Какой - не знаю что это) использует весь день, но связь никак не найду)
Никакой = наверное - нитакой)
Уди = уйди
Ухади = уходи
Тёй = стой
Падёне = пойдём
Тё = всё
Ко-ко = молоко
Ди пыть = воды попить
Поезь = поезд
Öка = ёлка
Пода-ак = подарок
Каока = каробка
Маики = маленький мультики
Летитай = все что летает-вертолет, самолет воздушный шар и шарик, и даже елочные игрушки)))
Иот = вертолёт
И хатю = не хочу
Буба = труба
Биба = рыба
Агонь = огонь
Уа-ааа = Ура! поднимает руки вверх от радости, а потом восторженно хлопает в ладоши
Айя-яй
Ню-ню-ню
Цвета:
Ионый = зеленый
Еый = белый
Иний = синий
Бадо = бардовый
Чёны = чёрный
Еще очень много слов добавилось, каждый день что-о новое говорит, сложно сразу вспомнить)