год, а мой гинеколог к которому пошла по прописки,ставит свой срок годности 10 дней, ну и в общем где срок 1 месяц по бегунку, опять говорит 10 дней, ну ладно не суть в принцепи эти анализы только и остались сдать, которые сроки поджимают быстро думаю успею поехать и сдать документы, только вот выписку нужно ещё с клиники взять, а это в Уфу ехать сразу с анализами и не знаю сразу ли дадут выписку или на следующий день? Думаю на следующей недели все успеть и в четверг подать документы на ЭКО по ОМС. Радует, что муж согласился и сам предложил, рас на авось не получилось, года то идут и здоровье тоже не прибавляется. Было очень смешно наблюдать, как муж сдавал свои анализы))) Хочу спросить:
1. Анализы не очень хорошие, спермограмма, уреаплазма уретрит и + у меня белок повышен почки шалят, смогу я встать на очередь с такими анализами? Думаю пока очередь будет идти по лечиться.
2. Стоит вопрос ещё о платном ЭКО, вообще читала, что некоторые девушки и на бесплатное и на платное сразу встают, кто так делала объясните пожалуйста конкретнее, как это сделать? Считай на бесплатное анализы итак сдали платные около 20 000 ушло и на платную тоже нужно сдавать что ли? Или платное и бесплатное в одном месте оформляется?
3. Сколько сейчас длиться очередь и на бесплатное и на платное?
4. Стоимость платное ЭКО?
Девочки расскажите все подробно, каждый Ваш шаг, я просто новенькая в этом деле, как баран на новые ворота...