Девчонки всем привет.Помогите пожалуйста советом ,третья беременность такая долгожданная.Перемерзла на улице пару дней назад и выскочил герпес .В интернете начиталась как это опасно . В первую беременность тоже был только во втором триместре и я ни предала этому значения.Дайте совет пожалуйста стоит так переживать
Лучший ответ
Герпес во время беременности не редкость, особенно на фоне снижения иммунитета. Если он уже раньше был, обычно это не так опасно, как пишут в интернете. Но для своего спокойствия лучше сообщить врачу и не переживать раньше времени.
Не страшно, если до этого был уже герпес, мажьте ацикловиром и все
У меня тоже вылез вчера, штудировала форум и интернет весь день) Все пишут, если раньше был - все ок)
Коли герпес у вас уже давно, то и переживать не стоит. В любом случае он уже есть в вашем организме. Вирус герпеса у 99% населения. Сами же написали подстыли, вот и результат. Поэтому ацикловир, мазь виферон, и не переохлаждайтесь. Берегите и себя и деток. Здоровья!
Опасность герпеса, как я поняла - это первичное заражение во время беременности, а если он у Вас уже был то все нормально - простуда выходит, Если заглушить герпес - может подняться температура и вообще заболеть. Я мажу медом.
Ничего с ним не делайте, сам пройдет. Я часто подхватываю его. Врач только рукой машет на это все.
Если у вас и раньше был этот вирус, то ничего не будет. Я третью беременность постоянно ходила с герпесом на губах, всё хорошо.