7 лет

Боюсь радоваться (про сад)

Юль, а можно вопрос не в тему поста)? А что малыши делают в этом гкп с 11-30 до 15-30, просто это самое время дневного сна)))))
18.10.2016
По-моему, заведующая говорила, что да, они спят, но еще и успевают играть и заниматься. Не гуляют точно. Не знаю, сколько им там на сон выделено) Я пока эти вопросы пристально не рассматривала, т.к. меня успокоило, что абсолютно все ходящие довольны садиком на 100% в плане ухода и занятий. У тебя много спят днем? Мой Сашка от 40 минут до 1,5 часов, поэтому по-моему времени предостаточно для занятий остается.
18.10.2016
Понятно)) У меня просто спят 2-3 часа днем обе и мне было бы мягко говоря не выгодно, чтобы они ходили в сад на сон... Но если так мало спит, то может быть и нормально) Насчет возраста и группы: мне кажется если вы уже год отходите в группу 2-3 года, то в следующем, даже в другом садике никто вас уже не заставит ходить в ту же группу, ну это же ерунда какая то... 1 сентября 2021 он же пойдет у тебя в школу, не важно, что 7 ему будет через три недели)) Не ждать же ему целый год из-за этого глупого правила? У меня Лерка 20.09.13 рождена, здесь нас взяли в группу 2-3 года с 1.09.15. Сейчас вот перешли в другой сад, в группу 3-4г.
18.10.2016
Щас посмотрела режим дня на их офиц. сайте, и поняла, что сна у них нет. Зато есть обед)) значит, занимаются они там больше, чем я думаю) Обалдеть, спит 3 часа днем, я себе такого не представляю... Был как-то период, что по 2 часа спал, я и то поражалась, но это совсем максимум. Короче, голова у меня кругом уже) главное карту дооформить, тогда и буду остальное узнавать точно. Все равно, Любаш, других вариантов нет. Этот сад еле добилась.
18.10.2016
Да, это понятно, благо что этот сад дали, здесь уже не повыбираешь) Да еще и сад по отзывам хороший, вообще повезло! Ты на работу уже думаешь выходить? Просто обычно эти группы на неполный день с утра, чтобы на обед и на сон сдать уже малышей по домам... а тут как то странно, предполагается что они уже не спят чтоли? У меня бы просто не выдержали (Лида точно, Лера может и выдержит, но ей 3 уже) и закапризничали, что спать хотят, устали и т.п.
19.10.2016
Я все-таки выяснила точно от девочки, которая водила туда дочку, что они и обедать, и спать, и играть, и заниматься успевают)) На работу я надеюсь что разрешат выйти с февраля.
19.10.2016
Отлично) Успехов вам с адаптацией!
20.10.2016
спасибо)
20.10.2016
И кстати, с 11.30 до 15.30 ходит группа 2-3 года, а группа 1-2 года с 7.30 до 11.30. Я пока не решила, куда отдать из-за того, что не выяснила, если переведу в полноценный сад, он в гр. какого возраста окажется. Ведь наверное будет идиотизм, если он сейчас будет ходить в 2-3 и на следующий год в 2-3?..
18.10.2016
А, вот, нашла отрывок отзыва об этом саде, как раз что делают в это время) ...". Моя дочка ходила в него с конца августа до конца декабря, в ясельную группу (1-2 года). Для таких малышей время *** с 11-30 до 15-30. За это время они успевают поиграть, позаниматься (рисование, развивающие игры, сухой бассейн, танцы). Сад просто прекрасный. Отличнейший педагогический состав, детки все "облизанные" получше, чем в частных садах. Но это и неудивительно - детей очень мало. В нашей группе было 2 человека, в смежной ясельной вроде бы 3. Моя малышка попала к ним, когда ей еще и года не исполнилось (д.р. 31 августа, пошли мы с 23 августа в сад). Поначалу ее укачивали на руках и кормили с ложечки. Естественно, памперсы они меняют и подмывают детей. Ни разу ребенок не был мне отдан в испачканном или мокром памперсе. На горшок тоже коллективно сажают. Или не сажают, если ребенок еще не готов к такому (все обсуждают с родителями). Когда у малышки потекли сопли, весь день бегали за ней с платком. Детки постарше там занимаются прикладным искусством - постоянно видела новые рисунки, аппликации и поделки, выставленные на гордость родителям. В общем, не садик, азолото, если бы только не *** всего 4 часа. Однако, многие детки из старших групп ходят именно в этот садик, т.к. в других они не прижились, в т.ч. и в частных. Одного мальчика приводит мама, а забирает няня - сад стоит этого. .."
18.10.2016
Про энтеробиоз - это о наболевшем. У дочки постоянно были повышены эозинофилы в крови, не критично, но все же. Обструктивные бронхиты задолбали в том году, иммунитет хреновый совсем был! Месяц назад анализ на энтеробиоз пришел положительный, мы сначала офигели, но теперь уже думаем, может, эти острицы и снижали иммунитет? Так что не так страшно это. Сироп дадите - и все готово (если принимать немозол, то уже через неделю анализ будет чистый, а если пирантел - то через 2-3 недели только). Живите сегодняшним днем, не запаривайтесь раньше времени о будущем. Тем более, сын пока маленький. Это даже хорошо, что ГКП. У нас вот дочка до сих пор не спит в саду, забираем после обеда и домой идем спать, благо есть возможность. Но спать там она не могла, психоз был очень сильный, решили пожалеть.
18.10.2016
ничего себе, не спит там... Да, иной раз проблемы такие возникают, о каких даже не подумаешь...
18.10.2016
Паникерша ты )) Сейчас тебя устраивает? По описанию вроде да. Поменять что-то хочешь или можешь? Нееет))) Ты добилась того (максимум из возможного), что хотела? Дааа ))) Порадуйся немножко хорошему саду, со следующим годом попозже разберешься. А то из-за ожидания будущих сложностей даже на время не расслабишься. Ты лучше за грядущие сопли садовские волнуйся, они точно будут
18.10.2016
Сейчас меня не устраивает еще то, что, оказывается, эту карту 2 недели подписывает заведующая в поликлинике (хотя по закону 4 дня). Это при хороших анализах. А при не очень хороших вообще не знаю насколько растянется. Я сегодня дошла до того, что мочу за него сдала))))))) Ну а что делать, если с 8 до 10 утра он не написывает достаточное для анализа количество мочи? В общем, напряг продолжается, но да, я рада, что сад хороший, спасибо за поддержку
18.10.2016
Для Тулы Моя экстремальная натура