Итак, готовимся))))

Вьетнам это круто. Молодец что собралсь. Могу дать пару дельных советов. Я была во Вьетнаме 2 раза, по работе, а не для отдыха, а работа связана с отдыхом других людей :) Почти все лекарства, которые были еще в советское время там есть, например но-шпа, анальгин, баралгин, да и некотоые лекарства, которые известны сейчас, там тоже есть. Кстати, там активированный уголь намного лучше по действию, чем наш. Лучше возьми иммодиум. Еда там, кстати не очень острая, точнее такая же как и у нас, но если люишь поострее, то они с радостью тебе чего нить добавят. Средства от укусов комаров не бери отсюда, а купи там. Что то типа зездочки. От укусов их комаров, помогают тольки их стредства, и даже если захорчешь взять средства, чтобы тебя не кусали, то тоже бесполезное дело, они там на нашу фигню не обращают внимания. Вообще ночь отели распространяют какое то вещество, и комары меня ни разу не кусали. Доллары номиналом от 1 до 20 $ не бери, В редких случаях у тебя возьмут за оплату купюру достоинством в 1$ но у них свой курс. Остальные купюры в 99% случаях не берут в счет оплаты. А размен таких купюр очень не выгоден. Курс почти в 2 раза ниже, чем у купюр в 50 и 100 $? тоже касается и евро. Кстати. Когда обменяешь валюту на местную, но не отходя от окошка просмотри каждую купюру ОЧЕНЬ внимательно. Она не должна быть склеена, испачкана, сильно измята. Такие деньги у тебя не возьмут ни в одном магазине. Сразу попроси обменять. Кстати, виза гражданм РФ не нужна для въезда в страну, если срок пребывания не более 14дн (15 дн). И по поводу маски, ласт и т.д. Не на каждом куротре вьетнама тебе это понадобится. В основном там пляжи песочные и ничего интересного там нет. Скажи какой курорт Вьетнама ты выбрала? Вообще что у вас за программа?
22.02.2013
Ваууу, спасибо за информацию, мы летим в отель OCEAN STAR в Му ньен))) или как то так))) Фатьхет
01.03.2013
Ocean Star хороший отель.. даже очень. Такой уютный. Правильно говорить Муй Не или Фантьет. Там, на курорте есть очень милый ресторанчик - ABC (буквы на латинице) очень вкусно готовят и очень вкусное блюдо из кроколила едят. Если решите попробовать королевскую кобру на вкус, то хорошо подумайте - так как мясо и кровь кобры  противопоказаны - гипертоникам, сердечникам и аллергикам. В самом Фантьете есть очень неплохой ТЦ - Насывается COOP market? но его логотип так сделан, что похож на надпись СССР (его так все русские и зовут) Обязательно попробуйте местное вино - DALAT, его делают вьетнамцы, но их научили делать французы, когда вьетнам был их колонией и виноградники и техника осталась с тех времен, ну а если любите что покрепче попробуйте водку SAIGON. Очень мягкая, но по шарам дает хорошо. Обязательно съездийте в город Далат, если любите красивую природу, только обувь оденьте поудобнее, а еще есть интересная экскурсия на беры и красные пески. У гидов эту экскурсию не берите, возьмите в отеле без гида. Объяснять там нечего, но местные хоть мозг не парят, дают больше свободы. И Лучше на эту экскурсию ехать во второй половине дня. Дам можно сделать шикарные фотки в закат... Представь с одной стороны пески белые, с другой красные. а посередине озеро лотусов и солнце садиться прям над озером, вид шикарный.... А еще там можно покататься на санках :)
01.03.2013
Скажи, а это будет очень неприлично с моей стороны попросить тебя купить для меня кое что??? Я денег дам на это дело? Это не очень большое и не очень тяжелое??? А?
01.03.2013
Без проблем))) если я смогу это найти то с удовольствием тебе привезу, тем более ты мне уже столько всего рассказала))))
01.03.2013
Я сейчас еще чего повспоминаю и расскажу. Я тебе даже скажу где это найти.Скажи, тебе как денег лучше дать? Лично тли может на карту скинуть?
02.03.2013
Юля, я тут кое что еще вспомнила. Деньги лучше всего обменить в отеле на рецепшен или в аэропорту. Там лучший курс. Курс сейчпм примерно 20000 за 1$. Может чуть больше. Но как это не смешно обменять деньги в воскресение очень сложно. Поэтому если деньги заканчиваются (обмененные), то лучше побеспокоиться заранее. И еще не используйте пластиковые карты. Рочень распространено воровство. Не важно что ты делала, платила ли в магазине, или снимала деньги в банкомате. А иногда российские банки просто не верят, что ты дала такую покупку и просто блокируют ее. Так можно вообще без денег остаться. И вот еще что. Купитье там сим карту местного оператора. Например, Vinaphone или Mobiphone (это даже лучше по связи). Стоимость звонков в Россию примерно 7-10 рублей за минуту с учетом роуминга. Наврят ли какой нить российский оператор предложит стоимость меньше. Даже по трэвел сим картам цена больше. Одно условие, уточни у гида как правильно делать набор номера. Я уже подзабыла как там набирать. Большую сумму на телефон сразу не клади. Деньги не очень быстро расходуются. Скажи, от какой тур. операторской компании вы едите?
05.03.2013
напиши мне в личку, что надо купить и сколько это стоить будет, если не очень заоблочно, то я бы купила а потом передала бы тебе) 
04.03.2013
вах, вах...завидую.
21.02.2013
ого тебя носит по свету))
20.02.2013
На экзотику потянуло? )))
20.02.2013
 уговорили))) 
20.02.2013
Да не, там хорошо, у родителей друзья ездили, в восторге ))
20.02.2013
Поздравляюю.... Собираю мнения)