Войти
Юлия
44 года Донской, Россия
На сайте с 19.06.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
398
записей
73
друга
0
подписчиков
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Прививка от гепатита В

2-го числа Мишутке был месяц. Поехали 1-го в поликлинику, подросли, весим 4 600, 54 см. Я от прививки против гепатита в роддоме отказалась, так думали, что прививку сделаем, ан нет, не тут-то было. Четыре недели не прошли от БЦЖ, говорят, приходите в среду. Старшему мантушку сделали и уехали омой. Да, мы еще у невропатолога были, ему наши ножки не очень понравились, сказал сделать бы массажик, но еще в три месяца показаться, может и само "наладится", короче на массаж записались, ждем-с очереди теперь. Так вот приезжаем сегодня, в регистратуре говорю, что мы на прививку, на что получаю ответ, что они видите-ли по средам прививки не делают. Говорю и что же мне теперь к вам через день опять приезжать, издеваются, блин. Ну короче, скрепя зубами, выдали мне карту, отправили к врачу. Думала смотреть не будет, а она раздевайте, будем смотреть. (в субботу наша участковая была, а сегодня другая врачиха.) И блин смотрит в том же кабинете, где больных детишек приниает. Свинство просто! Ладно, посмотрела, понравился он ей, да еще и "разговорился" там. Она говорит, что болтун наверно будет. Пошли прививку делать. Ну конечно заплакал, а потом кулачок свой нашел и давай его намусоливать и успокоился. Вот так мы перенесли эту прививку. Пока спит, дай бог, чтоб реакции никакой не было.

3
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Обидно ((((

Написала посты о том, что родила и про роды рассказик, а получается что никто практически меня не поздравил, только три девочки (спасибо им большое, так приятно). У некоторых по 30 поздравлений, а у меня всего три. Я не прошу меня поздравлять, нет, но просто "обидно".

Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Мы родились!!!!!

2-го октября в 5ч.10 мин утра я стала мамой во второй раз. У меня родился сын: 3480 / 51 см. Зарегистрировались мы только сегодня. И нам дали медальончик: серебряный размером с 5-тикопеечную мнетку, на одной стороне надпись:родившемуся на Тульской земле, а с другой стороны - изображение св.Серафима. Он лежит в красивой бархатной коробочке. Так приятно! Заранее всем спасибо за поздравления, а то не могу отвечать на ваши коментарии, к сожалению.

Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Мои вторые роды

Мой рассказ про роды наверно получится не длинным, как у многих, но посмотрим...

Это моя вторая беременность и вторые роды (про первые может потом напишу). ПДР в моей ЖК мне ставили на 3 октября, по моим подсчетам должна была родить 4-го. Но хотела родить 28-го сентября, было воскресенье, а мой старшенький как раз родился 28-го и в воскресенье, но правда ноября. Но, увы второй наш малыш не захотел родиться в этот день. Ну да ладно... В роддоме в котором собиралась рожать мне сказали подъехать на 40-й недельке показаться. Поехала в понедельник 29-го сентября, показалась, сказали что шейка еле-еле на один пальчик открывается. Выписали свечки Бускопан для размячения шейки и отпустили домой, а еще пересчитали сроки и сказали что рожать мне не раньше 7-8-го.

1-го числа у меня с утра начал болеть живот, по чуть-чуть, поболит-перестанет, но весь день. Я делала дела, мыла полы, готовила кушать. К вечеру сильнее начал побаливать, позвонила подруге (акушерке) рассказала как есть, она спросила схватки ли это, но по мне - так это были вовсе не схватки... Потом позвонила врачу из того роддома, в котором собиралась рожать, объяснила ей ситуацию, она посоветовала поспать дома, т.к. пока приеду, пока примут меня в патологию, там как говорится и ночь пройдет, а т.к. мужу надо было на работу в 9 утра выезжать, то я решила осаться дома, но завела будильник на 6 часов, чтобы он меня в роддом отвез, а сам успел вернуться домой и поехать на работу. Оставалось еще решить с кем старшего оставить. В этом случае меня выручил младший брат - пришел около 11 часов вечера. Потом начинается самое интересное... В 12 (муж уже лег спать) я начала засекать через сколько и как долго у меня "болит" живот. Оказалось через 6 минут как по расписанию по несколько секунд. Дотерпела до 00.45. Бужу мужа, говорю иди за машиной, сейчас поедем, что-то непонятное происходит. Он пошел за машиной, я стала собираться. Поехали ровно в час ночи. В пол второго были в роддоме. Пока приняли, клизма, душ и все такое, уже в родзал перевели в пол третьего. Врач пришел посмотрел раскрытие шейки всего два пальца. Говорит лежите, акушерка схватки аппаратом померила, говорит хорошие, потом сердечко послушали у ребенка, тоже все хорошо, потом она готовила там родзал, все раскладывала, я лежала, молча, ну так изредка разговаривали... Потом она хотела уйти полежать, говорит, если что-зови. Я у нее попросила газетку какую-нибудь, она говорит, ты что прикалываешься-неположено в родзале читать, я говорю-ну мне чтобы от схваток отвлекаться, а то буду как дура тут одна лежать. Она со мной осталась и мы разговаривали, я старалась во время схваток не останавливаться - говорить. Помните про будильник на 6 утра? Так вот - я прошу ее принести телефон, чтобы будильник отключить, она говорит, что рожать по будильнику будем, а может позже, я говорю- нееее, давайте раньше. В общем проговорили с ней час, до пол пятого, она вышла, пошла на второй этаж, там тоже женщина рожала, к той акушерке сходила и как потом выяснилось они думали, что передадут нас в другую смену после 8, что мы не родим в их смену. Потом приходит моя с врачом через 10 мин, т.е. в 4.40 и врач спрашивает как дела? Она говорит нормально, схваточки идут, давление в норме, сердечко бьется, воды не отходили. Он смотрит меня и с квадратными от удивления глазами, то на меня, то на нее: Нормальные говорите схваточки, да уже раскрытие 6 пальцев, скоро рожать будем, собирай всех. Она с неменее квадратными глазами на меня: Ты - партизанка, что молчишь, что у тебя такие схватки уже, а я что откуда я знаю, я что каждые день рожаю? Она говорит: "Точно по будильнику!", а я говорю-нет раньше!. Переводят меня на кресло родильное и говорят давай тужся, и во вторую потугу Мишка выскочил, очень быстро. Вес 3480, рост 51 см. Разрывов у меня нет, все хорошо. Я считаю что родила за 2,5 часа. У него было однократное обвитие пуповиной, он немножечко посинел, ему дали кислород в носик и все, через два часа меня перевели в палату и оставили его по моей просьбе до 8 часов, т.к. у них первые сутки ребенок лежит отдельно, чтобы мама отдохнула. Но в 12 мне разрешили встать, сходить помыться и принесли его, а потом говорят как вы себя чувствуете? Я: "Нормально". Мне предложили его оставить и я, естественно, согласилась. И с тех пор он все время со мной. Вот вроде и все. Теперь я абсолютно счастливая женщина. Мне предложили за девочкой годика через три придти, думаю сходить :-) И там, в родзале, меня осенила мысль: "Вот все думают в чем выражается счастье?" Я смотрела на свое чудо с кислородной трубочкой в крошечном носике и поняла: Счастье - оно в килограммах!, вот одно счастье дома сопит (ночь была все же), а другое счастье весом почти в 3,5 кг вот лежит, только появившееся. Желаю и вам девочки обрести свое счастье!!!!

 

Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Как повернуть ребенка?

Девочки, помогите, у меня уже 28 неделя, а ребенок то поперек лежит, то вертикально вверх головкой. У кого когда развернулся? А то я уже переживаю, упражнения: на одном-на другом боку не помогают. Старшенький мой в 26 неделек развернулся, а этот никак не хочет, а я ужасно не хочу кесарево. Может у кого были проблемы или у кого позже повернулся, поддержите меня, пожалуйста... Спасибо

5
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Как назвать ребенка??????

Я уже всю голову сломала, как назвать будущего сына? Старшего (3,5) зовут Сашка (именно Сашка, по другому ему не нравится), а теперь опять сказали, что будет мальчик... Я не знаю, я в растерянности, вот уже три недели, как узнала, так каждый день только об имени и думаю. Девочки помогите... Хочу не распространенное, мягкое (без "буквы "р") и в то же время красивое, чтобы отчество хорошее получалось... Плииииз

Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Привет

Привет всем, при первой беременности не пользовалась чатами и поэтому я в некотором смысле "новичок". Так интересно...

6
Сашенька
21 год 6 месяцев
Мишутка
17 лет 8 месяцев
Дмитрий Анатольевич! (Митька ;-))
15 лет 11 месяцев