12 лет

слинг и перелет, подскажите!

мы первый раз полетели в полгода в рюкзаке, в 8 мес еще перелет тоже в рюкзаке, ну и сегодня прилетели в рюкзаке. Шарф у меня есть, мотаемся на спину иногда, мне представляется, что для перелетов рюкзак гораздо удобнее. Так что нужен и слинг и рюкзак, но лететь в рюкзаке удобнее
14.01.2012
ок, спасибо за инфу:)
16.01.2012
А я бы посоветовала взять шарф, его несправедливо считают самым сложным в освоении, хотя в реальности нужно освоить одну-две намотки и они очень простые. Есть такая намотка "простой крест", она вам очень пригодится во время перелета (http://www.ellevill.org/auxpage_fc/ , она удобна тем, что не нужно разматываться и легко вытащить и обратно посадить ребенка. После перелета во время поездки очень удобно ребенка носить именно в шарфе - все-таки ни одна другая переноска не даст такого комфорта в носке, такого притяжения, как тканый шарф, тем более что ребеночек у вас довольно тяжелый.
13.01.2012
я как и большинство новичков, шарфа боюююся..
16.01.2012
я с очень многим у нас в шоу-руме показывала шарф, вот поверьте, 90% посмотрит один раз, второй раз делают полностью сами. А Вы в Москве? приезжайте к нам: http://www.ellevill.org/blog/67/ мы бесплатно научим!
16.01.2012
спасибо, подумаю)
16.01.2012
Слинги вообще все универсальны, каждый можно носить и дома, и на улице. Тут смотря какие задачи вы ставите. Например прикачать малыша, либо пока капризничает подержать "на ручках" - для этого лучше ССК одеть. А если вы хотите помыть посуду, подмести, либо погулять по дому с малышом - то вам лучше подойдет любой двухплечный слинг и положение на спине, но и спереди тоже будет хорошо.
13.01.2012
мы в рюкзаке айлавмам летали и провели практически все лето. Его одевать легче всего, пожалуй, особенно, если с непривычки. И карман очень удобный, мелочь вплоть до запасного памперса умещается)) он как раз с 4 месяцев у нас вот такой ссылка. 
13.01.2012
какой красивый)) а сколько ребенок может провести в рюкзаке? дома наверно нужно что-то типа май слинга?
13.01.2012
май-слинги я в живую даже не видела, честно говоря. у нас только рюкзаки и шарфы. дома я сейчас, если ношу, то либо в рюкзаке, либо на спине в шарфе. Именно с этим рюкзаком у меня связаны 2 нюанса: 1) он выгорел на солнышке до состояния тряпки за лето 2) не уверенна, что 100% от этого рюкзака, но в какой-то момент у меня начала болеть ключица, без него такого давно не было (мы с 7 месяцев где-то пользуемся рюкзачком из шарфа, сшитым Катей Карауш, с ребенком постарше в нем точно удобнее) - так что подозрение есть, но утверждать не берусь)) ну и летом под поясом жутко кожа потеет, но это неизлечимо)) Вы в каком районе живете? я вам могу предложить потестить наш рюкзак. видок у него, конечно, совсем не парадно-выходной, но функции свои он выполняет на все 100%))
13.01.2012
живу в Жулебино) вообще я вот прочла рюкзаки от Алое - гибриды делает рюкзак-слинг, надо почитать побольше и возможно закажу)
16.01.2012
Алое - очень классные))
16.01.2012
Не путайте!!!! Гибрид он не потому что и слинг одновременно, и рюкзак. А гибрид потому что у него особый пояс - который как бы и фаст, но как бы и рюкзак. Почитайте вот про него: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=38&t=8307 Слинг-рюкзак, Эргономичный рюкзак, эрго, физиологичный рюкзак, рюкзачок - это все названия одного и того же!
17.01.2012
Или рюкзачек. Но он пообъемней, просто в сумочку не сунешь
13.01.2012
Я за фаст для вас. Одевается очень быстро, тонкий, легкий - все как хотите) Уже можно одевать, и в 7 мес будет замечательно
13.01.2012
а май сложнее, да? вот что бы еще дома носить и в гости ездить фаст подойдет?
13.01.2012
Май может быть и немного дольше одевается, но очень "держучий". Для долгих прогулок с малышом он очень хорошо подходит. Но если вы хотите часто снимать/одевать слинг, хотите, чтобы было поменьше ткани - то есть менее жарко, то фаст или рюкзак. Разница между ними в типе нагрузки. В фасте большая часть нагрузки распределяется на верхний отдел спины несущего, а в рюкзаке из-за плотного пояса часть нагрузки уходит на бедра. Также у фастов чаще всего тканевые широкие лямки, а у рюкзаков - узкие, проложенные уплотнителем. Фасты можно назвать чуть более летними. А также, они дешевле обычно. Есть любители и на то, и на другое =)
13.01.2012
спасибо большое за такие подробные ответы) попробую все переварить и найти свое))
16.01.2012
Рюкзачок будете выбирать - ищите нежаркий, из неплотной ткани, он будет универсальным - для любого времени года. Типа такого, например: http://mammi-detki-shop.storeland.ru/catalog/Слинги-и-другие-безопасные-переноски-для-малышей Май-слинг тоже для Вашего возраста (в смысле, малыша) будет отличным вариантом. Осваивается очень просто, нагрузку распределяет отлично, очень удобен для улицы (и под слингокуртку, и поверх маминой одежды). Удачного выбора!
19.01.2012
огромное спасибо за советы)
19.01.2012
Настасия, может мне для прогулок и перелета взять рюкзак, а для дома и лета фаст или май? средства позволяют купить и то, и другое)
17.01.2012
Скорее для прогулок берут длинные слинги: слинг-шарф, май-слинг. Они максимально комфортно для мамы распределяют нагрузку - особенно если речь идет о долгом ношении. В вашем возрасте я бы конечно сделала акцент именно на этих двух типах слингов. А рюкзачок - просто как подхватной вариант. Да, для путешествий, для папы, для "быстро возьми меня на руки" ....
17.01.2012
ясно, спасибо большое) тогда мне нужен май и рюкзак.
17.01.2012
Как раз для этого фаст подойдет лучше всего)
17.01.2012
в груди 5мл после кормления??? так может быть..? Тортик с героями из мульта Тини лав)